В одной из армянских воинских частей, расположенных в Нагорном Карабахе, солдат срочной службы застрелил пятерых сослуживцев и покончил с собой, сообщает "Интерфакс".
По данным Ванадзорского офиса правозащитной Хельсинкской ассоциации, двое офицеров застали солдата Каро Айвазяна, призванного из Еревана, спящим на посту. Офицеры стали оскорблять и избивать его, в ответ на что Айвазян их застрелил. Затем он застрелил троих солдат, прибежавших на звуки выстрелов, после чего покончил с собой.
В министерстве обороны Армении уточнили, что погиб один офицер - старший лейтенант Вардгес Тадевосян, уроженец Еревана, - и пятеро рядовых-срочников: Гарегин Овсепян из Эчмиадзина, Роберт Ованиссян из Ванадзора, Артем Манасян из Чаренцавана, а также Андраник Саркисян и Каро Айвазян из Еревана. Обстоятельства, при которых они погибли, в армянском оборонном ведомстве не сообщили, отметив лишь, что инцидент возник "вследствие грубого нарушения правил несения боевого дежурства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидера движения в защиту Химкинского леса задержали в центре Москвы
Российские милиционеры будут видеть сквозь стены и призовут в свои ряды роботов-снайперов
Капитана яхты-убийцы из Пирогова внезапно уволили, хотя за штурвалом в момент трагедии был другой человек (ФОТО)
Казахстан отказался признать захватчика самолета своим гражданином
Президент принял отставку Эллы Памфиловой
В Московской области на пожаре погибли семь человек, СКП ведет проверку в регионах
Дело против правозащитника Орлова за "клевету" на Кадырова передают в суд
Пользователи Google Earth обнаружили неприличное слово на вершине телебашни в Екатеринбурге (ВИДЕО)
Митволь проиграл в суде Жириновскому, с которого пытался получить 20 миллионов
Путин выделил деньги семьям погибших в результате пожаров
Запад поражен: Россия решила наказывать за "мыслепреступления", как в кино
Юрий Лужков написал рассказ про аномальную жару в России и осьминога Пауля
Антимонопольная служба защитила мэрию Москвы: коллапс на Ленинградке устроили бескорыстно
СМИ: российские спецслужбы начали травить чеченских боевиков ядом, уже 17 жертв
Медведев посылает чиновников в регионы, где бушуют лесные пожары. Путин уже там - распекает местные власти
Двое пожарных погибли при тушении огня в Подмосковье и Воронежской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|