Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Екатеринбурге показали новую форму милиционеров: им выдадут бейсболки и шляпы
1:16PM Wednesday, Jul 21, 2010

В Екатеринбурге в минувший вторник прошла презентация новой формы для сотрудников милиции. Теперь в комплект одежды стражей порядка входят бейсболки, шляпы, кашне и белые перчатки
Новую экипировку сотрудников милиции департамент тыла МВД РФ разработал еще в 2008 году, после высказанных милиционерами замечаний форма была дополнена и доработана
Как стало известно, при создании формы использовались ткани с мембраной, которые препятствуют проникновению ветра и снижают потери тепла
Благодаря качественным тканям срок годности формы увеличился с 2 до 5 лет. Полный комплект одежды будет состоять из 12 предметов

В Екатеринбурге в минувший вторник прошла презентация новой формы для сотрудников милиции. Теперь в комплект одежды стражей порядка входят бейсболки, шляпы, кашне и белые перчатки, сообщает "Новый регион".

Новую экипировку сотрудников милиции департамент тыла МВД РФ разработал еще в 2008 году, после высказанных милиционерами замечаний форма была дополнена и доработана. Как стало известно, при создании формы использовались ткани с мембраной, которые препятствуют проникновению ветра и снижают потери тепла. Благодаря качественным тканям срок годности формы увеличился с 2 до 5 лет. Полный комплект одежды будет состоять из 12 предметов.

- Критики: новая форма напоминает об СС и гастарбайтерах
- Милиция меняет оружие и пересаживается на иномарки

По данным издания, после изготовления опытных образцов первые комплекты одежды были отправлены в регионы с различными климатическими условиями. Испытывали форму и в Свердловской области. В презентации новой формы в Екатеринбурге на Площади 1905 года накануне принимали участие начальник областного ГУВД Михаил Никитин и заместитель начальника департамента тыла МВД РФ генерал-майор милиции Станислав Трушин.

Как признали в милиции, новая форма стала действительно удобной и многофункциональной. Тем милиционерам, которые уже видели новую форму, она понравилась. В частности, новая форма имеет преимущества перед старой по удобству, внешнему виду и эксплуатационным свойствам, отмечают сотрудники милиции.

При создании новой формы разработчики решили вернуться от серого цвета к историческому для российской полиции и милиции темно-синему, пишет издание. Теперь серого цвета будет только парадная форма. Вернулся и красный кант на рукавах, ремень стал золотистого цвета. В большинство комплектов одежды разного назначения входят белые перчатки.

Самые большие изменения были внесены в форму сотрудников патрульно-постовой службы. Так, на мундире сотрудников ГИБДД сзади и впереди будут расположены светоотражающие надписи "Милиция". На форме появились карманы для рации и спецсредств типа наручников. Для сотрудников милиции, несущих службу на улице, модельеры разработали летние и осенние куртки, джемпера, плащи с мембраной, костюмы, бейсболки, утепленные фуражки.

Как сообщалось ранее, на новом обмундировании также будут размещаться идентификационные данные - фотография, фамилия и имя, а также будет указано подразделение, в котором милиционер служит. Идентификационные данные будут размещаться в специально оборудованном откидном бейдже, который вшит в клапан верхнего кармана куртки.

В комплект новой формы для женщин, работающих в милиции, входят длинный плащ, кашне и фетровая шляпа темно-синего цвета. Предполагается, что в новую форму милиционеров переоденут уже в 2011 году.

Отметим, что российскую армию тоже планируется переодеть в новую форму, которую с 2007 года разрабатывает известный модельер Валентин Юдашкин. Однако, когда это произойдет, пока неизвестно. Из-за реформы армии и сокращения военного бюджета денег пока хватило только на форму для участников парада в честь Дня Победы. Ранее предполагалось, что российские военные получат форму уже в 2009 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Движение на Транссибе остановлено из-за сошедшего с рельсов поезда
  • Космонавт Владимир Аксенов попал в больницу с сердечным приступом
  • Российские пилоты пожаловались журналистам на состояние гражданской авиации
  • Попавшая в железнодорожную аварию ракета "Протон" не пострадала
  • Власти Туркмении пошли навстречу обладателям двойного гражданства
  • Железнодорожный состав с ракетой "Протон" попал в аварию
  • "Почту России" обязали вернуть миллиард рублей Пенсионному фонду
  • Следствие усомнилось в причастности милиции к избиению журналиста
  • Совет по правам человека призвал Медведева защитить "Мемориал"
  • Директор сгоревшего интерната для инвалидов получил пять лет колонии
  • "Фольксваген" открестился от некачественных машин для МВД
  • В Москве сильный ветер повалил башенный кран
  • Участники форума "Селигер" попали в аварию
  • Глава "Роснефти" даст показания по делу Ходорковского 22 июля
  • Адвокаты Ходорковского заявили отвод "зарвавшемуся" прокурору
  • Латвийский музей оккупации останется бесплатным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эксперты: государство избавляется от бедных, искусственно занижая прожиточный минимум

Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск - заграница их не манит

Глава подмосковного Воскресенска попался на взятке

Лужков поставил Януковича в неловкое положение: либо ссориться с Россией, либо терпеть унижение

Анна Чапман уценила свою "шпионскую историю" в 10 раз

Спецслужбы установили организатора теракта на Баксанской ГЭС


Ракета-носитель "Протон-М" попала в аварию по пути на космодром

Экс-владельца немецких судоверфей, купившего их на похищенные 1,837 млрд рублей, выпускают под залог

СМИ: Российские пилоты отказываются гарантировать безопасность полетов

Капитан яхты, зарубившей винтами женщину, утверждает, что этим спас людей (ВИДЕО)

В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: двое убиты, двое ранены

Жителей Приморья атаковали ядовитые медузы

В Чечне медведь сбил с ног старшего лейтенанта внутренних войск

В районе Курильских островов произошли два землетрясения

На Сахалине разыскивают двух подростков, сбежавших из лагеря

Волгоградские рыбаки выловили странное существо. Оно оказалось жаброногом

Бизнесменов, которые отправили осла летать с парашютом, хотят оштрафовать. Животное покажут ветеринару

Кандидата в президенты от оппозиции сейчас готовы поддержать больше россиян, чем Медведева, но меньше, чем Путина

Виновные в гибели 34 стариков при пожаре в Тульской области получили 3 и 4 года в колонии-поселении

Следователь не стал возбуждать уголовное дело против милиционеров за перелом руки журналиста Артемьева

Взрыв разрушил 7 квартир в жилом доме на Алтае: ранена женщина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact