Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Виновные в гибели 34 стариков при пожаре в Тульской области получили 3 и 4 года в колонии-поселении
10:50PM Tuesday, Jul 20, 2010

Виновные в гибели 34 стариков при пожаре в Тульской области получили 3 и 4 года в колонии-поселении

Чернский районный суд Тульской области приговорил во вторник к трем и четырем годам в колонии- поселении бывших руководителей дома-интерната для инвалидов и престарелых в селе Велье-Никольское, где осенью в 2007 года в огне погибли 34 человека.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении Судебного департамента при Верховном суде РФ по Тульской области, бывший директор дома-интерната 69-летний Юрий Николаев и его заместитель 53-летний Александр Авдошин признаны виновными в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Кроме того, суд лишил из права в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Сильный пожар произошел 4 ноября 2007 года, когда в доме- интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала.

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Интернат выгорел практически полностью - огонь стремительно распространился по кирпичному зданию с деревянными перекрытиями, построенному более 50 лет назад. По данным МЧС, причинами массовой гибели людей стали позднее сообщение о пожаре - первый сигнал поступил через полчаса после начала пожара и пожарные расчеты прибыли, когда площадь огня превышала 1000 кв. метров.

Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, следственным управлением СКП РФ по ЦФО директору дома-интерната Юрию Николаеву и его заместителю Александру Авдошину было предъявлено обвинение в нарушении правил пожарной безопасности, что привело к смерти 34 человек, причинению тяжкого вреда здоровью восьми лицам, и материальному ущербу государству в размере 8660000 рублей. Следствие установило, что руководители интерната не обеспечили пожарную безопасность людей и здания, чем создали условия для возникновения пожара. В частности, еще до пожара администрации дома престарелых было предписано заменить электропроводку и установить пожарную сигнализацию.

По показаниям проживавших в интернате, там не запрещалось пользоваться электроприборами в комнатах, несмотря на то, что и ранее были случаи короткого замыкания, а электропроводка в здании, построенном в 1954 году, ни разу не заменялась. Согласно выводам пожарно-технической экспертизы, причиной пожара мог послужить аварийный режим работы внутренней электропроводки, связанный с тепловым проявлением электрического тока.

Обвинение было предъявлено еще в марте прошлого года.

Статья предусматривала возможное лишение свободы на срок до семи лет.

По итогам масштабной проверки после трагедии в Велье- Никольском все 44 учреждения с круглосуточным пребыванием граждан в Тульской области уже оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения и внесены изменения в областную программу пожарной безопасности.

Кроме того, следствием было внесено представление начальнику главного управления МЧС России по Тульской области о необходимости своевременного решения вопроса о закрытии таких учреждений в случае грубых нарушений правил пожарной безопасности.

Ни Николаев, ни Авдошин не признали своей вины, что лишило их права на рассмотрение дела в особом порядке с гарантированным минимальным сроком наказания, сообщила тульская областная газета "Молодой коммунар".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С высланными из США разведчиками встретился Владимир Путин
  • Директор сгоревшего интерната для инвалидов получил пять лет колонии
  • "Фольксваген" открестился от некачественных машин для МВД
  • В Москве сильный ветер повалил башенный кран
  • Участники форума "Селигер" попали в аварию
  • Глава "Роснефти" даст показания по делу Ходорковского 22 июля
  • Адвокаты Ходорковского заявили отвод "зарвавшемуся" прокурору
  • Латвийский музей оккупации останется бесплатным
  • Организатор марша националистов подал в суд на руководство Латвии
  • Минск опубликовал выдержки из доклада Немцова про Путина
  • В Латвии появилось общество коноплеводов
  • Активистов "Другой России" задержали на акции в поддержку Владимира Лукина
  • Казахстанский школьник засудит Минобразования за неграмотный учебник
  • За день в России утонуло рекордное количество человек
  • Ростехнадзор отказался признать виновниками аварии на "Распадской" ее владельцев
  • Башня мира в Петербурге пришла в негодность

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Гроза не нарушила работу московских аэропортов

Кандидата в президенты от оппозиции сейчас готовы поддержать больше россиян, чем Медведева, но меньше, чем Путина

Бизнесменов, которые отправили осла летать с парашютом, хотят оштрафовать. Животное покажут ветеринару

Волгоградские рыбаки выловили странное существо. Оно оказалось жаброногом

На Сахалине разыскивают двух подростков, сбежавших из лагеря

В районе Курильских островов произошли два землетрясения


Следователь не стал возбуждать уголовное дело против милиционеров за перелом руки журналиста Артемьева

Взрыв разрушил 7 квартир в жилом доме на Алтае: ранена женщина

Мосгорсуд велел заново рассмотреть иск оппозиции к властям Москвы об отказе в проведении митинга

Импортный автобус с участниками форума "Селигер" столкнулся с "Жигулями", водитель "девятки" погиб

В изнывающую от зноя Москву пришли дожди и шквалистый ветер: прохлады не сделали, лишь устроили новые неприятности

Новое "совпадение" в Москве: только что уволенный пьяный милиционер сбил человека на "зебре"

Жириновский не смог отделаться от компенсации в 1 млн рублей за нападки на "мафиозное правительство" Лужкова

Высотку в Томской области залило фонтаном нечистот из прорванной от жары трубы

Генпрокурор раскритиковал привычку "списывать" нераскрытые преступления на убитых боевиков

Лужков придумал, как призывать в армию физически непригодных, а также девушек

В России летом выросло число оптимистов: 44% уверены, что в стране все нормально

Одна из задержанных в Дагестане смертниц собиралась совершить в июле теракт в Москве

Пензенского блоггера обвинили в экстремизме за френдленту: там "православие головного мозга" и призыв "мочить в сортире

Иностранцы сравнивают русскую жару с "укусом пингвина в Сахаре". Синоптики пугают смерчами

Анна Чапман оправдывается на Facebook: она не думала наживаться на шпионских секретах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact