Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин устроил разнос мэру Волгограда, стравив его с недовольным бизнесменом
12:22PM Friday, Jul 16, 2010

На совещание по вопросам регионального развития Путин пригласил не только губернатора области Анатолия Бровко и мэра Волгограда, но и их прямого оппонента лидера "Деловой России" Романа Созарукова
Путин сам заговорил о коррумпированность строительного сектора. Он спросил, проводятся ли аукционы и по каким схемам уходят земли с молотка, предположив, что их раздают по знакомству за мизерные деньги, а затем перепродают по рыночной цене
Между тем премьер встретился также с "волгоградским Обамой" - выходцем из Африки, прославившимся тем, что самостоятельно построил дорогу в своем районе и предложил назвать ее в честь Путина

Премьер-министр России Владимир Путин жестко раскритиковал мэра Волгограда Романа Гребенникова за его политику в области строительства. Встреча главы правительства с волгоградскими чиновниками прошла накануне в рамках рабочего визита Путина в область.

На совещание, которое было посвящено снятию административных барьеров при оформлении строительной документации, Путин пригласил не только губернатора области Анатолия Бровко и мэра Волгограда, но и их прямого оппонента лидера "Деловой России" Романа Созарукова. На встречи с премьером еще никогда не приглашали такого рода противников: представителя местной власти и предпринимателя, который безуспешно борется с ней уже не первый год, отмечает "Коммерсант".

- Путин встретился с "волгоградским Обамой"

Обзор наиболее интересных статей российской прессы о визите премьера в Волгоградскую область предлагает портал "Заголовки.ru".

Путин сам заговорил о коррумпированности строительного сектора. Он спросил, проводятся ли аукционы и по каким схемам уходят земли с молотка, предположив, что их раздают по знакомству за мизерные деньги, а затем перепродают по рыночной цене.

Губернатор сразу переадресовал вопрос мэру Волгограда, а тот заявил, что аукционы проводить якобы бессмысленно, так как у застройщиков на них просто нет денег. "Они не могут достроить даже то, что начинают, что уже существует!" - подчеркнул Гребенников.

Впрочем, большую ясность в этот вопрос внес именно глава "Деловой России". Он открыто заявил, что система строительства в Волгограде невыносимо коррумпирована. По его словам, мэрия не проводит аукционы, потому что боится, что земля уйдет "не своим". Кроме того, для знакомых участки оформляются не больше шести месяцев, а для всех остальных эта процедура занимает до двух лет.

"Те предприниматели, которые имеют наглость выступать против муниципальных органов, у них почему-то расторгаются контракты, им поступают угрозы, у них сжигают машины... Я не исключаю, что такие проблемы могут возникнуть и у меня после этого выступления... Это и со мной может быть", - заключил Созаруков. Путин пообещал, что прокуратура проконтролирует, чтобы с предпринимателем ничего не случилось. Мэру права оправдаться после этой тирады в его адрес не дали.

Путин встретился с "волгоградским Обамой"

Между тем премьер встретился также с "волгоградским Обамой" - выходцем из Африки, прославившимся тем, что самостоятельно построил дорогу в своем районе и предложил назвать ее в честь Путина. Премьер поинтересовался, во сколько обошелся ремонт, и заверил своего однопартийца (молодой человек вступил в ряды "Единой России"), что еще встретится с ним. Однако вопрос о переименовании дороги в честь главы правительства поднимать в его присутствии не стали, пишет Life News.

В целом, премьер, похоже, оценил целеустремленность и работоспособность местного Обамы выше, чем у волгоградских властей. Критикуя местных чиновников, он особо отметил слова афроединоросса: "Дело не в том, где жить - в Африке или России. Главное, что жить хорошо можно везде, и для этого нужно много работать".

Путин упрекнул российских чиновников в том, что на данный момент затраты застройщиков на согласование разрешительных процедур в России в 40 раз выше, чем в странах Евросоюза, отмечает РБК Daily. До конца текущего года в регионах планируется запустить программы по снижению стоимости строительства: снизиться должна не только стоимость оформления документов, но и сроки их подготовки - с 90 до 60 дней.

Губернаторы списали все недочеты на совесть городских властей, пытаясь отвести от себя гнев федерального руководства. "Мы можем лишь пригрозить мэрам пальчиком, а они могут внять, а могут и нет, - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. - За регионом только экологическое согласование, все остальное - у муниципалитетов". Однако Путин дал понять губернаторам, что сделать крайними мэров им не удастся, отмечает РБК Daily.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следствие усомнилось в причастности милиции к избиению журналиста
  • Президент Монголии погрузился на дно Байкала
  • В центра Минска задержали сотню любителей подушечных боев
  • Онищенко отрегулировал длину спальных полок в поездах
  • Правозащитники попросили Миронова помешать расширению полномочий ФСБ
  • Утонул один из участников форума "Селигер-2010"
  • Экологи установили круглосуточное наблюдение за Химкинским лесом
  • Генштаб отчитался о выполнении плана призыва
  • Бывший легионер SS спас фракцию латышских националистов
  • Главу казахстанской федерации покера оштрафовали за подпольное казино
  • На экс-президента Молдавии поступила жалоба из-за миллиарда долларов
  • В центре Москвы загорелся реставрационный центр
  • В Эстонии с государственного склада пропал почти центнер наркотиков
  • Версию о насильственной смерти Владислава Галкина назвали надуманной
  • Экологам удалось сорвать вырубку Химкинского леса
  • В ДТП в Саратовской области погибли четыре человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бизнесменов, которые отправили осла летать с парашютом, хотят оштрафовать. Животное покажут ветеринару

Единороссы готовят послабления для Ходорковского и Лебедева, внося изменения в УПК

Медведеву посоветовали, как победить на выборах Путина: вступить в "Единую Россию"

Глава СКП зовет граждан жаловаться себе в блог: его интересуют педофилы и коррупция

Весенний призыв прошел под лозунгом "кого поймали": отсрочки отбирали даже у студентов

"Единая Россия" выбрала замену Рахимову. Пресса знает, за какие слова уволили башкирского лидера


Друзья рассказали об убийстве журналиста Волкова чеченцами. Митинг памяти закончился стрельбой

В Алтайском крае пять воспитателей детского лагеря уволены за пьянство

На Сахалине прокуратура занялась задержкой зарплаты строителям, объявившим голодовку

В Нальчике при попытке задержания застрелен предполагаемый боевик

Уволены учителя, сопровождавшие утонувших в Азове детей на купание

Участник форума прокремлевской молодежи на Селигере найден мертвым

Силовики взяли штурмом дом в дагестанском Хасавюрте, уничтожив двух боевиков

В столкновении ВАЗа и МАЗа под Тамбовом погибли 7 человек

Президент досрочно отправил в отставку главу Башкирии Рахимова и наградил его высшим орденом России

Медведев признался, что спорный закон о ФСБ разработан по его прямому поручению

Военная прокуратура проверит сообщения о предательстве чеченского батальона "Север"

После тенниса и дзюдо российские чиновники взялись осваивать Twitter - чтобы угодить президенту

Инопресса: сексуальная революция в России так и не состоялась

Гидрометцентр: в течение недели жара точно не спадет, существенно похолодает только к январю

Мощный пожар в здании реставрационного центра Грабаря в Москве: двое погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact