Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

В американском бокс-офисе лидирует "История игрушек - 3", ставшая самым большим успехом Pixar за 15 лет
2:42PM Monday, Jun 21, 2010

Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек 3" стала лидером американского кинопроката, собрав в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов
Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 млн долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 млн долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда
Впервые "История игрушек" с бюджетом в 30 миллионов долларов вышла на экран в 1995 году. Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере

Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек - 3" стала лидером американского кинопроката, собрав в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов. Это рекордный дебют для этой студии за последние 15 лет, сообщает The Wall Street Journal.

Мировые сборы составили 153,8 млн долларов. Мультфильм был показан более чем в 4 тыс. кинотеатров. Более удачным в этом году было только открытие блокбастера "Железный человек - 2" и сказки "Алиса в Стране чудес".

По результатам за первый уикенд "Игрушки" располагаются за "Третьим Шреком" - только эта лента собрала больше - 121,6 млн долларов.

Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 млн долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 млн долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда. Замыкает тройку фильм "Команда А", собравший 13,7 млн долларов (84,5 млн в мировом прокате).

Впервые "История игрушек" с бюджетом в 30 миллионов долларов вышла на экран в 1995 году. Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере.

Главные герои первого мультфильма - живые игрушки: ковбой Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, собака Спиралька, динозавр Рекс, мистер Картофельная Голова и другие. Они живут в комнате их владельца - мальчика по имени Энди. "Коммуналка" ежегодно уплотняется, поскольку каждый год ко дню рождения ребенку дарят новые игрушки.

Сюжет третьего релиза с бюджетом уже в 190 миллионов долларов разворачивается на фоне взросления Энди, которому исполнилось 17 лет, и он поступает в колледж. Естественно, парню уже давно не до игрушек. Трилогия прослеживает 15-летнюю историю взросления Энди и его любимых пластмассовых героев, живущих вполне реальной жизнью.

В российском прокате фильм получил подзаголовок "Большой побег", и далеко не случайно: детский сад оказался не очень гостеприимным местом, Энди ищет своих любимцев, и чтобы вернуться к хозяину, игрушки должны проявить все свои лучшие качества – и сбежать. Главных героев по-прежнему озвучивают Том Хэнкс и Тим Аллен, но в России их голоса смогут услышать только любители недублированного кино.

На обработку каждого кадра мультфильма ушло от 4 до 13 человеко-часов. Все три серии имеют версии в формате 3D в кинотеатрах, оборудованных системой трехмерной демонстрации.

В рейтинге первых шести тысяч зрителей "История игрушек - 3" получила 4,5 балла из пяти возможных.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер режиссер Павел Любимов
  • Вручена премия Вальтера Скотта
  • Любовный роман об Анне Франк возмутил ее родственников
  • Warner Bros. экранизирует смесь "Матрицы" и "Аватара"
  • Тома Круза отдали под управление пользователей интернета
  • Министерство культуры сменит руководителя Театра Сац
  • Российская картина на Шанхайском кинофестивале осталась без наград
  • "История игрушек" возглавила американский кинопрокат
  • На Украине поставят памятник Арсению Тарковскому
  • Медведев наградил Юрия Соломина Орденом почета
  • Литературную премию IMPAC присудили голландцу
  • Умер португальский писатель Жозе Сарамаго
  • Александр Скарсгард сыграет в экранизации "Морского боя"
  • Индийский фильм про Гитлера остался без главного актера
  • "Черная молния" выйдет в прокат в Китае
  • Новые постеры "Одноклассников" позволили заглянуть в детство актеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" покоряет Испанию и Францию (ВИДЕО)

Суд постановил, что образ Чебурашки, придуманный писателем Успенским, ему не принадлежит

На YouTube новый хит, бьющий рекорды просмотров: младенец, танцующий самбу (ВИДЕО)

В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции

24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию"

Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города


Прокуратура изучает творчество художницы Лены Хейдиз на предмет русофобии

В Португалии тысячи людей проводили в последний путь Жозе Сарамагу

Lady GaGa сняла в своем новом клипе Alejandro русского бизнесмена за миллион долларов

Бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко, приехав на Украину, состарилась и стала крашеной блондинкой

В своей квартире в Лондоне найден мертвым художник Себастьян Хорсли, сам себя распявший на кресте (ВИДЕО)

В Одессе открылся фестиваль немого кино под современную музыку

Названа самая популярная песня Майкла Джексона: ее пел Маккартни (ВИДЕО)

18-летняя дочь голливудского сердцееда Уоррена Битти решила сменить пол и стать юношей

В США открывается волшебный "ГарриПоттерЛэнд" (ВИДЕО)

У знаменитого актера и режиссера Юрия Соломина юбилей: ему - 75

В Голливуде на Аллее славы появятся 30 новых звезд (СПИСОК)

Ранее не публиковавшаяся 64-страничная рукопись Марка Твена "Семейный очерк" продана с Sotheby's за $242,5 тысячи

Открытие ММКФ: Михалков представил "наглого" Бессона, а Авдеев наградил Клода Лелуша

88-летний Этуш не был экстренно госпитализирован в ЦКБ, а проходит там плановое обследование

Московский Международный кинофестиваль начинает свою работу: Люк Бессон во главе жюри и 17 картин основного конкурса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact