Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В интернете школьникам помогали решать ЕГЭ по математике в реальном времени. Начато расследование
4:35PM Tuesday, Jun 8, 2010

Рособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки вариантов реальных Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике
На самом популярном уфимском форуме через час после начала экзамена появилась тема "ЕГЭ по математике! ойдате решать!плииз!" (стиль и орфография автора сохранены)
ЕГЭ по математике - один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата

Рособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки вариантов реальных Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, сообщила во вторник пресс-служба ведомства. "Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии", - говорится в сообщении.

В социальных сетях РФ блоггеры активно обсуждают нарушения при сдаче ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена, и они появились на интернет-сайтах, передает РИА "Новости".

Так, на самом популярном уфимском форуме через час после начала экзамена появилась тема "ЕГЭ по математике! ойдате решать!плииз!" (стиль и орфография автора сохранены). Автор темы просил завсегдатаев форума помочь его дочери с решением, передает сайт LifeNews.

Мужчина копировал решения заданий с экрана своего компьютера и отправлял эсэмэсками и эмэмэсками дочери. Когда экзамен закончился, он поблагодарил всех, кто помогал и предупредил, что скоро девочке предстоит сдавать еще и обществознание и нужно подготовиться.

- В Астраханской области задержаны учителя, решавшие ЕГЭ за учеников
- В Ростовской области этим же занимались 70 учителей под руководством чиновника

"Конечно, мобильным телефоном на ЕГЭ пользоваться нельзя. Там для этого и уполномоченные, и аккредитованные представители Обрнадзора. В этой ситуации мы обязательно разберемся", - прокомментировала инцидент заместитель начальника Управления образования администрации Татьяна Квасникова.

"Пронести на экзамен мобильный практически невозможно, - подтвердила журналистам заслуженный учитель РФ Людмила Баринова, - дети решают задания четыре часа без перерыва на обед. Даже в туалет они могут выйти с двумя сопровождающими: один выводит, а второй принимает в коридоре и провожает потом обратно до класса. Экзамен начинается во всех городах в 10 утра. Полчаса дается на заполнение бланков и инструктаж".

Как стало известно, помощникам-альтруистам, помогавшим в решении задач, ничего не грозит, потому что они никакой материальной выгоды не преследовали. "МВД Республики Башкортостан может заняться этим делом только в том случае, если от Министерства образования республики поступит заявление", - пояснили прессе в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Как считают пользователи интернета, жители западных регионов России оказались в заведомо не выгодных условиях - они не знали вариант, и экзамен для них был сложнее, а школьники Дальнего Востока ЕГЭ знали, и у них была возможность заранее решить варианты.

ЕГЭ по математике - один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата. В понедельник его сдавали порядка 910 тысяч российских выпускников. Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по истории и физике (11 июня), заключительным станет экзамен по обществознанию и географии (15 июня).

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено брать мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае засчитан не будет.

Во всех регионах уже работают "горячие линии" по вопросам ЕГЭ, в некоторых из них - круглогодично. Телефон "горячей линии" Общественной палаты России: 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Организатору захвата "Арктик Си" дали семь лет строгого режима
  • Минобороны расплатится за срочников-мародеров
  • Минскую школу эвакуировали из-за трусливого курильщика
  • МАК удостоверился в исправности всех систем польского Ту-154
  • Правительство Узбекистана решило устранить нехватку нотариусов
  • Солдаты-срочники признались в мародерстве на месте крушения польского Ту-154
  • Евсюков признался в нелюбви к кавказцам в погонах
  • Министр обороны Эстонии едва не уволился из-за памятника
  • Центр Владивостока залило кипятком
  • В Армении пожизненно осужденным добавили срок за побег
  • Налоговиков обязали доносить обо всех попытках подкупа
  • Российских военных заподозрили в мародерстве на месте крушения самолета Качиньского
  • Пожар на строительном рынке на МКАД потушен
  • Президент Латвии признал партизана Кононова жертвой войны
  • Следователи нашли алкоголь в крови сбившего судью водителя
  • На западе МКАД загорелся строительный рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Зампрокурора Буянский нашелся и рассказал о "проникновении" в резиденцию Медведева

Ростовские бизнесмены пытались отправить на Украину вертолеты с военным оборудованием

Россия оказалась на 143 месте в списке миролюбивых стран. Это почти последнее место

Свидетель-иностранец, выражая суть дела Ходорковского, заговорил в суде по-русски: "бред сивой кобылы"

Верховный суд России подтвердил пожизненный приговор экс-майору Евсюкову, а тот успел назвать главную проблему милиции

"Ингушетизация" на Дальнем Востоке: банда объявила охоту на милиционеров, отстреливает их и прячется в лесах


Инопресса: Путин устроил себе "ребрендинг" в угоду Западу

Экс-майор Евсюков отказался от адвоката и напомнил про свою "безупречную службу"

Четверо "срочников" украли деньги с кредиток погибшего в катастрофе Ту-154 гражданина Польши, подтвердил СКП

Генпрокуратура: умерший в СИЗО юрист Магнитский сидел не зря, а в его смерти виноваты медики

В Ингушетии уничтожены два боевика, готовившие теракты на День России

В Ростовской области опрокинулся тепловоз - местные жители украли 15 метров рельсов

"Кибермоджахед", угрожавший Кадырову, пошел на сделку с правосудием

"НГ": Кремль устроил "кастинг" оппозиционеров, скандальная "Родина" может воскреснуть в новом обличии

Пиротехник, обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади", вышел на свободу

В Астраханской области задержаны учителя, решавшие ЕГЭ по математике за учеников

Солдат, укравших кредитки с места крушения Ту-154 под Смоленском, оставили на свободе

Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" передано в суд: до него дожили лишь двое бандитов

К пострадавшей от столкновения с кортежем МВД, отправили милиционера "разрулить" все спорные вопросы

В Бурятии груженый асфальтом грузовик "КрАЗ" протаранил маршрутку: 12 раненых

В Дагестане в собственном доме убили мирового судью



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact