Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Призывника вместо лечения возили сотни километров по российскому бездорожью: за это время умер его мозг
8:35PM Tuesday, May 25, 2010

Инцидент произошел 13 мая. Утром, после подъема, молодой человек почувствовал себя плохо, а во время построения потерял сознание, у него начались судороги
В целом, транспортировка длилась шесть часов
После доставки Теплякова в больницу петербургским врачам приходится заново проводить все анализы и ставить диагноз

В Псковскую региональную общественную организацию "Совет солдатских матерей" обратилась мать призывника Александра Теплякова, 1990 года рождения, проходящего службу в части №74268. В своем письме она рассказала о том, как халатность псковских врачей привела к смерти головного мозга ее сына, и просила наказать виновных. Солдатские матери поделились с редакцией NEWSru.com этим письмом.

Инцидент произошел 13 мая. Утром, после подъема, молодой человек почувствовал себя плохо, а во время построения потерял сознание, у него начались судороги. Теплякова немедленно отвезли в 35 медицинский отряд военной части №64833. Местные врачи не смогли установить причину судорог и постоянно ухудшавшегося состояния.

Только в середине дня, спустя примерно девять часов после начала припадков, призывника повезли в Псковскую городскую больницу. Там была сделана компьютерная томография и поставлен диагноз: острая гематома головного мозга с полной тампонадой желудочковой системы головного мозга.

Чтобы снять неуклонно растущее внутричерепное давление, необходимо было немедленно провести трепанацию черепа. Ближайшее и единственное нейрохирургическое отделение, в котором могли сделать эту операцию, находится в Областной больнице в городе Пскове.

Местная больница оснащена по президентской программе всем необходимым оборудованием для проведения подобных операций. Местные нейрохирурги могли бы оказать медицинскую помощь в ближайшее время. Однако, по неизвестным причинам, принимается решение о транспортировке больного сначала обратно, в военную часть №64833, а затем в Петербург.

Соответствующее решение было принято двумя заслуженными офицерами медицинской службы ВДВ: внештатным начальником медицинской службы Псковского гарнизона, начальником медицинской службы в/ч №07264 майором Романом Климовым, а также начальником 35-го медицинского отряда подполковником Вячеславом Беровым.

Эти фамилии матери призывника Теплякова назвали коллеги офицеров из Военно-медицинской академии им. Кирова. По словам нейрохирурга академии, именно они ответственны за неоказание надлежащей медицинской помощи военнослужащему в Псковском гарнизоне.

В итоге, по их вине, вместо немедленной госпитализации в Пскове, юношу сначала в течение двух часов вводили в медикаментозную кому наркотиками, а затем в течение четырех часов с отеком мозга везли в старенькой газели по сельской местности. При этом больного сопровождали врачи, не имеющие необходимой квалификации в области нейрохирургии. Их работа заключалась только в том, что они следили за тем, чтобы пациент не вышел из медикаментозной комы по дороге.

В целом, транспортировка длилась шесть часов. После доставки Теплякова в больницу петербургским врачам приходится заново проводить все анализы и ставить диагноз. Первоначальный диагноз в итоге подтвердился, и трепанация черепа была проведена, однако только утром следующего дня – 14 мая. Промедление оказалось фатальным: у молодого человека возникли осложнения, которые привели к необратимой смерти коры лобных долей головного мозга.

В связи с этим мать призывника Теплякова обратилась в организацию с просьбой о помощи и проведении судебно-медицинской экспертизы, которая, как она уверена, без сомнения укажет на непосредственную взаимосвязь между неоказанием медицинской помощи по вине офицеров Климова и Берова и необратимыми последствиями для здоровья ее сына.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Префект Южного округа Москвы отправлен в отставку
  • Сталин дважды отказался от планов убить Гитлера
  • Работы на аварийной шахте "Алексиевская" остановлены на месяц
  • Самого богатого милиционера России нашли в Санкт-Петербурге
  • Минюст РФ назвал интернет рассадником экстремизма
  • В Казахстане подсчитали ущерб от гибели сайгаков
  • Объем взяток в российском образовании оценили в 5,5 миллиарда долларов
  • Конституционный суд Литвы займется депутатом-прогульщиком
  • Минобороны переделает формат парада Победы
  • Загоревшийся в Москве бензовоз потушили
  • В Анталью отправят самолет МЧС для эвакуации российских туристов
  • На московской АЗС загорелся бензовоз
  • Медведев поручил Чайке расследовать аварию в Анталье
  • На "аномальный" мост в Волгограде пустили машины
  • Открытие "танцующего" моста отложили
  • В Москве подожгли опорный пункт милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лужков уволил префекта Южного округа Москвы

Аппарат Госдумы рассмотрел только "правильные" заявки на разработку сайтов нижней палаты парламента, согласилась ФАС

Комендантский час для подростков в Карелии помешает им отпраздновать выпускные вечера в июне

В Госдуме призвали "вычистить" из нижней палаты депутатов-прогульщиков: отобрать у них мандаты

Оппозиционеры, которым запрещают митинговать 31 числа, обратились в Кремль

Минюст ищет юристов для защиты России в Страсбурге и готов платить 15 миллионов


Фигурант дела о хищениях в Казахстане чахнет в московском СИЗО, заявляет ее защита

Скоростной поезд "Сапсан" опять забросали камнями, в вагоне выбито стекло

Вслед за легковушками на "танцующий мост" пустят министра транспорта Левитина

Некоторые российские милиционеры заработали за прошедший год намного больше главы МВД

Новый автомат Калашникова в следующем году пройдет государственные испытания

СССР дважды мог убить Гитлера, но Сталин не позволил, утверждает экс-глава МВД РФ

Медведев выделил на ремонт сгоревших башен Псковского кремля 14 млн из своего фонда

Парад Победы сменит формат: будет больше пехоты и меньше техники

Бродячий пес загрыз четырехлетнюю девочку в Орловской области

ЕГЭ не победил коррупцию - теперь взятки берут в школах, признали в МВД

Суд защитил спикера Грызлова, обвинившего "Ведомости" в связях с Доку Умаровым

Верховный суд Чечни подтвердил "экстремистский" характер статьи о чеченцах в Большой энциклопедии

Испанский судья после допроса Дерипаски признал его еще "более обвиняемым", чем раньше

Рэкетиры, разоблаченные губернатором Тулеевым в Междуреченске, оказались выдумкой

Из-за проигрыша "Единой России" на выборах в Братске эксперты заговорили о кризисе партии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact