Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бывший пресс-секретарь татарского президента, осужденный за клевету в блоге, седьмой день голодает в карцере
4:24PM Wednesday, Apr 7, 2010

Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, приговоренный к году и девяти месяцам заключения в колонии за записи в своем блоге, объявил голодовку и не есть уже седьмой день
Напомним, что Муртазина приговорили к заключению в колонии-поселении после появления на его странице в интернете сообщения о смерти президента Татарстана, которое оказалось ложным
го обвинили в клевете на главу республики и возбуждении социальной розни или вражды через книгу "Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана", которая, по мнению суда, направлена против республиканской власти в целом

Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, приговоренный к году и девяти месяцам заключения в колонии за записи в своем блоге, объявил голодовку и не есть уже седьмой день, сообщает "Эхо Москвы". На данный момент Муртазин находится в штрафном изоляторе, куда попал за прогулки по поселку, где расположена колония-поселение.

Как сообщила начальник пресс-службы УФСИН по республике Инга Мазуренко, Муртазин, хоть и объявил голодовку, пищу все это время принимал, передает РИА "Новости". Также в пресс-службе огласили официальную версию, почему заключенного перевели в изолятор.

По словам Мазуренко, заключенный нарушил пункт 15 раздела 3, согласно которому выход за пределы жилой зоны колонии-поселения запрещен, если нет соответствующего разрешения администрации. В пресс-службе подтвердили, что раньше Муртазин безнаказанно ходил в поселок, однако уточнили, что ему делались замечания.

Видя, что Муртазин не обращает внимания на замечания, администрация решила прибегнуть в наказанию и посадила его в штрафной изолятор, где он находился с 1 по 6 апреля.

Сам заключенный считает реальной причиной перевода в изолятор публикацию в газете "Вечерняя Казань" о прошлом и будущем Татарстана. Муртазин в связи с этим счел свое заключение в изолятор незаконным и намерен обжаловать решение начальников колонии. Его заявление уже передано в прокуратуру, надзирающую за деятельностью исправительных учреждений.

Напомним, что Муртазина приговорили к заключению в колонии-поселении после появления на его странице в интернете сообщения о смерти президента Татарстана, которое оказалось ложным. Его обвинили в клевете на главу республики и возбуждении социальной розни или вражды через книгу "Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана", которая, по мнению суда, направлена против республиканской власти в целом.

По версии следствия, Муртазин в своей книге, в сети Интернет и в газетах "Казанские вести", "Наши казанские вести" пропагандировал идеи, унижающие человеческое достоинство, подрывающие доверие и уважение населения к представителям власти республики, развивал убеждение в неполноценности граждан по признаку их социальной принадлежности и способствовал возбуждению ненависти и вражды к власти.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опознаны тела 24 жертв катастрофы Ту-154
  • Медведев передал Словакии копии документов времен Второй мировой
  • Азербайджанцам вернули захваченного армянами пленника
  • В Ташкенте пресекли деятельность секты "Учение Григория Грабового"
  • Лужков отказался "замазывать" Сталина
  • Осужденный пресс-секретарь Шаймиева объявил голодовку
  • Под Ростовым нашли тела двух пропавших детей
  • Эксперты сочли смерть матери Чичваркина несчастным случаем
  • На стадионе "Лужники" задержали более 50 футбольных болельщиков
  • Брат президента Армении опроверг сообщения о дебоше в ресторане
  • Глава ГУВД Москвы уволил начальника совершившего ДТП милиционера
  • Чиновников научат правильно выбрасывать чайные пакетики
  • За злостное покрывательство милиционеров будут увольнять из МВД
  • В Эстонии отдан под суд 86-летний участник депортаций в Сибирь
  • Сенаторы отказались ограничивать СМИ при освещении терактов
  • Начальника петербургской таможни уволили вместе с заместителем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Камчатке борцу с коррупцией предъявлено обвинение в вымогательстве

Путин в Катыни осудил сталинские репрессии, но призвал не винить за них россиян

В Госдуме собираются принять меры в связи с освещением СМИ терактов в метро

Депутаты предлагают возмещать ущерб потерпевшим за счет имущества террористов

Лужков заявил, что он "категорически не сталинист", объяснил свою позицию к плакатам со Сталиным и призвал к терпимости

Вице-президент "Лукойла" не был за рулем во время ДТП на Ленинском, показала биоэкспертиза


Вертолетоносец Mistral нужен России для защиты Курил и Калининграда, объяснили в Минобороны

The Times: В 2012 году Медведев может взять в премьеры Хлопонина и оставить Путина не у дел

В больницах остаются 75 пострадавших по время терактов в московском метро

Ходорковский рассказал, на что потратил деньги, в краже которых его обвиняют

Россия берет на себя оборону Южной Осетии - подписано соглашение о военной базе в республике

Россия заявила, что непричастна к кровавым акциям протеста в Киргизии

Мосгорсуд отказался отпустить подозреваемого в подрыве "Невского экспресса" в 2009 году

Полная тезка смертницы из метро взорвала себя в Тушино в 2003 году, заметили блоггеры. Они не верят в совпадение

СКП решил не возбуждать дело о гибели матери Чичваркина. СМИ полагают, что ее убила водка

В России синтезировали 117-й элемент таблицы Менделеева

МВД обсудит закон "О милиции" с пользователями интернета

России угрожает новый виток кризиса и потеря лидерства в СНГ, уверен президентский институт

Путин создает особую структуру по управлению "Единой Россией"

Ответственность за теракт в московском метро возлагают на мужа смертницы

Медведев поручил создать на Северном Кавказе спецгруппу по борьбе с терроризмом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact