Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Два взрыва в дагестанском Кизляре: пять погибших, семь раненых
10:22AM Wednesday, Mar 31, 2010

В центре дагестанского города Кизляр прогремел взрыв, по предварительным данным, есть жертвы

В центре дагестанского города Кизляр утром в понедельник с интервалом в 35 минут прогремели два взрыва. Число погибших в результате терактов постоянно увеличивается. По последним данным, погибли девять человек, еще семь госпитализированы. По данным МВД Дагестана, одну из бомб взорвал террорист-смертник в милицейской форме, сообщает "Интерфакс".

Первый взрыв прогремел в 08:30 по московскому времени на Московской улице, недалеко от школы. По данным ИТАР-ТАСС, детей в здании в момент взрыва не было. Как сообщили в МВД республики, повреждены и горят три машины, припаркованные рядом. По предварительным данным, в результате этого взрыва погибли два милиционера: один на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Среди них начальник ОВД по Кизляру Виталий Ведерников", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

- Справка: взрывы в Дагестане в 2010 году

"Первый взрыв прогремел в 08:30 утра на Московской улице взорвался автомобиль, который двигался на расстоянии 300 метров от зданий МВД, ФСБ и гимназии номер 1. Второй взрыв прогремел в 09:05 утра", - сообщили в республиканском МЧС.

Второй взрыв зарегистрирован на улице Ленина, 6, рассказал источник. По его данным, бомба находилась в припаркованном автомобиле "Лада Приора". На месте взрыва образовалась воронка 2 на 6 метров.

"Произошел подрыв автомобиля скорой медицинской помощи", - уточнил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время на месте работают спасательные службы, медики и оперативно-следственная бригада. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Справка: взрывы в Дагестане в 2010 году

6 января в Махачкале террорист-смертник на заминированной автомашине "Нива" пытался прорваться на территорию базы ГИБДД, где в это время проходил развод. Сотрудники спецгруппы, выезжавшие в это время на задание на автомашине УАЗ, преградили путь террористу. В результате мощного взрыва (от 50 до 70 кг в тротиловом эквиваленте) погибли 5 милиционеров, 24 человек ранены.

11 января в центре Махачкалы сотрудники правоохранительных органов блокировали автомашину ВАЗ-2109, водитель и пассажир которой оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем они были уничтожены. Ранен милиционер.

12 января в Дагестане на 496-м км магистрального газопровода Моздок-Казимагомед преступники привели в действие взрывное устройство. Из-за подрыва газопровода без газа остались более 100 населенных пунктов республики и город Дербент, всего 215 тыс человек.

20 января в селении Леваши Левашинского района возле здания налоговой инспекции преступники обстреляли автомашину, в которой находился заместитель начальника районной налоговой инспекции Набигула Алиев. Он тяжело ранен.

5 февраля в городе Избербаш на улице Лермонтова в районе Колхозного рынка преступники привели в действие взрывное устройство, когда мимо проезжала автомашина "Нива", в которой находился начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом подполковник милиции Гапиз Исаев. Он погиб.

10 февраля на железной дороге в районе южной окраине Махачкалы преступник привел в действие взрывное устройство. Железнодорожное полотно не пострадало.

11 марта в Махачкале на перегоне Тарки-Махачкала железной дороги Баку-Москва при подрыве грузового поезда сошли с рельсов 14 вагонов, незначительные повреждения получил локомотив состава, под которым сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.

13 марта в Хасавюрте около здания Службы судебных приставов прогремел взрыв. Обошлось без жертв. Повреждено здание.

14 марта на трассе Хасавюрт-Бабаюрт подорван УАЗ, в котором находились сотрудники управления собственной безопасности компании "Черноморсктранснефть", обеспечивающие охрану нефтепровода Баку-Новоросийск. Три человека ранены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожарные закрыли московский клуб Б2
  • США купит у России ракетные двигатели сорокалетней давности
  • Билеты на автобусы сделают именными из-за терактов
  • Патрушев не исключил "грузинский след" в московских терактах
  • Сообщение о бомбе в Бауманке оказалось ложным
  • Лужков назвал теракты в метро "тысячекратным бесчеловечием"
  • МГТУ имени Баумана эвакуировали из-за сообщения о бомбе
  • Предполагаемый пособник террористов оказался уборщиком в Монако
  • За сведения о террористах пообещали миллион рублей
  • В храме Христа Спасителя бомб не нашли
  • Совет Федерации опроверг информацию о смертной казни для террористов
  • Правительству Москвы дадут 100 миллионов рублей на компенсации семьям жертв терактов
  • Храм Христа Спасителя эвакуировали из-за звонка о бомбе
  • Взорванные поезда вернутся на Сокольническую линию метро
  • В Литве задержан глава почтовой госкомпании
  • Саперы извлекли подозрительное устройство из-под автомобиля в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Алексеева не против освобождения ударившего ее Переверзева, но прощать его не намерена

СМИ: "живые бомбы" московском метро с помощью дистанционного управления взорвал сообщник

Правительство потратит миллиарды на безопасность транспорта и оценку уровней террористической угрозы

Президент велел оказать помощь семьям погибших и пострадавшим из-за серии взрывов в Дагестане

Правозащитники отказались митинговать с оппозицией на Триумфальной площади из-за терактов

Опубликован еще один фоторобот сообщника террористок, взорвавших бомбы в метро


Опознаны 37 из 39 погибших при взрывах в московском метро (СПИСОК)

Глава Совбеза пообещал возмездие всем замешанным в подготовке терактов в Москве

Мужчина, сопровождавший шахидок в метро, может быть чеченским боевиком, разыскиваемым с 2004 года

Лобовое столкновение двух автомобилей Toyota в Хабаровском крае: пять погибших

В Москве начнут хоронить погибших при взрывах в метро

В Уссурийске закрыли цех, пирожными которого отравился 61 житель Приморья

Пожар в московском театре имени Станиславского ликвидирован

В Дагестане обстрелян наряд милиции, ранен сотрудник

СМИ: в Петербурге задержаны мужчины, возможно, причастные к московским взрывам

Лужков утверждает, что его заместители, которыми заинтересовались органы, ни в чем не виноваты

Среди погибших в результате терактов в метро капитан первого ранга Черноморского флота РФ

С улиц Москвы поспешно убрали рекламу журнала Esquire с неудобным вопросом о "Единой России"

После терактов в Москве Минтранс готовится ввести именные билеты на автобусы

Недалеко от Красной площади обнаружен подозрительный чемодан, место оцеплено

Спикер чеченского парламента обвинил московские спецслужбы в халатности и пособничестве террористам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact