Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты
11:53AM Tuesday, Mar 16, 2010

Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты
На этот раз инженерное управление главкомата ВВ и ЗАО НПП "КлАСС" провернуло мошенническую операцию с закупкой бронежилетов "Кора-Кулон"
Пока проверка по фактам закупок бронежилетов сомнительного качества продолжается. Еще до ее завершения с начальником инженерного управления руководство МВД решило не продлевать контракт

В системе Министерства внутренних дел РФ разгорается громкий коррупционный скандал. Главная военная прокуратура проводит проверку по факту поставок для внутренних войск некачественных бронежилетов по завышенным ценам. По предварительным данным, были приобретены десятки тысяч средств защиты неудовлетворительного качества, пишет "Московский комсомолец".

Отметим, что похожий скандал с бронежилетами недавно произошел в Минобороны, где генерал-майор запаса Валерий Знахурко обвинялся в организации поставок армии некачественных бронежилетов по завышенным ценам.

На этот раз инженерное управление главкомата ВВ и ЗАО НПП "КлАСС" провернуло мошенническую операцию с закупкой бронежилетов "Кора-Кулон". Несмотря на то, что средства защиты по правилам не ремонтируются, инженерное управление ВВ оформляло заказы на ремонт. Дело в том, что бронежилеты пятого класса защиты "Кора-Кулон" состоят из особой тканевой оболочки и вставляемых в эту оболочку стальных пластин. На бронежилеты установлен срок годности в 5 лет, в то время как стальные пластины могут служить до 10 лет.

- Глава МВД: об успехах в борьбе с коррупцией в милиции говорить рано

С НПО "КлАСС", которое в течение десяти последних лет выигрывает тендер на поставки снаряжения для внутренних войск, заключались договоры на ремонт морально устаревших бронежилетов, принятых на вооружение в 1997 году.

Отслуживший свой срок бронежилеты собирали со всех частей ВВ на складах инженерной части №6686 в подмосковном Реутове. Стальные пластины, которые были годны к использованию, извлекали из бронежилетов и передавали в “КлАСС”, где их вставляли в новые тканевые оболочки.

Как установила проверка, себестоимость ремонта за счет использования старых бронепластин составляла около 50% от суммы, которую получал “КлАСС” по заказам ВВ. По некоторым данным, часть средств в качестве вознаграждения уходила в инженерное управление главкомата ВВ. В частности, установлено, что с 2007 по 2009 годы, когда проводился ремонт бронежилетов, у главы инженерного управления появились три участка земли в Подмосковье. В мае 2008 года глава управления купил для своей дочери квартиру за 9 миллионов рублей.

По данным "МК", когда в мае 2009 года началась проверка закупок бронежилетов, мошенники часть пластин 2004 года производства изъяли со складов. Пластины 2003 и 2002 года, поступившие на вооружение, заменили на складах немаркированными заготовками.

Пока проверка по фактам закупок бронежилетов сомнительного качества продолжается. Еще до ее завершения с начальником инженерного управления руководство МВД решило не продлевать контракт.

В армии благодаря негодным бронежилетам разворовали 203 млн рублей

Напомним, что недавно скандал с поставкой бронежилетов произошел в Минобороны. В ходе следствия было установлено, что бывший начальник одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майора Валерий Знахурко и заместитель гендиректора ЗАО "Артесс" Татьяна Романова организовали поставку Минобороны 14 тыс. некачественных бронежилетов по значительно завышенной цене.

В сентябре прошлого года Московский окружной военный суд вынес оправдательный вердикт по делу Знахурко.

Однако в январе 2010 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор, дело возвращено на новое рассмотрение в ином составе суда", - огласил вердикт один из судей коллегии ВС. Таким образом, суд удовлетворил кассационное представление Главной военной прокуратура РФ, не согласившейся с оправдательным приговором генералу Знахурко.

Следствие считает, что Валерий Знахурко в 1999-2005 годах, действуя из корыстных побуждений, вопреки интересам службы и вводя в заблуждение должностных лиц, организовал поставки некачественных бронежилетов, чем причинил Минобороны ущерб на 203 млн рублей, из которых вместе с Романовой присвоил более 93 млн рублей.

По мнению следствия, Знахурко знал о несоответствии средств защиты заявленным требованиям. Из-за завышения стоимости расходов и применения дешевых материалов они были произведены непригодными для защиты жизни и здоровья. Обвинение подчеркивало, что в рамках дела была проведена экспертиза бронежилетов и при этом большое количество средств защиты оказалось непригодно для использования в войсках.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД оправдало действия стрелявшего в метро полковника самообороной
  • МВД заподозрили в незаконном ремонте бронежилетов
  • Французский дипломат обвинил в неловкой ситуации переводчиков
  • В Риге задержан активист движения "Наши"
  • Латвийский суд разрешил марш ветеранов SS
  • Лукашенко стал почетным гражданином Каракаса
  • Павел Астахов выявил в России "педофильское лобби"
  • В минском метро Ленина заменят на Независимость
  • Российских учителей напугала предложенная президентом реформа школы
  • Самарцы проведут ряд митингов против перехода на московское время
  • Глава департамента управделами президента РФ погиб в ДТП
  • Два армянских министра ушли в отставку по решению партии
  • Директор центра Визенталя обвинил прибалтов в героизации коллаборационистов
  • Эстонские армяне создадут политическую партию
  • Путин сделал образовательные лицензии бессрочными
  • В Чите ликвидировали ячейку запрещенного мусульманского движения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Вятский предприниматель развесил в городе щиты со Сталиным

Президент уволил замминистра юстиции Юрия Калинина

Оппозиция преуспела на выборах, потому что "Единая Россия" в этот раз не гналась за процентным планом, пояснили в Кремл

Россиян переведут на электронное медобслуживание и будут лечить "по шаблону"

Власти Ульяновской области вывели местных жителей на массовый отстрел бродячих собак

Кремль решил создать партию "правильных демократов" во главе с дочерью Ельцина


Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец

В Сибири начали уничтожать устаревшие боеприпасы

Приморских онкологов обвиняют в незаконном получении денег от тяжелобольных

ВПП в аэропорту Владивостока не отвечает требованиям безопасности, установила прокуратура

В Москве во время занятия сексом погибли два человека

Инопресса: Скоро девушки в российской армии станут "секси" на грани провокации

В военном округе, где от родителей месяц скрывали смерть солдата, нашли главного виновника - это сам погибший

Под Новороссийском сошли с рельсов пять грузовых вагонов

В Иркутске кандидата-единоросса поддержал лишь один СИЗО. Там голосовали под присмотром надзирателей

В Москве прошел многотысячный митинг сторонников ЕР. На нем рассказали, почему синеглазые девушки голосуют за партию

Медведев сменил губернатора Челябинской области и предложил Тульской области остаться с прежним

Никакого "черного ящика" в Mercedes "Лукойла" не было, заявляют изготовители. Зато был таинственный второй пассажир

Путин призвал не политизировать проблемы Байкальского ЦБК и притязаний России на арктический шельф

Дело московского милиционера, до смерти избившего выходца из Абхазии, передано в суд

Последнему из убийц банкира Козлова грозит девять лет в колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact