Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Лондон перестал быть самым комфортным городом для бизнеса в мире
10:54AM Monday, Mar 15, 2010

Лондон перестал быть самым комфортным городом для бизнеса в мире

Политика Великобритании по ужесточению контроля за финансовым рынком принесла первые плоды: Лондон перестал быть самым комфортным в мире городом для ведения бизнеса.

Как пишет издание "Газета GZT.ru", впервые за последние 10 лет британская столица разделила верхнюю строчку рейтинга мировых финансовых столиц с Нью-Йорком.

Москва, претендующая на звание финансового центра, к лидерам приблизиться не сумела. В общем рейтинге она заняла 68-е место, потеряв по сравнению с прошлым годом одну позицию.

Согласно исследованию Global Financial Centres Index, рейтинг Лондона потерял 15 пунктов и по количеству баллов сравнялся с другим мировым финансовым центром - Нью-Йорком. Правда, эксперты убеждены, что успех Нью-Йорка носит временный характер.

Обе столицы набрали по 775 очков. При этом рейтинг Нью-Йорка вырос всего на один пункт. Кроме Лондона из первой десятки баллы потеряли еще два города: швейцарский Цюрих и китайский Шэньчжэнь.

Набирают очки азиатские столицы. Гонконг и Сингапур удвоили темпы роста и впервые с начала проведения подобного исследования в 2007 году почти вплотную подобрались к признанным лидерам. Гонконг второй год подряд удерживает третье место, его рейтинг составляет 739 баллов, за ним Сингапур с результатом 733.

Сразу на пять позиций вверх переместился в рейтинге Пекин. В новом исследовании китайская столица оказалась на 15-м месте, в прошлогоднем - на 20-м.

Самым же непригодным для ведения бизнеса городом признана столица Исландии Рейкьявик. У нее всего 447 баллов и 75-е место в рейтинге.

По оценкам авторов исследования, снижение рейтинга Лондона связано с опасениями введения более жесткого финансового регулирования и усиления налогового бремени.

Не осталась незамеченной и политика британских властей, направленная на существенное сокращение выплат в банковском секторе. Ранее премьер-министр Великобритании Гордон Браун обещал, что к банкирам будут применяться "самые жесткие меры из всех, что действуют в любых других странах".

Успех Нью-Йорка носит временный характер и обусловлен тем, что за счет значительного снижения курса доллара по отношению к другим валютам подешевели активы американских компаний, и спекулятивный интерес к инвестициям в США существенно вырос.

Москва на общем фоне не может похвастаться ни высоким местом, ни динамикой роста. По данным GFCI, российская столица второй год подряд теряет баллы. В общей таблице она следует после Варшавы и находится на 68-м месте с 516 баллами. В предыдущем исследовании Москва располагалась на 67-й позиции.

Северная столица России - Санкт-Петербург занимает 70-е место (501 балл), а за прошедший год город не потерял ни одного очка.

Таким образом, пока международные эксперты не разделяют оптимизм российских властей, которые рассчитывают, что через 5-10 лет Москва составит серьезную конкуренцию Лондону и Нью-Йорку.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин напомнил правительству о россиянах-банкротах
  • Россия потеряет на льготах нефтяникам минимум 40 миллиардов рублей
  • Сбербанк введет для москвичей комиссию за оплату коммунальных услуг
  • Сбербанк введет для москвичей комиссию за оплату коммунальных услуг
  • Россия договорилась с Индией о строительстве 16 атомных реакторов
  • ФСФР официально продлила торги на российских биржах на час
  • Германия и Франция выделят Греции 30 миллиардов евро
  • Бывший глава "Уралсиба" стал заместителем Грефа
  • В России насчитали 97 тысяч "состоятельных" людей
  • Рост промпроизводства в еврозоне установил рекорд с 1990 года
  • В России насчитали 97 тысяч "состоятельных" людей
  • В США нашли виновных в банкротстве Lehman Brothers
  • В Казахстане создали министерство нефти и газа
  • Китай попросил Обаму не политизировать вопрос о курсе юаня
  • ФСФР приостановила работу брокерского дома депутата Госдумы
  • Смена правительства повысила кредитный рейтинг Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Левада-центр": большинство россиян не верят, что жизнь в этом году станет легче

Чичваркин: компания Intway - новая жертва рейдеров из Управления "К"

Nord Stream получит кредит почти 4 млрд евро от 27 европейских банков

Российские компании вступили в борьбу за экологические инвестиции

Клепач: реальное укрепление рубля за два-три года может составить около 20%

Шредера не устраивает украинская труба: состояние транзитных путей он назвал "неудовлетворительным"


По мнению Путина, НДС стал барьером для "малой приватизации"

Российские акции стали фаворитами у международных инвесторов

В пятницу российские биржи выросли, закончив в слабом "плюсе" короткую неделю

Франция и Германия выделят Греции 30 млрд евро

Прогноз МЭА повысил цены на нефть

Россия построит в Индии 12 ядерных реакторов

Бортпроводники British Airways объявили даты забастовок

Госдума одобрила размеры залогов по экономическим делам

В Датском королевстве дела "АвтоВАЗа" пошли неладно

В Индии в счет долга будут созданы два совместных предприятия - в областях телекоммуникаций и титанового производства

Обама опять высказался за укрепление юаня, а зампред ЦБ КНР посоветовала ему не перекладывать на других свои проблемы

Доллар продолжил снижение, упав на 13 копеек

Standard & Poors повысило рейтинг Украины

Миллионеры помогут поднять экономику

В России будут собирать итальянские вертолеты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact