Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ходом волеизъявления россиян на этот раз довольны и в руководстве оппозиционных партий
5:51AM Monday, Mar 15, 2010

Партия "Единая Россия" вновь уверенно лидирует на всех выборах регионального уровня, где в ночь на понедельник продолжился подсчет голосов

Партия "Единая Россия" вновь уверенно лидирует на всех выборах регионального уровня, где в ночь на понедельник продолжился подсчет голосов.

Только в отличие от октябрьских выборов 2009 года, ходом волеизъявления россиян на этот раз довольны не только в партии власти, но и в руководстве оппозиционных партий, сообщает "Интерфакс".

Выборы в законодательные собрания прошли 14 марта в Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономной округе.

- Пришла треть избирателей
- Чуров: наш избиратель - лучший в мире, как и система
- КПРФ на втором месте после ЕР
- В ЛДПР считают выборы "более демократичными". Несмотря на "мракобесие" в Рязани
- ЕР собрала нарушений больше, чем оппозиционеры

Как отмечается в сообщении ЦИК России, в парламенте Республики Алтай "Единая Россия" набирает более 43%, в Хабаровском крае – более 48%, в Курганской области - более 45%, в Свердловской области – более 40%, а в Ямало-Ненецком АО - более 86%.

"По данным опросов, которые проводились на выходе из избирательных участков, в различных регионах "Единая Россия" набирает от 43% до 70% с небольшим голосов", - заявил журналистам в воскресенье вечером председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

"Если сравнивать результаты прошедших выборов с аналогичными предыдущими выборами или в законодательные собрания, или муниципального уровня, то в различных субъектах, районах или городах мы получили в 1,5-2 раза выше поддержку избирателей", - подчеркнул политик.

Он признал, правда, что на некоторых выборах "Единая Россия" может и проигрывать - на уровне городов и районов. "Мы эти проигрыши изучаем и делаем выводы", - заверил Грызлов.

"Весенняя избирательная компания отличается от осенней 2009 года. Она сложнее, поскольку проходит на фоне роста тарифов на ЖКХ", - сказал журналистам секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, подчеркнув, что "на выборах во все законодательные собрания "Единая Россия" получила большинство и большинство в ряде регионов будет абсолютным".

При этом он добавил, что в этот раз выборы проходили в ряде неблагоприятных для "Единой России" регионов. "Но, несмотря на это, мы получили хороший результат, что свидетельствует о поддержке избирателями не только "Единой России", но также президента и главы правительства России", - сказал Володин.

КПРФ на втором месте

КПРФ, по предварительным данным ЦИК, занимает пока второе место. В Республике Алтай - более 23%, в Хабаровском крае - более 18%, в Курганской области - более 24%, в Свердловской области - более 20%. А вот в Ямало-Ненецком АО - лишь более 1%. Здесь на втором месте пока идет ЛДПР - более 6%.

В целом руководство КПРФ довольно предварительными результатами региональных выборов. "Мы практически везде прибавили. Нас услышали избиратели и оказали активную поддержку, и мы считаем, что сделан важный шаг вперед по укреплению левоцентристских сил в региональных органах власти", - сказал журналистам в воскресенье вечером лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Участники брифинга, в котором приняли участие оба зампреда ЦК КПРФ - Иван Мельников и Владимир Кашин, - а также секретари партии, с удовлетворением отметили, что на выборах мэра Иркутска с убедительным перевесом побеждает кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов (около 64%), который получил вдвое больше голосов, чем кандидат от "Единой России".

"Совершенно очевидно, что "Единая Россия" ползет медленно, но верно вниз, и об этом свидетельствует в том числе и тот факт, что они построили свою предвыборную кампанию не на позитиве, а на контрагитации против КПРФ", - подчеркнул Мельников.

Что касается Иркутска, позже Борис Грызлов уточнил журналистам, что по предварительным данным, на выборах мэра победу одерживает кандидат, который не является членом КПРФ, но был поддержан этой партией. "Видимо, избиратели подумали, что он поделится с избирателями своими доходами", - сказал Грызлов, отметив, что кандидат является предпринимателем.

Председатель Высшего совета партии сообщил, что "Единая Россия" выдвигала двух своих представителей на пост мэра Иркутска, однако один из них, на которого партия возлагала надежды, был отстранен от участия в выборах.

На тему Иркутска высказался и Володин. "Мы будем работать над этим проигрышем, мы будем работать с мэром, который избрался, но и над тем, чтобы отыграть поражение", - заявил политик, напомнив, что в гордуме Иркутска абсолютное большинство принадлежит все-таки "Единой России".

Помимо Иркутска, выборы мэра города состоялись также в городе Усть-Илимске Иркутской области. И здесь неудача постигла партию власти - побеждает кандидат от "Справедливой России" Владимир Ташкинов, набравший 72,3% голосов избирателей.

В ЛДПР считают выборы "более демократичными". Несмотря на "мракобесие" в Рязани

ЛДПР набирает в Республике Алтай более 14%, в Хабаровском крае - более 13%, в Курганской области - более 12%, в Свердловской - более 16%. ЛДПР считает для себя прошедшие в воскресенье выборы не только более успешными, чем аналогичные региональные выборы 2009-го, но и более демократичными.

"Мы везде преодолеваем установленный барьер; на данный момент занимаем второе место в Рязани и на Ямале", - сказал "Интерфаксу" руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

По его данным, кандидаты от партии набрали везде свыше 10% голосов избирателей и, как правило, делят третье-четвертое места со "Справедливой Россией".

По словам представителя руководства ЛДПР, эти выборы стали более демократичными, чем в октябре прошлого года, и в ходе избирательной кампании заметно меньше был задействован административный ресурс. "Власть услышала оппозицию после октября, и наметились подвижки в сторону демократизации", - подчеркнул Лебедев.

Лидер партии Владимир Жириновский также доволен предварительными результатами голосования. "Если в среднем раскидать, то по всей стране у ЛДПР около 30%. Это великолепный результат для оппозиционной партии", - заявил журналистам Жириновский.

По его словам, партии удалось достойно выступить в упорной борьбе на этих выборах, несмотря на провокации против ее кандидатов, устроенные в ряде регионов.

Особенно грязной, по словам Жириновского, была избирательная кампания в Рязанской области. "Подобного мракобесия не было никогда. Мы впервые столкнулись с таким неприкрытым шантажом, провокациями, использованием самых грязных PR-технологий", - заявил лидер ЛДПР.

Он утверждает, что в этой области "во время голосования под видом активистов ЛДПР активисты от "Единой России", нарушая законы, раздавали пиво и колбасу".

В свою очередь "Справедливая Россия", по предварительным данным ЦИК, набирает: по республике Алтай - более 15%, в Хабаровском крае - более 14%, в Курганской области - более 14%, в Свердловской области - более 19%, в Ямало-Ненецком ОА - более 3%.

ЕР собрала нарушений больше, чем оппозиционеры

"Единая Россия" собрала нарушений в ходе прошедших выборов больше, чем вся оппозиция, заявил Грызлов на брифинге в центральном офисе партии. Он сообщил, что "на текущий момент у нас оформлено 67 протоколов о нарушениях".

Общее количество нарушений, предположил председатель высшего совета "Единой России", наверное, будет больше ста. Он сказал, что протоколы о нарушениях будут оформлены и поданы в избирательные комиссии или суды.

Непосредственно в ЦИК РФ в день голосования поступило 28 различных обращений. "Это жалобы, заявления и предложения", - пояснил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

По его словам, 12 обращений поступило от избирателей, шесть – от политических партий, из которых три - от ЛДПР. Кроме того, пять обращений поступило от депутатов Госдумы РФ, три - от членов избиркомов, а два - от кандидатов различного уровня.

В свою очередь, член ЦИК РФ Геннадий Райков сообщил журналистам, что, по сравнению с октябрем, примерно в два раза меньше зафиксировано различных жалоб и заявлений. "Это говорит о том, что партии провели определенную работу", - отметил Райков.

Более тревожную оценку дал позже предвыборной кампании глава ведомства Владимир Чуров, выразивший обеспокоенность тем, что в России заметно повысился уровень незаконной агитации. "Мы зафиксировали вновь существенный рост неправомерной агитации, выпуск фальшивых листовок и газет", - сказал Чуров в воскресенье журналистам.

Он отметил, что ранее это явление было серьезно развито в середине 90-х годов, "затем фактически сошло на ноль", а сейчас снова выросло. При этом, по словам Чурова, от этого явления пострадали все семь партий.

Чуров: наш избиратель - лучший в мире, как и система

Тем не менее, говоря о прошедших выборах, Чуров заявил, что высокий уровень организации выборов в России связан как с качеством избирательной системы, так и с качеством избирателей.

"Отличная избирательная система в России, которая, как и российские избиратели, является лучшей в мире", - сказал Чуров. Он также предположил, что и партии в России скоро будут лучшими в мире.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нургалиев рассказал о своей мечте
  • В Чувашии депутат районного собрания подорвался на гранате
  • На выборах в Свердловской области пенсионер сорвал c милиционера погон
  • В России проходит единый день голосования
  • В Тольятти прошел митинг за отставку руководства "АвтоВАЗа"
  • В Пятигорске сломали памятник Остапу Бендеру
  • Создатели "живого щита" на МКАДе пожаловались на тяжелую жизнь
  • Под грузом снега рухнула крыша дома в Ульяновской области
  • Самарские депутаты одобрили переход региона на московское время
  • Лев Лещенко заступился за вице-президента "Лукойла"
  • Бывшего главу "Казатомпрома" посадили на 14 лет
  • Спаренные телефонные линии в Подмосковье исчезнут к 2012 году
  • МИД РФ отправил Госдеп США в американские тюрьмы
  • При наводнении в Алматинской области погибли 20 человек
  • Чукотка перейдет на камчатское время
  • Медведев утвердил новую военную форму

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

За пять лет назначений губернаторов система не решила поставленных задач, полагают эксперты

В Москве избит гендиректор Сахалинского морского пароходства

Моряки тунцелова Thai Union возвратились на родину после четырех месяцев плена у пиратов

В Брянской области прокуроры вымогали 125 тысяч рублей за содействие УДО

В Забайкалье грузовик протаранил ворота КПП и заехал на 30 километров в Китай

Из автомобиля вице-президента "Лукойла" изъят на экспертизу "черный ящик"


В России завершился единый день голосования. Пришла треть избирателей. ЕР побеждает

Три охранника нефтепровода Баку-Новороссийск контужены взрывом в Дагестане

В Чечне во время спецоперации погибли два башкирских спецназовца

Владимир Чуров заявил в Рязани, что мечтает о смерти политтехнологов

Онищенко уверен, что надо запретить продажу алкоголя с 9 часов вечера

Путин раздаст гранты лучшим ученым-географам

ЦИК: граждане стали меньше жаловаться на протекающие крыши. Их больше волнуют сами выборы

Выборы в России проходят спокойно, заявили в МВД

Раненный в Кунцево милиционер дал показания. Возможно, будут установлены личности всех бандитов

В Приморье митинг в защиту чистого воздуха собрал почти две тысячи человек

У берегов Сахалина найдены тела четырех человек, пропавших во время операции по спасению рыбаков

В Чечне пьяный водитель сбил милиционера. Тот открыл огонь, но попал в пассажирку

Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины

Взрыв в Пензе у здания телекомпании - осколками поранило сторожа

В России сегодня проходит единый день голосования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact