Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

За праздники в России сгорело 700 человек: большинство - в пьяном виде
2:46PM Tuesday, Jan 12, 2010

В эти новогодние каникулы в России жертвами пожаров стали почти 700 человек. МЧС РФ успокаивает: этот показатель ниже, чем аналогичные данные предыдущего года на 13%. По данным ведомства, почти три четверти погибших на пожарах в праздники были пьяны.

Как сообщил во вторник на селекторном совещании начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов, "в период с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года в стране произошло 5829 пожаров, что на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В них погибли 696 человек (снижение на 13%)".

"Люди гибнут в основном при пожарах в частном и жилом секторе. 70% погибло при пожарах в состоянии алкогольного опьянения", - заявил во вторник в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу. Он сообщил что в новогодние праздники было проведено 95 тысяч проверок различных объектов на противопожарную безопасность, передает ИТАР-ТАСС.

- Пожары в нескольких регионах России: горели школа, склады и частный дом

Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых отметил, что в некоторых регионах в праздничные дни сложилась неблагополучная обстановка по количеству пожаров. Это Красноярский край, Самарская область, Хакасия, Курганская и Кировская области, Бурятия, Карелия и Калмыкия, Камчатский край, Архангельская область.

Шойгу по видеосвязи связался с руководителями МЧС этих регионов. Он распорядился проанализировать причины такой ситуации и исправить ее до середины февраля.

"Правительство, государство вкладывает серьезные средства (на борьбу с пожарами). Несмотря на тяжелые события, в 2009 году сократилось число пожаров и погибших в них людей", - сказал министр. Он поблагодарил сотрудников МЧС, а также СМИ за работу, у которой "есть цена - сотни человеческих жизней".

Министр также привел данные, согласно которым с 4 декабря 2009 года Госпожнадзор проверил 95 тысяч объектов, где должны были проводиться массовые праздничные мероприятия, а также 6,5 тысячи заведений, которые занимаются производством и продажей пиротехники. "За нарушение требований противопожарной безопасности к административной ответственности привлечены 32 тысячи юридических лиц", - сказал Шойгу. Кроме того, в суды для принятия решения о приостановке деятельности были переданы материалы в отношении 4,6 тысячи объектов. "По 15 тысячам объектам материалы переданы в органы местного самоуправления", - добавил глава МЧС.

Шойгу рассказал, что в эти новогодние праздники впервые 12 тысяч сотрудников Государственного пожарного надзора были переведены на боевое дежурство. "Они контролировали ситуацию в местах массового пребывания людей. В большом количестве дежурили силы и средства на объектах, а не в частях, чтобы сократить время пребывания на место возможного ЧП", - пояснил он. "В результате пожаров и гибели людей в местах массовых праздничных мероприятий и продаж пиротехники не допущено", - заключил Шойгу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дом Романовых снова потребовал возобновить дело об убийстве Николая II
  • Милиционеры проиграли журналистам в доверии россиян
  • Сериал "Школа" возмутил московских чиновников
  • Среднестатистический москвич оказался националистом
  • Хакасский милиционер спас женщину-самоубийцу
  • Кремль решил не звать мировых лидеров на парад Победы
  • Житель Самарканда сделал из автобуса передвижной наркопритон
  • Журналисты узнали о расколе в палаточном городке у латвийского правительства
  • Доступ к таджикским сайтам разблокирован
  • Директор цирка избежал уголовной ответственности за гибель тигров
  • Дымовский стал третейским судьей
  • В Таджикистане заблокировали доступ к нескольким сайтам
  • Правительство предложило сажать в тюрьму за блокирование магистралей
  • ФМС оспорила в суде регистрацию Дымовского в Омской области
  • В Петербурге аварийно сел самолет с птицей в двигателе
  • Российские офицеры сформируют свой кодекс чести

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-муж главы Минсельхоза Скрынник задержан в Челябинске за взятку

Россияне смогут ездить в Европу без виз, обещает председатель ЕС - Испания

Подлодку "Нерпа" сдадут Индии на 10 лет, но передача опять отложена

Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

Медведев официально сделал Архангельск, Козельск и Псков Городами воинской славы

Переговоры между РФ и США по новому СНВ возобновятся, когда закончим "домашнюю работу", заявил Лавров


В Тюмени мужчина выбросил дочь с девятого этажа и покончил с собой

Порядок испытаний злополучной "Булавы" могут изменить

Генпрокурор Чайка отчитался об итогах года: 806 крупных чиновников арестованы за взятки

Журналист раскрыл секрет Путина: жена ласково зовет его "лапулей"

Из-за замораживания цен некоторые лекарства могут исчезнуть из аптек

С 2010 года российскую армию начинают переодевать в форму "от Юдашкина"

Парламент Республики Алтай переутвердил на посту губернатора-"двоечника"

Олигархам разрешили участвовать в заседаниях правительства на постоянной основе

Боевики Умарова требуют с бизнесмена Бойко миллион, обещанный за информацию об убийстве московского священника

В Москве задержан секретарь войсковой жилищной комиссии, вымогавший у военного деньги за квартиру

ФСБ будет охранять российские границы с помощью израильских беспилотников

Пожар в жилом доме в Омске: один человек пострадал, 65 эвакуированы

Директор цирка-шапито, где погибли тигры и львица, избежал уголовной ответственности

В Дагестане возле дома сотрудника ГИБДД прогремел взрыв

В Николаевске-на-Амуре аварийно сел Ан-24 из-за неисправности шасси



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact