Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Ведомости" выяснили, какие банки выполнили требование ЦБ – раскрыли владельцев в интернете
10:34AM Tuesday, Dec 29, 2009

Информация о людях, оказывающих существенное влияние на работу банков, стала общедоступной. Банки теперь обязаны размещать ее в интернете, пишут "Ведомости".

Владельцы многих банков, особенно крупных, известны уже давно. Банки указывают их при публичных выпусках ценных бумаг, кредитных соглашениях и других сделках; эта информация попадает в СМИ. Однако неподготовленному человеку найти ее все равно было непросто.

Теперь она стала общедоступной. С 27 декабря банки - участники системы страхования вкладов (а их большинство - 931 из 1069) должны указывать на своих сайтах или сайте Центробанка лиц, оказывающих существенное влияние на управление банком.

На раскрытие банкам дается три месяца, затем к ним могут применяться санкции, говорил директор департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ Михаил Сухов.

ЦБ не указал, в каком виде раскрывать эту информацию, поэтому банки решали задачу каждый по-своему, говорит начальник управления юридического сопровождения корпоративной деятельности Промсвязьбанка Михаил Калашников.

Одни, например госбанки, информацию пока не разместили, отмечает газета. Другим - кто давно раскрывает бенефициаров - ничего не понадобилось делать. Альфа-банк через "Альфа-групп" контролируют Михаил Фридман (36,5%), Герман Хан (23,3%), Алексей Кузьмичев (18,1%), Петр Авен (13,8%), Алекс Кнастер (4,3%) и Андрей Косогов (4,1%). Информация о том, что 99,22% капитала Бинбанка владеет Михаил Шишханов, давно размещена на сайте банка, сообщил его представитель.

На сайтах банков "Санкт-Петербург" и "Возрождение", акции которых торгуются на биржах, указаны бенефициары: у "Санкт-Петербурга" - все физлица вплоть до миноритариев с долей 0,01%, а у "Возрождения" - лишь основной акционер Дмитрий Орлов (30,7%) и Отар Маргания (9,4%). Бенефициары компании Brysam Global Partners, владеющей 9,37% "Возрождения", не указаны, хотя известно, что это фонд прямых инвестиций JPMorgan Chase.

ЦБ не требует от банков лишних подробностей. "Наша цель - чтобы банки раскрыли контролирующих, мажоритарных владельцев", - объяснил "Ведомостям" Сухов. По желанию они могут раскрыть владельцев более 1% акций, говорил он ранее.

МДМ-банк поступил ровно наоборот, указав на своем сайте миноритарных акционеров Андрея Бекарева (2,5%) и Александра Таранова (2,2%), но не назвав бенефициаров MDM Holding SE (ей принадлежат 70,6% акций банка) Игоря Кима и Сергея Попова, хотя они рассказывали, как распределены их доли.

Зато "Ренессанс кредит" раскрыл информацию настолько подробно, что прояснил структуру владения всей группой "Ренессанс".

Номос-банк раскрыл отдельно акционеров, владеющих более 1% банка (шесть компаний), а отдельно - лиц, оказывающих существенное влияние на его деятельность. К ранее известным акционерам Петеру Келлнеру (29,9%), Роману Корбачке (19,99%), Александру Несису (17,2%), Алексею Гудайтису и Николаю Добринову (по 9,3%), Игорю Финогенову и предправления Дмитрию Соколову (по 6,98%) добавился Андрей Петропавловский (0,28%), представитель группы "Ист".

Центробанк пока не изучал сайты банков и на его сайте вряд ли информация появится до Нового года, что связано с необходимостью проверки, говорит Сухов: "Вся информация о бенефициарах банков у ЦБ и так есть, а территориальные управления сообщат нам, кто хочет раскрывать структуру на сайте ЦБ. Это будет происходить постоянно, по мере того как банки будут сообщать о своем желании".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Исландия отказалась платить компенсации иностранным вкладчикам
  • Россия стала мировым лидером по протекционистским мерам
  • Россия и Украина договорились о транзите российской нефти в ЕС
  • "Газпром" договорился с Узбекистаном о поставках газа в 2010 году
  • Грузия потребовала возбудить уголовное дело против "Роснефти"
  • Фонд Ротшильда назван возможным покупателем акций "Русала"
  • Украина назвала причины возможного сбоя поставок нефти из России в ЕС
  • Россия предупредила ЕС о возможных сбоях с поставками нефти
  • Китай станет в 2009 году крупнейшим экспортером в мире
  • Германия разрешила строить "Северный поток"
  • Нацбанк Украины под руководством Владимира Стельмаха выпустил монету "Стельмах"
  • Deutsche Bank признал пользу теневой экономики
  • Грузия осудила нефтяное соглашение "Роснефти" и Абхазии
  • Официальная безработица в России увеличилась на процент за неделю
  • Российские фондовые индексы стали одними из лучших за десятилетие
  • Российская таможня решила задерживать подозрительные наличные

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Ведущие фондовые биржи Евросоюза начали свою работу с падения

Основными покупателями акций "Русала" станут люди из "золотой сотни" Forbes

Бывшая управляющая компания "Росбанка" подала в суд заявление о банкротстве

Путин: банковский сектор будет консолидирован "мягко"

Эксперты: экономика начнет разгоняться только во втором полугодии следующего года

Доллар подорожал на 25 копеек, евро вырос на 45


Forbes назвал десять "главных профессий" следующих 10 лет

Сечин прогнозирует, что проблем с транзитом нефти через Украину в начале 2010 года не будет

Российские биржи открыли неделю крохотным ростом

Милиционеры арестовали банду, укравшую 200 млн рублей в виде НДС

Украина перед новым годом решила изменить ставку по транзиту российской нефти

Три страны ЕС могут лишиться поставок российской нефти

Генпрокуратура выложила на свой сайт план проверок бизнеса

Экономические трудности после кризиса: как мир справлялся с ними в 2009 году

Германия выдала окончательное разрешение на строительство Nord Stream

Исследование: украинская экономика во время кризиса значительно ушла "в тень"

На "ВымпелКом" пожаловались в ФАС

Гонтмахер написал Чубайсу открытое письмо. Чубайс ответил

Инопресса: поставки российского газа в Европу вновь под угрозой

Население предпочитает хранить деньги в госбанках и инвестировать в недвижимость

В Германии работники берут больничных меньше всего за всю историю наблюдений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact