Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

АСВ сделает санацию банков постоянной
10:56AM Tuesday, Dec 15, 2009
Андрей Мельников. Фото пресс-службы АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) планирует сделать санацию российских банков регулярной, пишет газета "Коммерсант". Сейчас, в законе о санации, предусматривающем передачу активов и обязательств проблемных банков устойчивым, прописано, что он будет действовать до конца 2011 года. Это и некоторые другие положения будут прописаны в стратегии АСВ до 2014 года.

Кроме того, ставка отчислений в фонд страхования вкладов каждого банка будет привязана к его рискам. Для этого АСВ введет дифференцированную шкалу отчислений банков в фонд страхования вкладов. Согласно действующим правилам, все финансовые организации обязаны ежеквартально отчислять в фонд 0,1 процента от общего объема находящихся под их управлением вкладов граждан. Таким образом, основную массу фонда страхования вкладов формируют Сбербанк и "ВТБ 24", которые контролируют около 50 и шести процентов всего банковского рынка вкладов.

Впрочем, по словам заместителя генерального директора АСВ Андрея Мельникова, введение дифференцированной шкалы отчислений будет возможно только в том случае, если совпадут несколько факторов, включая удовлетворительное качество банковской отчетности, окончание кризиса и достаточность средств фонда страхования вкладов.

Помимо упомянутых нововведений, АСВ также намерено сократить срок выплаты страхового возмещения по вкладам с 14 до восьми рабочих дней, а также уменьшить сроки конкурсного управления в банках-банкротах. Кроме того, агентство планирует укрепить статус своих сотрудников, разработав механизм их правовой защиты. Это необходимо для того, чтобы защитить сотрудников АСВ от претензий лиц, чьи частные интересы были нарушены в ходе санации банков.

Тем не менее, стратегия АСВ до 2014 года пока еще находится в стадии разработки - совету директоров агентства предстоит утвердить ее только в 2010 году. При этом реализация всех запланированных АСВ изменений, как отмечает "Коммерсант", потребует внесения некоторых изменений в российское законодательство.

В конце октября 2009 года первый заместитель председателя Центробанка России Геннадий Меликьян заявил, что за последний год число "проблемных" банков заметно сократилось. В частности, если во время кризиса таких финансовых организаций насчитывалось 50, то к началу ноября их было около 30.

В феврале текущего года ЦБ обнародовал отчет, в котором говорилось, что в третьем квартале 2008 года число нестабильных банков в России выросло втрое и достигло 151. Это произошло из-за резкого ухудшения в положении финансовых организаций, причиной которого стал финансово-экономический кризис, обострение которого пришлось на осень прошлого года. Для поддержания банковской системы, ЦБ, АСВ и правительство начали оказывать финансовым организациям помощь, благодаря чему системного кризиса удалось избежать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские биржевые индексы в четверг провалились после ралли накануне
  • СМИ: Хорватия собралась в "Южный поток", когда России это уже не особо нужно
  • "Ведомости": в жаркой борьбе за закон о торговле побеждает проект Зубкова, невыгодный ни бизнесу, ни потребителям
  • Российский рынок открыл неделю умеренным ростом
  • "Единая Россия" поддержала обновленный законопроект о торговле
  • Чиновники разрешат тратить часть пенсии досрочно
  • Закон "О торговле" заработает с опозданием из-за спора правительства и Кремля
  • Сечин: экспорт российского газа упал на 10% от прошлогоднего
  • Минэкономразвития сообщило о росте промпроизводства в ноябре
  • Мелким банкам осталось жить в России две недели
  • Evraz вернул ВЭБу 800 млн долларов долга
  • Медведев предлагает подготовить договор о международной энергобезопасности
  • Туркмения открыла "альтернативную" газовую трубу в Китай
  • В "Сбербанке" насчитали 6-7% "спящих вкладов"
  • Сечин рассказал президенту о потерях в газовой отрасли
  • Тысячи сотрудников Совета ЕС проведут 4-часовую забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Доллар подорожал на 40 копеек за день

Российский банк "Тройка Диалог" купили казахи

В России резко выросла ставка по межбанковским кредитам

Австрийские банки подорвали доверие инвесторов к евро

Центробанк обязал банки раскрывать своих владельцев

Акции российской компании подорожали вдвое за три дня


Вкладчик разместил в Банке Москвы около миллиарда долларов

Банк Wells Fargo вернет государству 25 миллиардов долларов помощи

Citigroup вернет государству 20 миллиардов долларов помощи

В Сбербанке скопилось 200 миллиардов "спящих" рублей

Лондон и Шанхай поменяются местами в рейтинге финансовых центров мира

Центробанк понизил курс евро на 40 копеек

Morgan Stanley взял на работу бывшего президента Merrill Lynch

Абу-Даби помог крупнейшей дубайской компании избежать дефолта

Крупнейший инвестбанк России возглавит соратник Александра Лебедева

Главу Deutsche Bank порадовал британский налог на бонусы банкиров

Цены на нефть опустились ниже 70 долларов за баррель

Доллар удержался выше отметки в 30 рублей

Goldman Sachs отказался платить бонусы наличными

Сбербанк согласился выдать кредиты Белоруссии

Курс доллара упал ниже 30 рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact