Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Версия: Большой адронный коллайдер сам создает помехи, чтобы помешать новым открытиям
3:55PM Tuesday, Oct 20, 2009

Ученые пришли к выводу, что проблемы с запуском Большого адронного коллайдера неслучайны.

По мнению физиков Хольгера Беха Нильсена из Института Нильса Бора в Копенгагене и Масао Ниномии из Института теоретической физики Юкава в Киото, БАК сам создает помехи для того, чтобы помешать ученым из CERN (Европейского центра ядерных исследований) совершить ряд открытий. Физики уверены, что БАК, в частности, противится открытию "несовместимого с природой" бозона Хиггса и темной материи, пишет InoPressa со ссылкой на The Sunday Times.

Нильсен и Ниномия подкрепили свою теорию математическими расчетами, версию поддержал ведущий сотрудник CERN Брайан Кокс из Университета Манчестера.

Напомним, что ученые при помощи БАК рассчитывают подтвердить так называемую теорию струн, согласно которой образовавшиеся из-за столкновения протонов маленькие черные дыры позволят исследователям проникнуть в новые измерения, отличные от известных нам четырех.

Уникальный физический прибор, построенный на территории Швейцарии и Франции, был впервые запущен 10 сентября 2008 года. Однако уже через несколько дней произошла авария, и на стадии увеличения напряжения в электросети объекта произошло расплавление одного из контактов сверхмощных вакуумных магнитов. Прибор был остановлен, и на его ремонт были потрачены десятки миллионов долларов.

В феврале 2009 года речь шла о повторном запуске в сентябре, однако к установленному сроку ученые не успели до конца восстановить прибор. В минувшую субботу стало известно, что запуск коллайдера намечен на ноябрь.

К настоящему времени специалисты CERN, чтобы не допустить новой аварии, установили на БАК специальную систему контроля, следящую за состоянием электрических параметров. На прошлой неделе завершилось охлаждение восьми секторов БАК до рабочей температуры - 1,9 Кельвина (271 градус Цельсия ниже нуля). Охлаждение проводилось в течение месяца. Вскоре на магниты будет подано напряжение и начнутся проверки систем коллайдера.

Ученые, несмотря на странные предзнаменования, полны решимости обнаружить наконец бозон Хиггса - частицу, отвечающую за массу всех других элементарных частиц. Эту частицу также называют "божественной". Гипотезу о существовании бозона предложил в 1964 году профессор Питер Хиггс. Согласно этой гипотезе, Вселенная пронизана полем, состоящим из бозонов. Когда элементарные частицы движутся сквозь это поле, бозоны "прилипают" к некоторым из них, увеличивая их массу, другие частицы остаются вне зоны влияния поля Хиггса.

Как предполагают ученые, открытие бозона может помочь дать ответы на многие вопросы, связанные с тайной происхождения Вселенной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конституционный суд ФРГ признал законность присутствия бундесвера в Косово
  • Австралийского грабителя выдала пиявка
  • Население Чада почти удвоилось за последние 16 лет
  • Тайвань пересчитал угрожающие острову китайские ракеты
  • Москва заработала на аренде земли 14,2 миллиарда рублей
  • Американка выиграла 50 тысяч долларов в огромную "Монополию"
  • Правительство Киргизии ушло в отставку
  • Американский санитар стал королем в Уганде
  • В Петербурге резко подорожала аренда качественного жилья
  • Halo 3: ODST стала самой продаваемой игрой сентября в США
  • Спрос на игру Demon's Souls превзошел ожидания издателя
  • Германия отказалась передать Израилю рукопись "Процесса" Кафки
  • Крупнейшие рекламные агентства поддержали сделку Yahoo! и Microsoft
  • Германия создаст альтернативу американской ПРО
  • В Африке не нашлось кандидата на премию в 5 миллионов долларов
  • Стройкомпании Москвы обяжут защищать подземные коммуникации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина готова предоставить свои РЛС для ПРО США, подтвердил Огрызко

Лукашенко подписал Соглашение о Коллективных силах оперативного реагирования ОДКБ

Теракт в студенческом общежитии в столице Пакистана - есть жертвы

Берлускони прилетит на день рождения "друга Путина" обсудить газопроводы

СМИ: еще ряд стран Латинской Америки готовы признать Абхазию и ЮО в обмен на щедрое финансирование из России

Свиным гриппом впервые заразилась американская свинья


Медведев прибыл с историческим визитом в Сербию

Правительство Киргизии ушло в отставку после объявленной президентом масштабной государственной реформы

Белый дом нашел первое "достижение" Обамы - он активно участвовал в тайных переговорах по ядерной проблеме Ирана

Санитар из США стал угандийским королем

США обещают простимулировать Грузию на вступление в НАТО специальным планом

Погубивший динозавров метеорит упал в Индии, решили ученые

В теракте в Систане и Белуджистане погибли 15 иранских солдат

Президент Киргизии собирается провести реформу системы государственной власти

Украинский депутат просит генпрокурора проверить на причастность к секс-скандалу в "Артеке" Бориса Березовского

Врача "восьмимамы" наказали за рождение восьмерни

Астрономы открыли 32 новые планеты за пределами Солнечной системы

В столице Кении обрушился дом: 2 человека погибли, десятки под завалами (ВИДЕО)

Финский адвокат Риммы Салонен заявил, что в полиции его запугивали, добиваясь отказа от защиты россиянки

В США задержан ученый за шпионаж в пользу Израиля

NASA отложило запуск к МКС шаттла Atlantis, чтобы испытать ракету-носитель нового поколения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact