Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Польшу ПРОкатили: в Варшаве это назвали "катастрофой" и предательством
3:16PM Thursday, Sep 17, 2009

После того, как США отказались от планов размещения элементов американской ПРО в Чехии и Польше, пожелавший остаться неизвестным представитель министерства обороны Польши заявил американской телекомпании CNN, что такой шаг Вашингтона является "катастрофой", передает "Интерфакс".

Он подтвердил, что США приостановили план по размещению ПРО на польской территории. В четверг в Варшаве прошли переговоры между американской делегацией и представителями министерства иностранных дел Польши, и в ходе этой встречи обсуждались как раз отказ США от планов по размещению элементов ПРО на польской территории.

- Обама пошел на компромисс: США отказались от размещения ПРО в Польше и Чехии
- Инопресса: Обама разорвал "особые отношения" с Чехией и Польшей. Там сочли это предательством

С польской стороны в переговорах участвовали министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава канцелярии президента Польши Владислав Стасяк. Американскую сторону представляли посол США в Польше Виктор Эш и прибывшие сюда представители американской армии.

Участники переговоров отказались комментировать их результаты и не сделали никаких заявлений для прессы. Позже в четверг здесь ожидается официальное выступление представителя МИД Польши, касающееся результатов польско- американских переговоров, передает ИТАР-ТАСС.

В посольстве США в Варшаве заявили, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. "Мы пока не можем сообщить о каком-либо решении", - сказала пресс-секретарь посольства Дженни Бриганте.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на четверг президент США Барак Обама по телефону уведомил премьер-министра Чехии Яна Фишера, что Администрация США отказывается от размещения в Чехии американской радиолокационной станции ПРО.

Ранее в четверг американская газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на информированные источники, что Белый дом откажется от планов по размещению элементов ПРО в Польше и Чехии. По данным издания, решение администрации будет основываться на том, что программа Ирана по созданию ракет средней дальности не движется вперед столь быстро, как ожидалось ранее, и это снижает угрозу для США и Западной Европы.

Польские СМИ сходятся во мнениях: США отвернулись от Восточной Европы

Глава польского Бюро национальной безопасности Александр Щигло в интервью польской газете Rzeczpospolita высказал мнение, что подобное решение администрации Барака Обамы будет означать крах американской долгосрочной стратегии в Восточной Европе.

Rzeczpospolita также приводит мнение политика из партии Гражданская платформа Ярослава Говина, который утверждает, что такое решение не стало бы для него неожиданностью - он ожидал его с момента избрания Барака Обамы президентом США.

Другое польское издание Gazeta wyborcza приводит более развернутые фрагменты из интервью Говина радиостанции TOK FM. По мнению политика, анонсируемое решение администрации Обамы означает, что Восточная Европа не является на данный момент приоритетом американской внешней политики, следовательно, Польше стоит вплотную заняться укреплением своих позиций в Евросоюзе, пишет "Независимая газета".

Замораживание программы ПРО, сообщает Gazeta wyborcza, может сказаться на рейтинге правительства Дональда Туска. Впрочем, Ярослав Говин убежден в том, что правительство здесь ни при чем, а при желании свалить на него можно все что угодно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пхеньян и Сеул договорились о строительстве детских яслей
  • Мальта отказалась принимать "Арктик Си"
  • Игра Star Ocean 4 для PlayStation 3 выйдет во всех регионах
  • В Берлине запретят цирковых слонов и львов
  • Милиционеры в Южной Осетии усилили режим службы
  • Строительство "эко-дома" в Москве привело к уголовному делу
  • Крупнейшая голландская розничная сеть отказалась продавать PSP Go
  • Лагерь беженцев в Йемене подвергся авианалету
  • Названа лучшая реклама августа в России
  • Мэрия Москвы передумала строить ресторан на крыше станции метро "Театральная"
  • Число раненых в результате стрельбы в немецкой школе выросло до десяти человек
  • Сестра Елизаветы II уничтожила письма принцессы Дианы
  • Неизвестный открыл стрельбу в немецкой школе
  • Раскрыто секретное соглашение о гарантиях Мушаррафу
  • Китай покажет 52 образца новой военной техники
  • Продолжение Valkyria Chronicles выпустят в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Лондоне пройдут предварительные слушания об экстрадиции Чичваркина

По факту сожжения книг в Цхинвали Генпрокуратура ЮО может возбудить уголовное дело

В Кабуле взорван итальянский военный патруль: шестеро погибших, трое раненых

Итальянская мафия затопила в Средиземном море 30 кораблей с радиоактивными отходами

Парламент Киргизии хочет усыновить сирот, брошенных в России гастарбайтерами

Ученые впервые обнаружили в другой системе планету, похожую на Землю. Шансы найти жизнь во Вселенной резко возросли


Американские ученые смоделировали и объяснили обрушение башен-близнецов 9/11 (ВИДЕО)

ООН: число голодающих в мире превысило 1 млрд человек

Бывший замминистра обороны Израиля считает, что его страна нанесет удар по Ирану, если санкции не будут приняты

Инопресса: Обама, отменив ПРО в Чехии и Польше, разорвал с ними "особые отношения", там сочли это предательством

Собравшийся пленум компартии Китая может назвать нового генсека

Чавес призвал граждан Латинской Америки быть готовыми к военному конфликту с Колумбией и США

Обама решил не раздражать Москву и пошел на компромисс: США отказались от размещения ПРО в Польше и Чехии

В Пакистане арестован один из главарей талибов, входящий в список самых опасных преступников

Создатели Большого адронного коллайдера задумали очередной грандиозный проект

Испания не дает согласия на заход Arctic Sea в свои воды

Эпидемия нападений с иглами распространилась на Северо-Западный Китай: задержан подозреваемый

Обама решил не раздражать Китай и не встретится с Далай-ламой

Эмбарго США нанесло Кубе ущерб более чем на 96 млрд долларов, говорится в докладе МИД острова свободы

Тайфун "Коппу" ударил по Южному Китаю: три человека погибли, четверо пропали без вести

Эксперты из Канады, Великобритании и США разрабатывают новую стратегию для Афганистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact