Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ООН: число голодающих в мире превысило 1 млрд человек
2:01PM Thursday, Sep 17, 2009

Число голодающих людей во всем мире в 2009 году превысило 1 млрд человек, заявила директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Джозет Ширан на пресс-конференции в Лондоне в минувшую среду. По ее словам, количество голодающих на планете достигло 1,02 млрд человек. Ширан сказала, что в настоящее время объемы гуманитарной помощи, поставляемой голодающим, "являются самыми минимальными за всю историю".

"В этом году число голодающих как никогда большое. У многих людей в мире не найдется даже миски еды", - заявила она. По словам Ширан, эта ситуация ведет к катастрофе и угрожает "миру, безопасности и стабильности во многих регионах планеты". По ее мнению, произошло "столкновение двух бурь - мирового финансового кризиса и подорожания продуктов", сообщает "Интерфакс".

"На генеральной ассамблее ООН и на саммите G20 в Питтсбурге лидеры стран мира получат идеальную возможность для того, чтобы обсудить проблему голода", - заявила Ширан.

По мнению экспертов, проблема с нехваткой продовольствия многолика: это и опустынивание земель в Африке, недостаток воды в Калифорнии. Если говорить о морях и океанах, то при нынешних и более высоких темпах потребления через 40 лет исчезнет вся съедобная рыба. Для производства животного белка требуется во много раз больше площадей, чем для производства зерновых.

Если мы будем есть меньше, то сумеем прокормить всех, пишет газета. Только так новый мир получит достаточно наполненный желудок и бумажник, чтобы покупать продукцию "made in Europe", спасая наш экспорт, наши высокие технологии и наши рабочие места, считают ученые.

Отметим, что российский президент Дмитрий Медведев уже высказал свое мнение относительно проблемы продовольствия в мире. По его мнению, Россия вскоре сможет стать одним из мировых гарантов продовольственной безопасности, она намерена ввести в оборот не используемые с 1991 года земли, расширить географию поставок зерна, а также продолжить поддержку своих сельхозпроизводителей, говорилось в статье президента Дмитрия Медведева "О развитии зернового рынка", которую выпустили в ряде зарубежных изданий в связи с проходившим 6-7 июня в Санкт-Петербурге Всемирным зерновым форумом.

"Финансовая поддержка сельхозпроизводителей государством будет продолжена даже в условиях экономического кризиса", - писал Медведев об успехах отрасли, ссылаясь на рекордный за последнее время урожай зерновых культур - 108,4 миллиона тонн.

Отметив, что возможности расширения посевных площадей "в большинстве регионов планеты практически исчерпаны", он напомнил, что в России "сосредоточено почти 40% мировых площадей черноземов - почв, обладающих наиболее высоким естественным плодородием". "В условиях продовольственного кризиса не используемые с 1991 года российские земли - а это 20 миллионов гектаров - могут быть введены в оборот", - заявил глава государства.

"При этом доля России в мировом производстве зерна составляет только около 5%, в то время как ее ресурс по посевным площадям составляет не менее 14%", - отметил Медведев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свергнутый президент Гондураса попал под комендантский час
  • Строительство "эко-дома" в Москве привело к уголовному делу
  • Крупнейшая голландская розничная сеть отказалась продавать PSP Go
  • Лагерь беженцев в Йемене подвергся авианалету
  • Названа лучшая реклама августа в России
  • Мэрия Москвы передумала строить ресторан на крыше станции метро "Театральная"
  • Число раненых в результате стрельбы в немецкой школе выросло до десяти человек
  • Сестра Елизаветы II уничтожила письма принцессы Дианы
  • Неизвестный открыл стрельбу в немецкой школе
  • Раскрыто секретное соглашение о гарантиях Мушаррафу
  • Китай покажет 52 образца новой военной техники
  • Продолжение Valkyria Chronicles выпустят в США
  • Налоговики предъявили претензии гостиничной сети Heliopark Group
  • Российско-азербайджанскую границу закрыли для граждан Грузии
  • Совладелец "Новатэка" займется девелопментом в Петербурге
  • Сомалийские боевики назвали условия освобождения французского агента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На юго-востоке США из-за наводнений погибли пять человек, трое пропали без вести

Американские ученые смоделировали и объяснили обрушение башен-близнецов 9/11 (ВИДЕО)

Польшу ПРОкатили: в Варшаве это назвали "катастрофой" и предательством

По факту сожжения книг в Цхинвали Генпрокуратура ЮО может возбудить уголовное дело

В Кабуле взорван итальянский военный патруль: шестеро погибших, трое раненых

Итальянская мафия затопила в Средиземном море 30 кораблей с радиоактивными отходами


Бывший замминистра обороны Израиля считает, что его страна нанесет удар по Ирану, если санкции не будут приняты

Инопресса: Обама, отменив ПРО в Чехии и Польше, разорвал с ними "особые отношения", там сочли это предательством

Собравшийся пленум компартии Китая может назвать нового генсека

Чавес призвал граждан Латинской Америки быть готовыми к военному конфликту с Колумбией и США

Обама решил не раздражать Москву и пошел на компромисс: США отказались от размещения ПРО в Польше и Чехии

В Пакистане арестован один из главарей талибов, входящий в список самых опасных преступников

Создатели Большого адронного коллайдера задумали очередной грандиозный проект

Испания не дает согласия на заход Arctic Sea в свои воды

Эпидемия нападений с иглами распространилась на Северо-Западный Китай: задержан подозреваемый

Обама решил не раздражать Китай и не встретится с Далай-ламой

Эмбарго США нанесло Кубе ущерб более чем на 96 млрд долларов, говорится в докладе МИД острова свободы

Тайфун "Коппу" ударил по Южному Китаю: три человека погибли, четверо пропали без вести

Эксперты из Канады, Великобритании и США разрабатывают новую стратегию для Афганистана

Бразилия по-прежнему на первом месте по числу умерших от свиного гриппа

Американская тюрьма "Кэмп-Букка" в Ираке прекращает свое существование



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact