Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президенты Украины и Польши подписали "дорожную карту" сотрудничества
6:19PM Monday, Sep 7, 2009

Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качиньский подписали в Варшаве "дорожную карту" украинско-польского сотрудничества на 2009-2010 годы. Также лидеры двух стран подписали совместное заявление об энергетическом сотрудничестве, сообщает NEWSru.Ua.

Подписание состоялось в рамках государственного визита Ющенко в Польшу по завершении встречи президентов в формате "с глазу на глаз". После церемонии подписания начались украинско-польские переговоры в расширенном составе под председательством глав государств.

Польско-украинская "дорожная карта" состоит из 10 разделов, включающих в себя политику, экономику, безопасность и вопросы "исторической памяти". "Подписание "дорожной карты" подтверждает стратегический характер партнерства Украины и Польши, направленного на перспективу, и закрепляет основные задачи двустороннего сотрудничества наших стран", - отмечает пресс-служба президента Украины.

Польшу и Украину связывают "стабильные и динамичные" отношения "стратегического партнерства", заявил Ющенко на пресс-конференции после переговоров с Качиньским. "Для нас важно сказать полякам, что вы - наши друзья и стратегические партнеры", - сказал Ющенко. Он охарактеризовал отношения между Польшей и Украиной как "хороший пример того, как государство, не входящее в клуб Евросоюза", может проводить европейскую интеграцию, передает ИТАР-ТАСС.

Главные задачи современных польских и украинских политиков заключаются в том, чтобы "укрепить дружбу" между Польшей и Украиной, добавил украинский президент. Он сообщил также, что обсуждал с Лехом Качиньским вопрос отмены въездных виз для украинских граждан, возможное объединение энергосистем Украины и Евросоюза, а также создание единого "образовательного пространства".

Польша ранее выступала за отмену визового режима между Украиной и ЕС, но вынуждена была его ввести из-за своего вступления в ЕС. Кроме того, 28 марта 2008 года Украина подписала соглашение о малом приграничном движении с Польшей. А 22 декабря 2008 года Украина и Польша подписали протокол к соглашению о малом приграничном движении относительно уменьшения пограничной полосы с 50 до 30 километров.

Виктор Ющенко в понедельник прибыл в Польшу с двухдневным официальным визитом. В программе его поездки также переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском и маршалом (спикером) Сейма Польши Брониславом Коморовским.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японец объехал полмира за пару долларов
  • Уроженка Украины стала "Мисс Германией 2009"
  • Грузия освободила 16 членов экипажа турецкого танкера
  • Австралийцы отправят в Афганистан израильские беспилотники
  • Эскадрилья британских ВВС объявила сбор денег на пиво
  • Суданскую журналистку оштрафовали за ношение брюк
  • Немецкие военные задержали в Аденском проливе пиратское судно
  • Британские продажи PlayStation 3 выросли на 999 процентов
  • Немецкие военные задержали в Аденском проливе пиратское судно
  • Британское правительство потратило 426 тысяч фунтов на слежку за ранеными солдатами
  • Элитные новостройки Петербурга подешевели на 40 процентов
  • В Софии появилось полноценное метро
  • Прохожий поймал упавшего с седьмого этажа мальчика
  • В Москве существенно подорожала аренда жилья
  • Итальянского туриста арестовали в Бразилии за поцелуй дочери
  • Ураган "Моракот" отправил в отставку премьер-министра Тайваня

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Вашингтон не удовлетворен пакетом "ядерных" предложений Ирана и намекает, что время истекло

Несколько тысяч человек в Израиле ищут мужчину, предположительно, похищенного террористами

Гипноз улучшает секс, верят итальянцы

Дачу экс-спикера парламента Грузии Бурджанадзе выставили на аукцион

Шеварднадзе считает "грубейшей ошибкой" Москвы признание Абхазии и Южной Осетии

"Медвежья услуга": Ющенко считает, что президент РФ поднял ему рейтинг


Самолет ВМС Индонезии разбился на острове Калимантан. На борту было девять человек, данные о погибших разнятся

Израиль одобрил продолжение строительства на Западном берегу

Тысяча домов разрушены в результате землетрясения в Албании

Талибы впервые изменили своей тактике и обратились к ООН: они требуют расследовать недавнюю бомбардировку НАТО

Версия о российских ракетах на борту Arctic Sea находит новых сторонников

Ливия не намерена выплачивать компенсации семьям жертв терактов, устроенных Ирландской Республиканской Армией

Ахмади Нежад заявил о готовности встретиться с Обамой

У берегов Филиппин спасен экипаж затонувшего грузового судна

Южная Корея винит Пхеньян в наводнении, повлекшем человеческие жертвы

В Эстонии пьяный российский дипломат протаранил полицейский автомобиль

Ющенко призвал Верховную раду самораспуститься - слишком дорогое "шоу"

Российским морякам, бедствующим у берегов ОАЭ, доставлены продукты и топливо

Ученые разработали метод блокировки проникновения вирусов ВИЧ в здоровые клетки

В Папуа-Новой Гвинее обнаружены огромные крысы

МВД Габона отдан приказ не стрелять боевыми патронами по участникам беспорядков: и так уже погибли трое



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact