Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина призвала Россию начать переговоры по выводу Черноморского флота
2:36PM Saturday, Sep 5, 2009

МИД Украины предложил Российской Федерации начать консультации о процедуре вывода российского Черноморского флота, но конструктивного ответа не получил, утверждает и.о. главы украинского внешнеполитического ведомства Владимир Хандогий.

"Позиция МИД регламентирована Конституцией Украины, в которой четко зафиксирована дата окончания пребывания ЧФ РФ на территории нашей страны. Исходя из этого, мы предложили российской стороне начать консультации относительно модальности вывода флота и подготовки к нему. Но, к сожалению, на сегодня у нас нет конструктивного ответа российской стороны", - заявил дипломат в интервью "Зеркалу недели".

При этом Хандогий признал, что предусмотренный двусторонними договоренностями момент вывода ЧФ РФ является еще достаточно отдаленным, но напомнил, что задача перемещения флота является крайне масштабной и требует тщательной подготовки.

"У нас еще есть некоторый резерв времени, но наше предложение начать консультации (и по этому поводу есть соответствующие указы президента) исходит из понимания того, что подобная масштабная акция - вывод флота в установленный украинской Конституцией срок - требует серьезной подготовки", - подчеркнул он.

Вместе с тем Хандогий признал наличие определенного прогресса в процессе гармонизации условий пребывания ЧФ РФ на украинской территории.

"Мы предлагаем решение проблем, связанных с нашим НГО (навигационно-гидрографическим обеспечением) деятельности Черноморского флота. Не могу сказать, что мы не получаем ответов. На сентябрь планируется встреча экспертов по вопросам НГО. Мы договорились, что до конца этого месяца составим график проведения консультаций, заседаний рабочих групп по разным вопросам функционирования ЧФ РФ", - сообщил дипломат.

Хандогий также сообщил о будущих контактах со своим российским коллегой. "Мы планируем встречу с министром Лавровым в Нью-Йорке во время сессии Генассамблеи ООН, а также в начале октября в Харькове в рамках большого мероприятия - встречи представителей регионов под эгидой министерств иностранных дел", - проинформировал руководитель МИД Украины.

Касаясь назначения нового посла РФ в Киеве, он сказал, что до момента вручения верительных грамот президенту Украины Михаил Зурабов не является послом Российской Федерации в этой стране.

"Лицо, которому выдан агреман и которое утверждено послом, согласно законодательству своей страны, до того момента, пока оно не вручит верительные грамоты главе государства, выдавшего агреман, соответственно Венской конвенции о дипломатических сношениях, не считается послом. Так что предмета для бесед с Зурабовым нет до тех пор, пока он не приедет сюда и не вручит верительные грамоты", - сообщил дипломат. При этом он подчеркнул, что наличие посла России на Украине имело бы позитивное влияние на двусторонние отношения.

"Наличие посла всегда лучше, чем его отсутствие. На мой взгляд, как раз присутствие в Киеве посла Зурабова способствовало бы созданию тех условий, необходимых для встреч на высшем уровне, о которых говорит российская сторона", - сказал Хандогий.

Руководитель украинского МИД также сообщил, что, по его информации, аккредитация российского военного атташе Владимира Кузьмичева, о которой просило российское посольство, была продлена.

"Я не занимаюсь аккредитацией военных атташе. Могу сказать только одно: у нас на данный момент нет ни одной задолженности перед российской стороной по аккредитации ее представителей. Если такое обращение было, значит, оно удовлетворено", - сказал он, сообщает "Интерфакс".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербургский девелопер RBI продаст 25 процентов акций
  • Немцы сняли рекламу против СПИДа с участием обнаженного Гитлера
  • Голландцы продадут РФ четыре вертолетоносца
  • Грузия оштрафовала "Мегафон" на 600 тысяч долларов
  • Грузия оштрафовала "Мегафон" на 600 тысяч долларов
  • Грузия назвала условия освобождения капитана турецкого танкера
  • "Гринпис" будет искать незаконные стройки в Подмосковье
  • Прокуратура запретила школьникам убираться в классах
  • В Ninja Gaiden добавят поддержку Sixaxis ради трясущихся грудей
  • На олимпийских стройках задействуют 75 тысяч человек
  • Покупателям недвижимости в Латвии будут давать вид на жительство
  • Южнокорейские пенсионеры вложат 3 миллиарда долларов в недвижимость
  • Грузинский журналист попросил убежища в Южной Осетии
  • Соцопрос выявил главные страхи немцев
  • Французское министерство написало безграмотный текст в поддержку грамотности
  • Караджич пообещал изучить миллион страниц своего дела за 10 месяцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американский фотограф вырезал из сочного мясного стейка карту США

В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков

В китайский Урумчи введены тысячи военных и бронетехника

Боевики "Талибана" атаковали колонну снабжения НАТО в 50 км от Кабула

Хорватия может войти в ЕС в первой половине будущего года

В Македонии на Охридском озере затонул катер - погибли 15 человек


Израильские военные застрелили в Газе 15-летнего палестинца

Охранники посольства США в Афганистане высланы из страны за пьяные оргии

Число отравившихся в Крыму детей выросло до 171

Германия отказалась выдавать Греции экс-главу Siemens

Климатологи предрекают планете глобальное похолодание в ближайшие 20 лет

Чавес призвал израильтян не повиноваться своему "геноцидоносному" правительству

Полиция Джорджии арестовала сообщившего о самом массовом за 25 лет убийстве

Новые волнения в китайском Урумчи: пятеро погибших, десятки раненых

Британский суд разрешил транссексуалу поменять мужскую тюрьму на женскую

Новый виток шведо-израильского скандала: гётеборгская газета призвала запретить евреям изучать ядерную физику

НАТО начинает расследование смертоносного удара по бензовозу в Афганистане

Ученые выявили "ахиллесову пяту" СПИДа

У болгарских ВВС во время учений взорвалась ракета "Куб", пострадавших нет

Молодые радикалы задержаны в Белграде за нападение на посольство Греции

Оппозиционный грузинский журналист сбежал в Южную Осетию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact