Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Берлускони доволен работой саммита G8 в Аквиле и объявил о расширении до G14
1:05AM Friday, Jul 10, 2009

Хозяин саммита "восьмерки" в Аксиле премьер-министр Италии Сильвио Берлускони доволен итогами его работы. Об этом он заявил на пресс-конференции, объявив о промежуточных результатах - контроль за использованием углерода, разблокирование Дохийского раунда переговоров и расширение "восьмерки" до формата "четырнадцать", сообщает ИТАР-ТАСС.

Берлускони сообщил о решении создать "новую глобальную структуру по контролю за использованием углерода". Он также отметил, что страны развивающихся экономик, лидеры которых участвовали в сегодняшних заседаниях, продемонстрировали "полную готовность" внести свой вклад в борьбу с климатическими изменениями.

- Контроль за использованием углерода, разблокирование Дохийского раунда переговоров и расширение "восьмерки" до формата "четырнадцать"
- Саркози похвалил Медведева за инициативы на саммите
- Меркель предложила изменить формат саммитов "восьмерки"

"После сегодняшних встреч можем с гораздо большим оптимизмом смотреть на предстоящий в конце года саммит в Копенгагене, поскольку от Китая и Индии получены очень позитивные сигналы, которые нас даже удивили", - сказал Берлускони.

Он назвал "большим результатом" решение о разблокировании Дохийского раунда переговоров. "Ни одно государство не возражает, поскольку либерализация рынков необходимый инструмент по выходу из кризиса", - добавил он.

В отношении кризиса Берлускони отметил "общее единое стремление работать для скорейшего выхода из него".

По его словам, Италия перечислит в "ближайшее время" 130 млн долларов в Глобальный фонд для Африки и еще 30 млн, чтобы покрыть задержки с выплатами.

Он сообщил, что "на саммите в Аквиле было принято решение о том, чтобы довести цифру помощи развивающимся странам до 10-15 млрд долларов, направляя их конкретным организациям". Берлускони сказал, что эта тема будет обсуждаться сегодня за ужином, который дает в честь гостей встречи президент Итальянской республики Джорджо Наполитано. Тема помощи Африке - основная третьего заключительного дня саммита завтра, когда к дискуссиям присоединятся представители стран континента.

Кроме того, итальянский премьер заявил, что "восьмерка" намерена обсуждать вопрос о сокращении ядерных вооружений.

"В ходе встречи все проявили желание обсуждать вопрос о сокращении ядерного вооружения. Как вы знаете, саммит "восьмерки" проходит сразу после переговоров президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы, которые приняли важное решение о сокращении своих ядерных арсеналов. Остается еще много стран, где есть ядерное оружие, и сохраняется проблема его распространения, как в Иране", - отметил Берлускони.

Он сообщил, что Барак Обама выступил с инициативой о проведении отдельного саммита с участием всех стран, обладающих ядерным оружием. В отношении иранской проблемы Берлускони констатировал, что "восьмерка" "свернула гипотезы применения санкций и выразила желание начать прямой и убедительный диалог".

Итальянский премьер также заявил, что формат "восьмерки" больше не может соответствовать современному миру, тогда как формат G14, в котором в четверг прошли заседания на встрече мировых лидеров в Аквиле, является "уже консолидированной структурой", представляющей 80% мировой экономики, передает РИА "Новости".

Формат G14 включает себя страны "большой восьмерки", "Группы пяти" (Китай, Индия, Бразилия, Мексика, ЮАР) и Египет.

"Мы хотим провести углубленный анализ, чтобы посмотреть, является ли G14 подходящим форматом для дискуссии, которая может привести к разделяемым всеми результатам", - уточнил Берлускони.

Он также подчеркнул, что другие существующие форматы - G20 и G24 - "включают в себя слишком много компонентов, что делает невозможной подлинную диалектику, а позволяет лишь один раз высказаться всем сидящим за столом".

Саркози похвалил Медведева за инициативы на саммите

Президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции похвалил деятельность российского президента на саммите "восьмерки".

"Инициативы российского президента значительно помогли нам в вопросах защиты климата и при обсуждении ядерной иранской проблемы. Это важно, так как мы испытывали необходимость в подобной поддержке", - сказал президент Франции.

"Это крайне важный фактор - не следует забывать, что Россия обладает правом вето", - отметил он.

Президент Франции выразил глубокое удовлетворение "теми переговорами, которые прошли между Россией и США по вопросам недопущения распространения ядерного оружия".

"Если наши американские друзья возьмут на себя инициативу проведения весной следующего года саммита по вопросам борьбы за нераспространение ядерного оружия, Франция, разумеется, примет в нем участие", - сказал Саркози.

"Это прекрасная инициатива и Франция исходит из того, что необходимо всегда стремиться к ведению переговоров. Я сказал в этой связи президенту России Дмитрию Медведеву, что Франция всецело выступает за совместное возобновление инициатив по созданию широкого экономического пространства между Россией и Европой, которое сопровождалось бы и созданием пространства безопасности", - подчеркнул он.

Говоря о позиции России по вопросу сокращения выбросов парниковых газов Саркози отметил, что "президент Медведев согласился с поставленными целями". "Он подписал документ - я видел это собственными глазами и ничего другого по данному вопросу я вам сказать не могу", - заявил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минэкономразвития помогло операторам наружной рекламы
  • Кризис помешал установить памятник Екатерине II в Цербсте
  • Юрий Лужков написал поэму о Полтавской битве
  • На границе с Косово обстрелян патруль сербской полиции
  • ФАС обвинила ипотечные банки и страховщиков в навязывании услуг заемщикам
  • EA анонсировала "заключительную" часть Command & Conquer
  • News Outdoor заинтересовалась покупкой своего главного конкурента
  • "Нелетная" погода погубила в Польше 30 тысяч спортивных голубей
  • Любимую собаку Оззи Осборна съел койот
  • В России разработают собственные стандарты экологического строительства
  • Создатели "Трансформеров" возродили игровую серию MechWarrior
  • На выбор одежды женщины тратят почти год жизни
  • Публичные слушания по Генплану Москвы начнутся 23 июля
  • Объем сделок на рынке жилья Эстонии упал на 70 процентов
  • Франция поставит Пакистану оружие для борьбы с боевиками
  • EA случайно анонсировала Command & Conquer 4

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Водителя автобуса с россиянами, рухнувшего в пропасть под Эйлатом, обвинили в непредумышленном убийстве

Очередная забастовка госслужащих в Чили: протестуют 70 тысяч человек

В Нью-Йорке 47 человек умерли от свиного гриппа. Великобритания вышла на третье место по числу заболевших

Глава агентства по ПРО США высоко оценил влзможности российского радара в Габале

США призвали КНДР амнистировать двух американских журналисток, получивших 12 лет каторги

Шварценеггер ввел дополнительные выходные для чиновников и служащих в Калифорнии


На Кавказе не будет новой войны, полагает Саакашвили. США заступятся

У саммита G8 появились критики: Меркель предлагает изменить формат, а Пан Ги Мун печется о климате

Сильное землетрясение на Юго-Западе Китая: пострадали сотни человек

Сотни оппозиционеров вновь вышли на улицы Тегерана. Их разгоняли слезоточивым газом, дубинками и выстрелами в воздух

Дракой двух депутатов-"регионалов" в Киеве занялась милиция. А началось все с анекдота, рассказанного Януковичем

ЕС: Молдавия не может войти в состав Румынии

Рабочий кондитерской фабрики в США погиб в чане с кипящим шоколадом

В Приднестровье ищут 19-летнего срочника, расстрелявшего двух людей из автомата

К отравлению Ющенко может быть причастен Березовский

Медведев и Асо обсудили в Аквиле мирный договор и Курилы

Турция, стремясь в Евросоюз, ограничила полномочия военных трибуналов

WSJ: российская "фальшивая" демократия может победить "подлинную" американскую

Второй день саммита G8 в Аквиле раздул число стран-участников до 13-ти. Главные темы: климат и экономика

За преступления своих журналистов Руперт Мердок выплатил 1,5 млн евро отступных

Астрономы при помощи нового метода обнаружили самую удаленную сверхновую звезду



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact