![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Эрнст отчитался: "Евровидение-2009" обошлось Москве в 40 млн долларов
3:53PM Monday, Jun 22, 2009
Проведение финала "Евровидения-2009" в Москве стоило порядка 40 млн долларов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в интервью журналу "Итоги" заявил гендиректор Первого канал Константин Эрнст, отметив, что на долю Первого канала приходится порядка трети всей суммы. При этом, отметил Эрнст, "в эту сумму вошло все - от VIP-зала для прибывающих гостей и экскурсий по Москве до аренды в разных концах Европы проекционных экранов и покупки "пекинской" ПТС. Расходы непосредственно на шоу не столь и велики".
- "Затянув поясок", Первый канал готовится к представлению Сочи в олимпийском Ванкувере Рассказывая о том, как тратились деньги, он сообщил, что немалые средства были потрачены, в том числе, "на покупку 24-камерной ПТС - передвижной телестудии, лучшей из существующих на данный момент". "Она обеспечивает качество HD, и ее собирали специально под Олимпиаду в Пекине. Уверен, эта ПТС прослужит нам до Игр в Сочи и будет там вполне уместна. Сегодня же, повторяю, ей попросту нет равных в мире. На телестудию мы израсходовали почти треть денег, выделенных государством. В скобках замечу: более миллиона долларов нам пришлось отдать лишь за растаможку - никаких льгот и послаблений", - пояснил гендиректор телеканала. Касаясь компенсации затраченных средств, он также отметил, что "порядка шести миллионов швейцарских франков должен был заплатить Европейский вещательный союз, но пока этих денег мы не получили", "спонсоры помогли, что-то вернули за счет продажи билетов в "Олимпийский". "Но это не покрыло издержки. Впрочем, мы и не рассчитывали. С другой стороны, та же передвижная телестудия, обошедшаяся почти в десять миллионов долларов, останется в России, никуда отсюда не уедет. Получается, это долгосрочная инвестиция", - добавил Эрнст.
Отвечая на вопрос о дальнейшей деятельности телеканала после таких затрат, Эрнст признал, что "поясок затянуть придется, верно". "А дальше? Выживем, разумеется. Хотя во втором квартале текущего года теряем 34% доходов от рекламы по сравнению с аналогичным периодом 2008-го", - добавил представитель Первого канала.
Он также обратил внимание на популярность, которой пользовалась трансляция "Евровидения" из Москвы в Европе. "Вот факты. Скажем, прежде абсолютным рекордом в истории телевидения Греции была трансляция из Португалии решающего матча Евро-2004 по футболу, где греческая команда завоевала звание чемпионов. Теперь старая цифра бита: доля московского финала равнялась 79 (процент смотревших программу среди всех находившихся в тот момент у телевизора - прим.ред.). Вот еще результаты: в Эстонии доля составила 75, в Финляндии — 76, в Швеции - 77, в Норвегии - 89! В Исландии же она достигла невиданного уровня в 98,7 пункта! 77% населения этой островной страны видели наше "Евровидение", - заметил Эрнст. По его словам, "очень хотелось сделать лучший финал в истории конкурса": "собственно, к этому я шел почти 15 лет". "Затянув поясок", Первый канал готовится к представлению Сочи в олимпийском Ванкувере В завершение он сообщил, что "ближайший амбициозный проект - представление Сочи в олимпийском Ванкувере". "На все про все нам отпущено шесть минут, в которые нужно вместить очень многое. В августе уже начнем репетиции. Постараемся удивить мир. В очередной раз", - пообещал гендиректор Первого канала. Напомним, что "Евровидение-2009" было признано самым дорогим и убыточным за всю историю конкурса. Для сравнения, прошлогодний конкурс в Белграде обошелся в 24 млн евро (около 33 млн долларов). Победителем этого года стал норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню Fairytale ("Сказка").
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
ФАС выступила против коллективного страхования застройщиков
В Рейн попало 10 тонн химических отходов Фальшивое письмо вызвало политический скандал в Австралии За год с рынка жилья Киева уйдут 50 крупных застройщиков Аббас пообещал освободить из тюрем заключенных ХАМАСОвцев Резолюция Сената США требует освободить Ходорковского и Лебедева Нарышкин призвал Японию решать проблему Южных Курил в "творческой атмосфере" и без нервозности Россия невольно отдала Эстонии остров: он сам уплыл Рекордное число британцев встретило рассвет у Стоунхенджа Жители Мьянмы сдали 800 килограммов волос на ремонт дороги "Бегун" запустил мобильный таргетинг "Аль-Каида" обещает использовать ядерное оружие Пакистана против США, если его удастся захватить В Афганистане при взрыве на складе боеприпасов погиб шестилетний ребенок, еще 20 человек ранены Южнокорейский ПЗРК получил новую систему распознавания "свой-чужой" Британские кредиторы будут за деньги избавляться от "плохих" займов Мошеннических кликов на Facebook оказалось в 10 раз больше нормальных
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |