Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Берлускони в присутствии Медведева похвалил Обаму: у него хороший "загар"
8:00AM Friday, Nov 7, 2008

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони с воодушевлением отозвался о Бараке Обаме, перечислив в числе достоинств избранного президента США "загар".

Как отмечает Reuters, в присутствии российского президента Дмитрия Медведева 72-летний медиамагнат сказал журналистам, что выборы Обамы были встречены общественным мнением "как пришествие мессии".

"Я попытаюсь помочь наладить отношения России и США, где пришло к власти новое поколение, и я не вижу для Медведева проблем установить хорошие отношения с Обамой, который такой же красивый, молодой и загорелый", - сказал Берлускони.

Итальянский премьер, сам обладатель безупречного загара, уже прославился в дипломатических кругах двусмысленными шутками. Во время первой встречи с датским министром Андерсом Фог Расмуссеном в 2002 году, Берлускони обратился к нему со следующим комплиментом: "Расмуссен не только замечательный коллега, но он также самый симпатичный премьер-мининистр в Европе". "У него настолько приятная внешность, что я даже подумываю представить его своей жене", - сказал Берлускони.

А в 2005 году он оказался виновником небольшого дипломатического скандала, поведав, как ему удалось заручиться поддержкой президента Финляндии Тарью Халонен и выбрать Италию местом для Европейского управления по безопасности продуктов. "Я был вынужден использовать всю мою тактику плейбоя", - сказал он, чем вынудил Хельсинки вызвать посла Италии для разъяснений.

- Берлускони не видит барьеров между Европой и Россией
Берлускони не видит барьеров между Европой и Россией

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не видит никаких барьеров на пути к заключению нового базового соглашения между Россией и Евросоюзом. "Это соглашение абсолютно позитивно для обеих сторон, и я не думая, что будут какие-то барьеры к его подписанию", - заявил он на совместной пресс-конференции после переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь глава российского государства выразил надежду, что на предстоящем 14 ноября в Ницце саммите Россия-ЕС стороны будут говорить об всех существующих между ними проблемах. "В целом нет никаких препятствий для полноформатного развития отношений во всех направлениях", - сказал он.

В качестве примера Дмитрий Медведев привел отношения между Россией и Италией, которые, по его словам, "приносят плоды и государствам, и экономикам, и просто людям".

"Надеюсь, что встреча в Ницце будет конструктивной и благожелательной, - сказал президент РФ. - С нашей сторон никаких препятствий не существует. Мы - за прочные, долговременные и глубокие отношения с ЕС. Мы не преувеличиваем значение этого соглашения, но хотели бы двигаться в направлении создания новой договорной базы".

Отвечая на вопрос о том, как события на Кавказе сказались на переговорном процессе, Дмитрий Медведев подчеркнул: "Москва хотела бы, чтобы агрессия Грузии против Южной Осетии никак не повлияла на отношения России с Евросоюзом". "Возникли последствия, которые потребовали разъяснения нашей позиции, потребовали миротворческой деятельности, посреднических услуг, и мы за это Евросоюзу благодарны".

"Но мы считаем, что эта страницу необходимо переворачивать, - продолжал президент РФ , - помнить об уроках, рассказывать правду о том, что произошло, но эти вопросы не должны накладывать отпечатка на отношения России и Евросоюза. Это - наша позиция" .

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Девочка-подросток выиграла в суде право достойно умереть
  • Осужденного в США российского дипломата передадут России
  • Обама не возьмет дочек на экскурсию в Белый дом
  • Скотч-терьер Буша укусил журналиста за палец
  • Бывшему губернатору Нью-Йорка не станут предъявлять обвинения в растрате государственных средств на проституток
  • Эво Моралес обвинил США в поощрении наркоторговли
  • Полу Маккартни вручили музыкальную премию MTV
  • Аргентина осудила новую конституцию Фолклендских островов
  • Торги на американских биржах закончились обвалом второй день подряд
  • Жители Севастополя встретили корабль ВМС США "Маунт Уитни" акцией протеста
  • Расисты-неудачники отказались сознаться в угрозах в адрес Обамы
  • Бывший советник Клинтона согласился возглавить администрацию Обамы
  • Тарифы на услуги ЖКХ в Москве растут быстрее инфляции
  • Ахмадинеджад поздравил Обаму с победой
  • Более 400 бывших детдомовцев из Подмосковья получат квартиры
  • Американцы завершили испытания нового самолета РЭБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Германии готовятся к суду над "Иваном Грозным" - охранником концлагеря, причастным к убийству 29 тыс. евреев

На Филиппинах перевернулся паром: 11 погибших, трое пропали без вести

Американские войска уйдут из Ирака до конца 2011 года, подтвердил Багдад

Обама проигнорировал поздравления Медведева с победой на выборах

Вашингтон предложил Москве новое сокращение ядерного арсенала

Суд в США разрешил экс-сотруднику ООН Кузнецову, осужденному за отмывание денег, досидеть срок на родине


Ахмади Нежад направил поздравление Обаме и рассказал, что ему нужно сделать на посту президента США

Японские ученые вырастили ткань головного мозга из стволовых клеток

Скинхеды, обвиняемые в подготовке покушения на Обаму, свою вину отрицают

В Кении на свет появляются сотни Бараков Обам: ажиотаж от победы "своего" кандидата не утихает

В ноябре США досрочно выведут из Ирака 3,5 тысяч солдат: Пентагон рапортует, что ситуация там улучшилась

Фермеры Юго-Восточной Азии ведут борьбу за урожай: слонов отпугивают компакт-дисками, а макак - фейерверками

Штабной корабль ВМС США зашел в Севастополь: украинцы встретили моряков плакатами "Янки, гоу хоум"

Ющенко обратился к Обаме, как к русскому генералу: "Ваше Высокопревосходительство"

Еврокомиссия высказалась за возобновление переговоров с Россией по новому соглашению РФ-ЕС

Кондолиза Райс снова едет на Восток: для достижения там мира у нее осталось мало времени

Сара Пэлин "совершила мародерский набег" на бутики - республиканцы ждут аудиторской проверки

Фантастический медовый месяц в космосе станет реальностью уже к концу столетия, предсказывают ученые

Amnesty International призвала Обаму серьезно заняться правами человека и закрыть тюрьму в Гуантанамо

Ливия ведет переговоры с Украиной по торговле оружием, подтвердил Каддафи

Опубликована шпионская переписка британского военного переводчика и иранского атташе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact