Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Британский министр Питер Мандельсон останавливался в Москве в номере стоимостью $11 тысяч в сутки
2:19PM Thursday, Oct 30, 2008

Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства лорд Питер Мандельсон, который накануне завершил четырехдневную деловую поездку в Москву, снова фигурирует в прессе в скандальных сообщениях.

На этот раз возмущение британских СМИ вызвал тот факт, что бывший торговый комиссар ЕС в российской столице остановился в роскошном номере "люкс" пятизвездочной гостиницы "Балчуг Кемпински" стоимостью 5500 фунтов стерлингов (около 11 тыс. долларов США) в сутки.

Как пишет The Daily Telegraph, в авторском номере, созданном по проекту знаменитого английского дизайнера и племянника королевы Елизаветы II лорда Дэвида Линли, находится роскошная ванная комната c хрустальными люстрами, отделанная итальянским мрамором. Гостиная и спальня "люкса" выдержаны в светлой бежево-коричневой гамме, в них сочетаются традиции английского стиля и современные тенденции оформления интерьеров. В номере есть спутниковое ТВ, система климат-контроля и мини-бар.

В то же время, пока лорд Мандельсон расслаблялся в эксклюзивном номере, остальная часть британской делегации проживала в номерах, которые стоили меньше десятой части цены покоев министра в "Балчуг Кемпински".

Пресс-секретарь Мандельсона уже поспешила успокоить британских налогоплательщиков, заявив, что лорд оплачивал свое пребывание в Москве из своего кармана. Она добавила, что министр платил за ночь в отеле всего 860 фунтов стерлингов (около 1700 долларов США). Представители "Балчуг-Кемпински" отказались сообщить что-либо о пребывании в отеле лорда Мандельсона, заявив, что никогда не обсуждают своих гостей.

Мандельсон снова открестился от Дерипаски и рассказал о сближении России и Британии

Напомним, что накануне Мандельсон в интервью "Коммерсанту" вынужден был снова оправдываться в связи с обвинением его по поводу контактов с известным российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

Мандельсон в очередной раз назвал все публикации на эту тему в британских СМИ ложью. Как говорит Мандельсон, по роду своей прежней службы в Еврокомиссии он встречался с огромным числом деловых людей. В числе этих людей оказался и Дерипаска. По словам министра, Дерипаска "не предлагал ему никаких одолжений", и он, со своей стороны, тоже не делал никаких деловых уступок.

Напомним, что ранее британские СМИ уличили Мандельсона в том, что он не только неоднократно обедал с главой "Русала" в Москве, но и посещал его яхту на греческом острове Корфу. После этого чиновник якобы пролоббировал снижение тарифов на импорт алюминиевого сырья в Европу.

Помимо скандальной темы о порочащих его связях лорд Мандельсон затронул и другую тему, касающуюся новых отношений Британии с Россией. Как сообщает Inopressa.ru со ссылкой на британскую газету The Times, министр, выступая в конце своего четырехдневного визита в Москву, заявил, что две страны должны сотрудничать, чтобы предотвратить наступление всемирной рецессии.

"Я надеюсь, что мой визит усилит оттепель в сложных политических отношениях, которые мы переживали, – отметил лорд Мандельсон. – Международная политика состоит в том, чтобы формировать доверительные отношения и осознавать, что сотрудничество может быть тесным и открытым, и я привношу это в свою работу".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: экономическая статистика не позволила вырасти американским индексам
  • Проигравший несколько миллионов австралиец подал в суд на казино
  • Росавиация приостановила лицензию авиакомпании "Интеравиа"
  • Штаб Обамы обвинил Маккейна в сговоре с журналистами
  • ММВБ приостановила торги на час
  • В США создана крупнейшая авиакомпания мира
  • Сенсорный стол Microsoft сделали двухслойным
  • Доля валютных вкладов в России значительно увеличилась
  • ВЭБ пообещал ежедневно размещать на фондовом рынке до пяти миллиардов рублей
  • Стоимость обучения в американских колледжах увеличилась
  • Министерство труда Бразилии разработало руководство для проституток
  • Индекс ММВБ вырос на 10 процентов
  • Saints Row 2 выйдет на PC в январе
  • Британский суд не выдал Германии подозреваемого в отрицании Холокоста
  • Помощь АСВ понадобится минимум 20 российским банкам
  • Просрочки по корпоративным кредитам в России резко выросли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава МИД России начал двухдневный рабочий визит в Японию

В США готовится эксперимент по запуску беспилотного летательного аппарата из-под воды

В "рейтинге величия" всех 42 президентов США Буш "схлестнулся" с Никсоном за 37 место

Маккейн обвинил Обаму в связях с палестинскими террористами

Белорусская оппозиция желала бы победы Маккейну, но пока у власти Лукашенко, любой президент США будет жестким

Сомалийские пираты захватили очередное судно. Российские корабли будут стрелять по захватчикам


В Индии прогремело сразу 18 взрывов: погибли более 40 человек

Иран заявил, что успехи Грузии - это и его собственные успехи

В центре Кабула подорвался террорист-смертник: погибли 5 человек

Барак Обама готов к тому, что его назовут "тайным коммунистом"

Делегация ПАСЕ прибыла в Грузию, чтобы изучить ситуацию в этой стране и оказать помощь

США, Россия и Великобритания составляют тройку мировых лидеров по продаже оружия

Совет безопасности ООН призвал повстанцев в Демократической Республике Конго прекратить наступление

Глава Пентагона считает необходимым возобновить ядерные испытания

В США произошел взрыв на нефтяной скважине, погибли двое, пятеро ранены

Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 200 человек и продолжает расти

Житель Румынии пытался продать жену на сайте подержанных автомобилей: "хорошая подвеска, вместительный багажник"

От любви до ненависти один шаг: испытывая эти чувства, мозг включает одни и те же отделы

Повстанцы в Конго окружили город Гому и объявили перемирие, чтобы жители могли его покинуть

Главный пограничник Грузии, он же муж экс-спикера Бурджанадзе ушел в отставку

ВОЗ: к 2030 году в мире вдвое снизится смертность от СПИДа, но удвоится число жертв ДТП и рака



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact