Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Переговоры по созданию коалиции на Украине окончательно зашли в тупик
2:03PM Tuesday, Sep 30, 2008

Переговоры по созданию новой коалиции на Украине зашли в тупик. Коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Владимира Литвина никак не может согласовать условия воссоединения. Переговоры БЮТ с Партией регионов Виктора Януковича также находятся в тупике, поскольку "регионалы" уверены в победе на возможных выборах, передает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, Партия регионов готова пойти на коалицию с БЮТ за очень большие уступки со стороны премьера лидера этого блока Юлии Тимошенко. "Регионалы" хотят взять под контроль экономический блок правительства, таможню, налоги и "Нафтогаз Украины". Партия Януковича также требует от Тимошенко однозначного "антинатовского" заявления и отношения к русскому языку на Украине.

Отметим, накануне политсовет блока НУ-НС согласовал новый список условий, при которых фракция готова вести переговоры о создании парламентской коалиции с БЮТ и блоком Литвина. В преамбуле документа указано, что необходимо дать оценку российско-грузинского конфликта (осудить действия России), а также отменить антиконституционные законы, принятые депутатами от БЮТ и Партии регионов, пишет "Коммерсант".

Часть членов политсовета предложила смягчить "довольно резкую" оценку действий БЮТ в документе и воздержаться от "нанесения удара по самолюбию БЮТ", но с этим не согласились три участника блока НУ-НС: "Наша Украина", Украинская народная партия и УРП "Собор", отмечает NEWSru.ua.

Остальная часть документа, по словам членов политсовета, стала "более конкретной". "Суть изменений сводится к переходу от общедемократической риторики к конкретным обязательствам", - отметил народный депутат Юрий Костенко.

В документе указаны конкретные сроки выполнения тех или иных задач. "Если мы говорим о евроинтеграции, то я предложил поставить цель, чтобы через десять лет страна перешла к европейским стандартам. Если говорить о ПДЧ, то уже в 2008 году коалиция должна взять обязательство добиться его получения", - отметил Костенко.

В БЮТ к очередному варианту принципов, выдвигаемых НУ-НС, отнеслись скептически. "Нельзя начинать договоренности с ультиматумов и требований что-то отменить или кого-то осудить. По сути, нам говорят: "Станьте такими, как мы хотим, тогда мы будем с вами дружить". Нельзя так ставить вопрос. Чем больше нам выдвигают условий, тем дальше они (НУ-НС) отдаляют возможность создания коалиции", - заявил народный депутат Виталий Курило (БЮТ).

Тем не менее, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил во вторник с трибуны парламента, что сейчас "полным ходом продолжаются переговоры между БЮТ и Партией регионов".

Наблюдатели, следящие за ходом переговоров по созданию коалиции, отмечают, что на самом деле никто ни с кем договариваться и не собирается, и выход из сложившегося кризиса видится один – досрочные выборы. Ровно год назад, 30 сентября 2007 года, состоялись досрочные выборы, и сформировалась коалиция БЮТ и "НУ-НС", а уже к концу этой недели президент может подписать указ о роспуске Верховной Рады этого созыва, если не будет создана коалиция.

За коалицию в формате БЮТ – "НУ-НС" – Блок Литвина в "НУ-НС" за выходные насобирали уже 30 подписей (еще в пятницу было лишь 19). Правда, кто эти 11 подписавшихся, открывать в блоке не спешат – якобы на них начнется давление Банковой (секретариата президента). Но все равно, до большинства во фракции – 37 человек – сторонники коалиции с БЮТ все равно не дотягивают. "Но даже если бы за нас было 37, все это не имеет смысла. Литвин слушает только Банковую и в союз против Ющенко не пойдет", - пояснил источник в БЮТ.

Абсолютное большинство "Нашей Украины" и УНП плюс Каськив, Бут и Палица остаются верны президенту.

БЮТ: Раду распустят, а избиратели голосовать не придут

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает, что через несколько дней угроза роспуска Верховной Рады может стать реальностью. По его словам, "организаторы, вдохновители и те, кто живет иллюзиями, это просчитали, идя на этот шаг".

В то же время, по словам лидера партии БЮТ, есть большое сомнение в том, что перед Новым годом на избирательные участки придут граждане Украины. Причем он напомнил, что явка избирателей должна составлять минимум 50%, передает УНИАН.

Кириленко отметил, что в случае недостаточной явки избирателей следующие выборы состоятся через 40 дней. "Но что это будет за парламент, чьи сторонники придут на участки, кто будет победителем такой гонки?" - возмутился он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнаружены останки Cтива Фоссета
  • Konami покажет девять игр на Tokyo Game Show
  • Участникам Muse присудили ученые степени
  • Нью-йоркский домовладелец выселяет жильцов с помощью дохлых кошек
  • iPhone 3G добрался до Бразилии и Турции
  • "Дочка" химического холдинга займется курортной недвижимостью
  • Обвал индекса ММВБ достиг семи процентов
  • T-Mobile ненадолго прекратила прием заказов на гуглофон
  • Высший арбитраж отказался передать аэропорт "Домодедово" государству
  • В Австрии вандалы разгромили мусульманское кладбище
  • В Калифорнии задержали больше тысячи нелегальных иммигрантов
  • Американский инвестор увидел пользу в кризисе на фондовом рынке России
  • Сотрудники российского посольства покинули Грузию
  • Российским биржам разрешили торговать на час дольше
  • "Абрау-Дюрсо" оштрафовали за использование символики Олимпиады-2014
  • Секретные фотографии MI6 продали вместе с камерой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Казахстана рекомендует России и Латвии забыть обиды и наладить отношения

Лукашенко написал президенту Южной Осетии письмо, в котором обещал подумать над признанием республики

У побережья США сел на мель российский танкер с нефтью

Няня принцессы Дианы выставила письма воспитанницы на торги

В "меламиновый скандал" в Китае оказались втянуты британская компания Cadbury и американские Mars и Kraft Foods

В российской армии служат контрактниками почти 300 иностранцев


В Судане разбился вертолет Ми-8 миссии ООН: среди погибших трое россиян

После "меламинового скандала" в Китае началась общенациональная проверка молочной продукции

США разочарованы выборами в Белоруссии, но намерены поддерживать диалог. Эксперты видят в результатах выгоду для Москвы

Бывшее советское торгпредство в Кельне, отсуженное немецким бизнесменом у России за долги, уйдет с молотка 17 декабря

На борту захваченного пиратами украинского судна Faina произошла перестрелка: трое погибших

В Пакистане автобус столкнулся с бензовозом: 60 погибших

В давке в индуистском храме погибли 30 человек

Ирак приобрел 12 новых американских самолетов электронной разведки

США отказали в визе двум журналистам Prensa Latina: они провели отпуск на Кубе

Президент Сирии: северный Ливан превратился в настоящую базу терроризма

Киргизия заявила о своем желании занять место в Совете Безопасности ООН

Самолет ВВС Италии доставит на родину из Египта освобожденных из плена соотечественников

Пять человек погибли в результате двух взрывов на западе Индии

Запуск корабля Atlantis к орбитальному телескопу Hubble перенесен на начало 2009 года

Знаменитый марсоход "Феникс" может не пережить "марсианскую зиму"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact