Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Махмуд Ахмадинеджад дал интервью телеканалу CNN
7:09PM Wednesday, Sep 24, 2008
Махмуд Ахмадинеджад в шоу Ларри Кинга. Кадр телеканала CNN

Махмуд Ахмадинеджад в шоу Ларри Кинга. Кадр телеканала CNN
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, прибывший в Нью-Йорк на ежегодную Генеральную ассамблею ООН, дал развернутое интервью в известному американскому телеведущему Ларри Кингу на телеканале CNN, сообщает Haaretz.

Ларри Кинг задал Ахмадинеджаду дежурные вопросы, на которые президенту Ирана приходится периодически отвечать в последнее время: об отношении Ирана к США и Израилю, об иранской ядерной программе и о правах человека в Иране.

Ахмадинеджад со своей стороны дал типичные ответы. Так он подчеркнул, что Иран был и остается открытым к политическому диалогу с США. Он напомнил, что после исламской революции именно США в одностороннем порядке порвали связи с Ираном.

Сейчас, по словам Ахмадинеджада, одним из препятствий на пути к диалогу является непримиримая позиция Джоржда Буша и его администрации. При этом президент Ирана не стал делать предположений о том, как будут, и будут ли, развиваться ирано-американские отношения при следующем президенте США.

Махмуд Ахмадинджад заявил Ларри Кингу, что у иранского руководства нет каких-либо предпочтений относительно того или иного кандидата в президенты США, отметив, что предстоящие в ноябре 2008 года выборы являются внутренним делом Соединенных Штатов.

Он призвал США отказаться от агрессивной внешней политики и, в частности, вывести войска из Ирака. Ахмадинеджад подчеркнул, что Иран не боится возможного нападения со стороны США, и выразил уверенность, что американцы не совершат подобной ошибки. Он также сказал, что не боится нападения со стороны Израиля, поскольку по сравнению с Ираном Израиль слишком мал.

На вопрос Ларри Кинга о том, действительно ли он говорил о необходимости стереть Израиль с карты Земли, Махмуд Ахмажинеждад заявил, что имел в виду не военное, а политическое и гуманитарное решение вопроса, которое должно привести к тому, чтобы стертыми оказались все "преступления сионистского режима" и палестинцы получили бы возможность создать собственное государство.

По словам Ахмадинеджада, на палестинских территориях нужно провести референдум, на котором палестинцы решат, какой тип правления им больше подходит. В зависимости от итогов референдума и будет решаться судьба Израиля. Ахмадинеджад дал понять, что не считает факт существования Израиля чем-то незыблемым, обратив внимание, что в свое время и апартеид в ЮАР и существование СССР тоже рассматривались как незыблемые факты, а потом просто исчезли.

При этом президент Ирана выразил уверенность, что еврейскому народу не будет причинено никакого вреда. "Но прошу вас обратить внимание, что сионисты не евреи. У них вообще нет религии. Они не являются ни иудеями, ни христианами, ни мусульманами", - заявил Махмуд Ахмадинеджад.

Говоря об иранской ядерной программе, Махмуд Ахмадинеджад вновь заявил, что она носит исключительно мирный характер, отметив, что Иран сотрудничает с МАГАТЭ активнее, чем какая-либо другая страна в мире. В то же время он выразил удивление, почему МАГАТЭ и Запад все время стремятся проверить иранские ядерные объекты и не пытаются провести такую же проверку в Израиле или в других странах, которые, по его словам, однажды уже сбросили ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Брянска случайно нарушил российско-абхазскую границу
  • Сербия благодарна Москве за Косово, но независимость Абхазии и Южной Осетии не признает
  • Король Таиланда утвердил состав нового правительства. Аналитики предрекают: оно ненадолго
  • СМИ: адронный коллайдер совершил неправильный "большой взрыв" и сломался из-за дефектной электропроводки
  • Организатора бойни в финском колледже допрашивали в полиции всего за сутки до убийства, но сочли "неопасным"
  • В НАТО убеждены: Москва усиленно шпионит за альянсом
  • Россия может построить авианосцы на Украине
  • В Сербии разбился военный самолет
  • Sueddeutsche Zeitung: по карте Крым принадлежит Украине, а по факту - Москве
  • Тимошенко активно зазывает в коалицию пропрезидентский блок НУ-НС, однако там заявляют, что никаких переговоров между н
  • Суданские войска нашли похищенных в Египте туристов
  • В Иране появились мусульманские Барби и Кен
  • Датские военные пожалели 10 сомалийских пиратов
  • Мусульманская женщина-богослов заступилась за Микки Мауса
  • Парламент Абхазии ратифицировал Договор с Россией
  • Иностранных туристов в Египте похитили граждане Судана и Чада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Конти" продаст 100 гектаров подмосковной земли

"Ростехнологии" стали претендентом на авиакомпанию правительства Москвы

Солист U2 Боно завел блог

Торги на ММВБ приостановили для перезагрузки терминалов

Маккейн решил приостановить предвыборную кампанию

Встреча "шестерки" по Ирану состоится


Чичваркина допросили во второй раз за месяц

Абхазия отметит монетами победу над Грузией

Российские фондовые индексы выросли более чем на 3 процента

На Украине пройдет чемпионат по бандерознанию

Кредитный кризис привел к снижению рекламных расходов в США

Американцу во второй раз отложили казнь

В Санкт-Петербурге появится жилье с причалом для яхт

Венгерская авиакомпания совладельцев AiRUnion уволила треть пилотов

Бывший лидер The Kinks пообещал возродить группу

Во Флориде казнен убийца двух маленьких девочек

Норвежцы окружат рижский аэропорт офисами и гостиницами

Торги на ММВБ восстановлены

ММВБ признала ситуацию на бирже чрезвычайной

Опубликован список IT-переворотов на 10 лет вперед

Россияне представили единственную заявку на возведение АЭС в Турции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact