Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Опубликован список IT-переворотов на 10 лет вперед
5:26PM Wednesday, Sep 24, 2008
Схема "облачных" вычислений с сайта howstuffworks.com

Схема "облачных" вычислений с сайта howstuffworks.com
Издание PC World опубликовало список из 10 "IT-переворотов", то есть событий, которые серьезно изменят жизнь пользователя в течение ближайших десяти лет. На первом месте развитие "облачных" вычислений. Напомним, что концепция облачных вычислений подразумевает предоставление удаленных вычислительных мощностей, дискового пространства и каналов связи заказчику. На использование "облачных" вычислений компании подтолкнет высокая стоимость аренды помещений и высокая стоимость электроэнергии.

На втором месте бурное развитие интерфейса "человек-машина". Команды карманному компьютеру будут подаваться голосом, очки-дисплей будут дополнять то, что мы видим в реальности. Издание утверждает, что прихода этого времени мы не заметим. Вслед за iPhone, например, могут появиться очки iGlasses и серьга iEarRing. Также появится и новое поколение компьютерных вирусов, иногда очень опасных. Например, "зараженные" очки-дисплей будут показывать пустую улицу, в то время как по ней будет двигаться множество особо быстрых автомобилей.

На третьей строчке эволюция вычислительных систем. Компьютеры будут работать быстро и без ошибок. Компьютер будет загружаться за секунды, сбоев в работе будет значительно меньше, а интерфейс станет значительно более интуитивным.

Четвертое место занимает появление устройств, сохраняющих всю информацию, которую человек получает при жизни. Из-за встроенных технологий распознавания речи и видео, такое устройство запомнит все за вас. Проблемы хранения больших объемов данных не будет.

На пятом месте дальнейшее развитие смартфонов, с распознаванием речи, виртуальными клавиатурами и прочим. Шестая строчка производство без участия людей. На седьмой строчке распознавание изображений. Например, сфотографировав цветок, можно будет отправить запрос в Google, и он сообщит название цветка.

На восьмом месте возросшие возможности органов власти по контролю за населением. На улице разместят камеры, распознающие лица так же, как сейчас это делается с номерными знаками машин. Передвижение автомобилей в будущем может контролироваться удаленно. Девятая строчка развитие беспроводных сетей. Владельцы смартфонов не будут думать, можно подключиться к Интернету или нет, сети будут доступны везде. И, наконец, замыкает рейтинг изменение характера отношений с другими людьми. По словам авторов, пользователь уже не будет замечать разницы между своими онлайн- и оффлайн-друзьями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец выиграл в лотерею 206,9 миллиона долларов
  • В Сербии разбился военный самолет
  • Sueddeutsche Zeitung: по карте Крым принадлежит Украине, а по факту - Москве
  • Тимошенко активно зазывает в коалицию пропрезидентский блок НУ-НС, однако там заявляют, что никаких переговоров между н
  • Суданские войска нашли похищенных в Египте туристов
  • В Иране появились мусульманские Барби и Кен
  • Датские военные пожалели 10 сомалийских пиратов
  • Мусульманская женщина-богослов заступилась за Микки Мауса
  • Парламент Абхазии ратифицировал Договор с Россией
  • Иностранных туристов в Египте похитили граждане Судана и Чада
  • Армия США приступила к огневым испытаниям гаубицы будущего
  • Северная Корея закрыла доступ инспекторам на свои ядерные объекты
  • В туннеле под Ла-Маншем произошла остановка пассажирского поезда
  • Жена и сын пропавшего миллионера Рожецкина тоже исчезли. Они могли попасть под программу защиты свидетелей
  • Потомственный политик Таро Асо без помех избран премьер-министром Японии
  • Инопресса о Генассамблее ООН: Буш занимается самовосхвалением, а Россия и Китай заводят Совбез в тупик

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бреславские хасиды со всего мира съехались в Умань на Рош-а-Шана

ММВБ признала ситуацию на бирже чрезвычайной

Торги на ММВБ восстановлены

Норвежцы окружат рижский аэропорт офисами и гостиницами

Во Флориде казнен убийца двух маленьких девочек

Бывший лидер The Kinks пообещал возродить группу


Россияне представили единственную заявку на возведение АЭС в Турции

Грузины отчитались о захвате российского грузовика со взрывчаткой

Goldman Sachs продаст свои акции на пять миллиардов долларов

ММВБ приостановила торги

Джордж Буш позавтракал с Каспаровым и Козулиным

Обладатель Mercury Prize запишет альбом музыки для детей

Хронические больные и их соседи получат право на внеочередное жилье

В 2008 году в Москве построят 28 гостиниц

Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию

Прохоров приобрел новый банк для воссоздания старого

Канадский фанат оставил Европу без концертов Oasis

Лефортовскому парку вернут исторический облик

Конгресс США потребовал независимого расследования дела о рассылках сибирской язвы

В Индии забастует 900 тысяч банковских служащих

Банк Англии предложил финансовым организациям 40 миллиардов долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact