Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Медведев попросил золотодобытчиков не "скулить"
11:31AM Wednesday, Sep 24, 2008
Дмитрий Медведев. Фото AFP

Дмитрий Медведев. Фото AFP
Президент России Дмитрий Медведев попросил не "скулить" представителей золотодобывающей сферы, участвовавших в совещании по развитию Магаданской области. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я понимаю, что бизнесу работать нелегко, что бюрократический аппарат у нас еще тяжелый, но не надо скулить", - заявил Медведев, обращаясь к генеральному директору "Полюс Золота" Евгению Иванову. "Это - не подъем животноводства в нечерноземной зоне. Вы знаете, что творится на мировом рынке золота. Если для вас добыча золота - это маргинальная экономика, так откажитесь от этой работы. Мы найдем других. Хотите - давайте отберем лицензию?", - заявил глава государства.

При этом президент, который ранее требовал от властных органов перестать "кошмарить" бизнес, посоветовал местным властям внимательнее относиться к нуждам бизнеса.

В марте 2008 года стоимость тройской унции (31,1 грамма) золота на мировом рынке достигла исторического максимума - 1032 доллара. С 2003 года золото выросло в цене более чем в три раза. 24 сентября драгметалл торговался около отметки 870 долларов за унцию.

В 2007 году чистая консолидированная прибыль "Полюс Золота" сократилась в 24,6 раза по сравнению с 2006 годом и составила 47,1 миллиона долларов. Снижение чистой прибыли в компании связали с увеличением издержек на добычу золота.

"Полюс Золото" была основана 2006 году в результате выделения золотодобывающих активов из структур "Норильского никеля". Крупнейшими акционерами "Полюс Золота" являются "Интеррос" и "Онэксим", контролирующие по 30 процентов акций компании. 24 сентября газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшее время "Онексим" может получить в собственность 30 процентов акций "Интерроса".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская королева решила приобрести себе первый личный самолет
  • Парламент Японии одобрил кандидатуру нового премьера
  • Саакашвили призвал ООН не признавать независимость "сепаратистских провинций" и пообещал "вторую революцию роз"
  • В Лондоне продан ящик из досок винной бочки, в которой доставили тело адмирала Нельсона после его гибели у Трафальгара
  • Представители стран "шестерки" отменили встречу, на которой планировалось обсудить санкции против Ирана
  • Правительство Японии официально ушло в отставку
  • В Австралии скончался князь Михаил Андреевич Романов, один из старших представителей российской императорской фамилии
  • Тела жертв стрельбы в колледже Каухайоки отправили в Хельсинки для опознания: они серьезно обожжены
  • Взрыв на нефтяном предприятии в Бразилии: погибли четверо
  • Ахмади Нежад в ООН: народы Грузии, Абхазии и Южной Осетии "стали жертвами провокаций НАТО и некоторых западных держав"
  • Документалист Майкл Мур выложил в интернете свой последний фильм: чтобы молодые американцы пришли на выборы
  • В США сенатский комитет одобрил соглашение с Индией о сотрудничестве по мирному атому
  • На северо-западе Пакистана разбился американский разведывательный самолет
  • Большой адронный коллайдер сломался настолько серьезно, что снова начнет работать лишь весной
  • На границе сектора Газа с Египтом обвалился туннель контрабандистов: один погибший, четверо пропавших
  • Президент Сербии просит Международный суд ООН дать оценку в ситуации с Косово

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Жена и дочка Буша написали детскую книжку

Застройщик "Сити" возведет сеть ТЦ в Подмосковье

Михаил Прохоров воскресит инвестиционный банк

Ющенко лишил себя права единолично назначать генпрокурора

В мире продано полтора миллиона копий Star Wars: The Force Unleashed

Стивен Спилберг поддержал защитников однополых браков


Шварценеггер подписал бюджет Калифорнии на три месяца позже

"КИТ Финанс" уйдет с потребительского рынка

За полчаса торгов РТС вырос больше чем на три процента

ВТБ потребовал обанкротить за долги "Гостиницу Будапешт"

США обвинили Россию в срыве заседания "шестерки" по Ирану

В Дрогобыче в жилом доме взорвался газ

Уоррен Баффет вложил в Goldman Sachs пять миллиардов долларов

Потанин и Прохоров подписали протокол о разделе активов

БЮТ разработал закон о поддержке украинского языка

"Русские фонды" купили контрольный пакет "Цифрограда"

Обама и Маккейн поддержали план Полсона

Обзор рынков: американские фондовые индексы снова упали

Сенат США разрешил NASA продолжить использование "Союзов"

Ахмадинеджад предрек коллапс "американской империи и сионистского режима"

Венесуэльская авиакомпания опровергла слухи о покупке Alitalia



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact