Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ответственность за взрыв отеля Marriott в Исламабаде взяла на себя малоизвестная группировка: она против США
11:12PM Monday, Sep 22, 2008

Ответственность за субботний взрыв отеля Marriott в Исламабаде взяла на себя малоизвестная группировка Fidayeen-e-Islam. Ее представители заявили BBC, что целью теракта было "остановить американское вмешательство в Пакистане".

Группировка базируется в пограничных с Афганистаном районах, населенных полуавтономными племенами, и связана с известным главарем боевиков Байтуллой Мехсудом.

ВВС рассказала о том, как получила эту информацию. Люди, назвавшиеся представителями группировки, позвонили в понедельник в службу телерадиокорпорации, вещающую на языке урду, и назвали другой телефонный номер, по которому предлагалось перезвонить, чтобы получить информацию о взрыве в отеле. Дозвонившись туда, сотрудники службы услышали аудиозапись на английском языке.

- При взрыве могло погибнуть все высшее руководство Пакистана

В сообщении говорилось, что целью атаки было "прогнать американских крестоносцев" с территории Пакистана и остановить их вмешательство в правительственные, военные, религиозные, общественные и другие институты страны.

Там также говорилось, что жертвами атаки якобы стали не менее 250 американских морских пехотинцев, а также "многие официальные лица НАТО и стран, участвующих в нападениях на мусульманские интересы в Пакистане и Афганистане".

Корреспондент ВВС в Исламабаде сообщил, что группировка Fidayeen-e-Islam имеет тесные связи с крупным альянсом исламистских формирований Tehrik-e Taleban Pakistan, возглавляемым полевым командиром Байтуллой Мехсудом. Прежнее правительство страны включило его в список подозреваемых в убийстве экс-премьера и влиятельного лидера оппозиции Пакистана Беназир Бхутто 27 декабря прошлого года.

Корреспондент также сообщил, что большинство членов группировки составляют бывшие активисты Jaish-e-Mohammad, запрещенной в Пакистане за организацию ряда громких убийств и атак. В их числе - убийство американского журналиста еврейского происхождения Дэниэла Перла в 2002 году и чуть было не удавшееся покушение на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа в декабре 2003 года.

Напомним, ранее власти Пакистана возложили ответственность за взрыв отеля Marriott на "Аль-Каиду", а именно на на племенную группировку боевиков живущих на территории племен федерального управления (FATA) и связанных с террористической сетью.

Взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля. ВИДЕО последних минут перед взрывом, сделанное камерами внешнего наблюдения и показанное в воскресенье пакистанскими телеканалами, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По последним данным, в результате теракта погибли 53 человека, около 270 были ранены. Большинство погибших - пакистанцы, однако есть и иностранные граждане. В частности, известно о гибели посла Чехии в Исламабаде, вьетнамца, немца и гражданина США. Еще один американец, а также офицер датской разведки официально пока числятся пропавшими без вести, но скорее всего, также попадут в список жертв.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пираты захватили украинское судно с танками на борту
  • В аэропорту Кито самолет выкатился за пределы взлетной полосы
  • Дэвид Блейн провисит вверх ногами 60 часов
  • Франция оставит войска в Афганистане
  • Освенцим оказался под угрозой затопления
  • Неизвестная переписка принцессы Дианы с няней будет продана на аукционе
  • В Калининграде запущен мощный суперкомпьютер
  • Франция усиливает военное присутствие в Афганистане
  • Бывший совладелец "Евросети" уйдет в науку
  • Маккейн намерен год не давать науке лишних денег
  • ФСФР запретила необеспеченные сделки на бирже
  • Новая часть Resident Evil выйдет на N-Gage
  • В борьбу за бывший банк Минсвязи СССР вступил ВЭБ
  • Армия США заказала единую ракету
  • Похитители туристов потребовали 15 миллионов долларов
  • Индекс РТС закрылся выше 1300 пунктов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индии рухнуло дерево, на котором гнездились аисты: более 800 птиц погибли

Иллюзионист Дэвид Блейн три дня провисит над нью-йоркским катком вниз головой

Освобождены 19 заложников, захваченных в Египте

В Иерусалиме водитель-араб на BMW совершил наезд на группу пешеходов: пострадали до 20 человек

В Каире опровергают информацию об освобождении иностранных туристов, похищенных на юге Египта

США вновь предложили помощь Кубе: уже на 6 млн долларов


ООН: из-за столкновений на востоке Конго свои дома покинули более ста тысяч человек

Лидер правящей партии Израиля Ципи Ливни получила от президента поручения создать свое правительство

В турецкой больнице за сутки умерли 13 новорожденных: подозревают инфекцию

В Тбилиси опровергли информацию о похищении грузинами ребенка из Абхазии. Утверждают, что это абхазы похитили грузина

Саакашвили считает Грузию южной Европой, а русских - алкоголиками и мародерами

Спикер Госдумы Грызлов хочет отправить Саакашвили в международный суд, а делегацию ПАСЕ - в Цхинвали

Госдепартамент: Россия слишком слаба для "холодной войны" с США

ЮАР получила нового президента - но только на полгода

Ученые нашли бактерии, предотвращающие развитие диабета

При взрыве отеля Marriott могло погибнуть все руководство Пакистана, но встреча была перенесена в последний момент

Западные СМИ: Россия продолжает мешать Западу наложить новые санкции на Иран

Американцы смогут прочитать новую книгу о войне в Чечне: правда, "тема зверств" в ней раскрыта однобоко, оценил

8 миллионов украинцев смогут получить российский паспорт

МАГАТЭ доложило о "ядерных" проблемах в КНДР, Иране и Сирии: предположения США не верны

В Пакистане похищен генеральный консул Афганистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact