Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Минпечати разрешило вещать обоим "шестым каналам"
5:36PM Tuesday, Apr 22, 2003
Глава Министерства по делам печати Михаил Лесин. Съемка НТВ, архив, 2003 год
Обновлено 22.04.2003 в 17:36:36

Минпечати разрешило вещать обоим "шестым каналам"

  • ПОДРОБНОСТИ:
  • [22.04 19:28] Объяснение Минпечати по поводу вещания на 6-м метровом канале

Минпечати предложило владельцам ТВ-6 и ТВС самим решить, кто будет вещать на шестом телеканале
2003/04/23
Минпечати России 22 апреля 2003 года отменило свой приказ номер 9 о приостановлении действия постоянной лицензии ЗАО "МНВК" (владельца ТВ-6, выходившего в эфир на шестом телеканале), сообщает информационное агентство РИА "Новости". Дело в том, что утром 22 апреля Московский арбитражный суд признал этот приказ недействительным.

Как передает интернет-издание "Газета.Ru", в тот же день в Минпечати поступило постановление судебного пристава Андрея Федорченко, который запретил производить какие-либо действия, связанные с прекращением вещания ТВС или прекращением действия лицензии, выданной некоммерческому партнерству "Медиа-Социум". По сведениям издания, соответствующий иск подал гражданин Олег Олегович Куркин из Новосибирска.

Теперь Минпечати не имеет права каким бы то ни было образом ограничивать или прекращать действие временной лицензии, выданной некоммерческому партнерству "Медиа-Социум". Министерство также не имеет права как-то мешать "Медиа-Социуму" в осуществлении телевещания на шестом телеканале, а также любым образом ограничивать права "Медиа-Социума" как учредителя зарегистрированных им СМИ.

Учитывая взаимоисключающий характер поступающих в министерство документов, Минпечати считает, что "правовые коллизии вокруг вещания на шестом метровом канале могут привести к ущемлению прав граждан на получение информации", и предлагает НП "Медиа-Социум" и ЗАО "МНВК" "незамедлительно принять меры по урегулированию сложившейся ситуации", указывается на сайте ведомства.

Напомним, решение о ликвидации было принято Московским арбитражным судом еще 27 сентября 2001 года по иску негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант". Этот фонд на правах акционера потребовал закрыть компанию по причине ее убыточности. В декабре 2001 года это решение подтвердил Высший арбитражный суд, и во исполнение этих решений Минпечати отключил передатчик ТВ-6. А решение Московского арбитражного суда от 22 апреля 2003 года пока не вступило в силу и может быть обжаловано в 30-дневный срок в апелляционной инстанции того же суда.

На самом телеканале ТВС говорят, что на сегодняшний день "решение арбитражного суда города Москвы не очень к нам относится". Как заявила "Газете.Ru" пресс-секретарь Татьяна Блинова, решение суда "не восстанавливает то соотношение всех действующих сил, которые были на 21 января 2002 года". По ее мнению, "ситуация может коснуться нас впрямую в случае действий или бездействий сторон - МНВК и Минпечати".

Между тем радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в правительстве России сообщила, что смены вещателей на шестой телевизионной кнопке в ближайшее время ожидать не стоит. "На каждое новое судебное решение заинтересованными сторонами заявляется протест", - сказал источник журналистов в правительстве. Он полагает, что разбирательство этого запутанного дела может занять еще "до полутора лет", в течение которых, по всей видимости, канал ТВС сможет продолжать вещание на шестой кнопке. Именно к этому сроку - 2005 году - должна истечь лицензия на вещание компании МНВК.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Золотухин носит перстень от сглаза
  • Вешняков: За финансовые нарушения на выборах кандидаты пойдут под суд
  • Интересные новости. Выпуск четвертый
  • Калифорнийскую собаку не смогли убить ни пуля, ни автомобиль, ни смертельный холод
  • Кэтрин Зета Джонс стала мамой
  • Трагедия сына Жерара Депардье
  • Валерия сбежала из России
  • Зять Хусейна сдался иракской оппозиции
  • Неизвестные расстреляли пассажирский автобус в Лаосе - 12 погибших
  • Церемония "Ники": подробности
  • Интересные новости. Выпуск третий
  • Из-за антитабачного закона в Нью-Йорке погиб человек
  • Разведка ФРГ тесно контактировала со спецслужбами Хусейна
  • Горячая эстонская пара в ссоре порвала семейный бюджет
  • Газета The Sun разыгрывает в викторине кусок Саддама Хусейна
  • Сенсационные признания Валерии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Apple Computer произвела революцию в сетевом музыкальном обмене

В Якутии с подозрением на SARS госпитализирован авиапассажир

Березовский предъявит счет Минпечати за отключение ТВ-6

Amazon.com обвинили в незаконном сборе информции о детях

Вирус атипичной пневмонии вышел в интернет

Спамеры отстаивают свои права в суде


Бывший руководитель "Новых известий" начал выпуск новой газеты

Главный санитарный врач России научил медиков общаться с SARS

Суд признал незаконным приказ Минпечати об отключении ТВ-6

Ученые не могут создать вакцину против вируса SARS из-за его мутации

Клонированные животные оказываются разными

Сингапурские власти поместили 2500 жителей на карантин из-за атипичной пневмонии

Монахи с Валдая служат молебны по онлайн-заказам

Администрация Джорджа Буша вышла в онлайн

За апрель в Рунете стало на миллион пользователей больше

Уволен офицер, по вине которого 300 курсантов заболели пневмонией

Прививка от старческого слабоумия уже испытывается

Ученые открыли причину "неуловимости" гепатита C

Гонконгские мобильные телефоны сообщают, где находится вирус SARS

Из брюшной полости казахского мальчика извлечен эмбрион его брата-близнеца

В Петербурге открылся конгресс "Доверие и безопасность в информационном обществе"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact