Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саакашвили рассказал Чейни об этнических чистках в Абхазии и Южной Осетии
3:40PM Thursday, Sep 4, 2008

Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг на совместном брифинге с вице-президентом США Диком Чейни, прибывшим в Тбилиси с краткосрочным визитом, привлек внимание мирового сообщества к теме, обозначенной им как "этнические чистки в Абхазии и Южной Осетии", передает "Интерфакс". Чейни, который уже покинул Тбилиси и вылетел в Киев, в свою очередь, заявил Грузии о поддержке со стороны США.

"Если кто-то желает легализовать итоги этой этнической чистки, то это означает легализовать человеческую трагедию", - сказал президент Грузии. "На двух территориях Грузии произошла этническая чистка. Из Абхазии на протяжении последних лет было выдворено более 80% местного населения, а в Южной Осетии на протяжении последних недель две трети населения подверглись этнической чистке", - утверждал Саакашвили.

- В это время следователи РФ эксгумируют сотни убитых грузинами осетин
- Чейни говорил о больших деньгах и защите от России

"Грузия - мирная страна, и желает все проблемы решить мирным путем, для этого она готова сотрудничать со всеми, в том числе со своими соседями", - отметил Саакашвили.

"В последнее время Грузия сталкивается с очень многими вызовами, но мы готовы справиться с ними, так как чувствуем большую поддержку от международных организаций, европейских стран, США, Японии, Китая и многих других, которые признают территориальную целостность Грузии", - отметил Саакашвили.

Он сказал, что "Грузия при поддержке международного сообщества продолжит борьбу за мирное объединение страны", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем власти Абхазии и Южной Осетии ранее неоднократно отвергали обвинения Тбилиси в этнических чистках грузинского населения.

Напомним, СКП РФ проводит расследование геноцида южноосетинского населения грузинскими военными. В результате нападения грузинских войск на Южную Осетию в начале августа, по разным данным, погибли от полутора до двух тысяч человек - осетин и российских миротворцев.

В рамках расследования нападения Грузии на Южную Осетию органы прокуратуры России, гражданами которой является подавляющее большинство южноосетинского населения, возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за геноцид.

Тем временем в четверг в рамках уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой Республики Южная Осетия по факту геноцида со стороны Грузии, генеральный прокурор РЮО сообщил, что эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

Чейни говорил о деньгах и поддержке

Вице-президент США Ричард Чейни со своей стороны заверил власти Грузии во всемерной поддержке в восстановлении экономики и решении приоритетных для страны проблем. "Американцы хорошо знают о тех трудностях, которые переживает Грузия в течение последних четырех недель", - заявил Чейни на совместной пресс-конференции.

По словам вице-президента, "американский народ был рядом с молодой грузинской демократией и после "революции роз", и сейчас, когда страна переживает сложный период".

Вице-президент США отметил, что сомневается в способности России быть международным партнером и полностью поддерживает стремление Грузии в НАТО. "США вместе с союзниками сделают все возможное, чтобы защитить интересы Грузии", - сказал Чейни.

По его словам, "США в эти трудные дни стоят рядом с Грузией" и "безоговорочно поддерживают территориальную целостность Грузии", передает "Интерфакс". США продолжат оказывать помощь Грузии в борьбе против незаконных попыток насильственного отторжения от Грузии ее составных частей, отметил он.

"США уже предоставили Грузии гуманитарную помощь в размере около 30 млн долларов и поставили в страну 1200 тонн продовольствия, предметов первой необходимости. А вчера президент Буш объявил о предоставлении Грузии американской помощи в размере 1 млрд долларов, которые будут направлены на удовлетворение гуманитарных нужд и восстановление экономики", - заявил Чейни.

При этом он подчеркнул, что президент США поручил американским фондам оказать "максимальную помощь Грузии в привлечении в страну инвестиций и развитие торговли".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пять тысяч итальянцев эвакуированы из-за старой бомбы
  • Саакашвили рассказал Чейни об этнических чистках
  • Басист Pearl Jam записал сольный альбом
  • Переодетый мужчина потерял при ограблении фальшивую грудь
  • Доллар превысил отметку в 25 рублей
  • Metro построит магазины для казахстанских юридических лиц
  • БЮТ потребовал дострочных всеобщих выборов на Украине
  • AirUnion объединят с авиакомпанией правительства Москвы
  • Оппозиция Экваториальной Гвинеи не признала в сыне Тэтчер заговорщика
  • Авиакомпаниям во всем мире предсказали пятимиллиардные убытки
  • Инвестиции в недвижимость Украины названы самыми рискованными
  • Производителя Calve и Lipton возглавит топ-менеджер из Nestle
  • Охранница Тони Блэра забыла в кафе заряженный пистолет
  • Главу Скотланд-Ярда могут сместить с должности
  • Жером Кервьель попросил доступ к бухгалтерии Societe Generale
  • Главы МИД ОДКБ осудили действия Грузии в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

РФ и Грузия выстраивают тактики на "гаагском фронте": Москва впервые вступает в юридическую войну в ООН

Премьер Таиланда, отказавшись уходить в отставку, решил провести референдум для разрешения кризиса

Daily Mail: Березовский опять разводится, чтобы снова жениться

Еще один корабль ВМС США прибыл в порт Севастополя - с неофициальным визитом

В НАТО отвергли существование плана защиты стран Балтии: СМИ все неправильно поняли

Бельгийский сенатор назвал Саакашвили "военным преступником" и "полным сумасшедшим"


Швейцария пока не получала обращений от России и Грузии о дипломатическом посредничестве

В рамках дела о геноциде в ЮО эксгумированы тела 276 погибших. Установлены виновные

Сепаратисты больше не угрожают расколу Британии, утверждают независимые эксперты

WWF призывает спасти больное Балтийское море. У России есть программа спасения, но ее выполнение остается загадкой

Украина и Румыния спорят в Международном суде ООН из-за острова "Змеиный" – там 10 млн тонн нефти

Израиль приостановил поставки оружия в Грузию перед конфликтом в ЮО, утверждает посол страны в РФ

Президент Саргсян: Армения не может признать Южную Осетию и Абхазию, пока не признала Нагорно-Карабахскую Республику

Обама, обсудив по телефону с Саакашвили ситуацию в Грузии, вновь осудил РФ

Саакашвили своим указом упростил визовый режим с РФ: получить визу можно на границе за 30 долларов

Кондолиза Райс отправляется в турне по Северной Африке. "Аль-Каида" призвала своих сторонников убить "эту крысу"

Грузия готова помочь находящимся на ее территории гражданам "вражеского государства" России

В Атлантике набирают ураганную силу тропические штормы "Ханна" и "Жозефин", крепнет ураган "Айк"

Оппозиция собирается бойкотировать парламентские выборы в Белоруссии

В Грузию прибывают вице-президент США Дик Чейни и штабной корабль ВМС США

Новый скандал с кандидатом в вице-президенты США: в Сети появились фото обнаженной Сары Пэлин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact