Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первое заседание Верховной Рады обернулось хаосом: спикер с заседания ушел, "оранжевая" коалиция разваливается
12:33AM Wednesday, Sep 3, 2008

Первое заседание украинского парламента в новом политическом сезоне превратилось в один большой скандал. Как передает NEWSru.Ua, председатель парламента Арсений Яценюк в какой-то момент даже покинул сессионный зал парламента в знак протеста против рассмотрения законопроектов, принятие которых может привести к развалу "оранжевой" коалиции.

- Ни одного постановления по Кавказу Раде принять не удалось

Арсений Яценюк заявил, что парламент закончил на сегодня рассмотрение экономических и социальных законопроектов.

"Все, что здесь находится (речь идет о законопроектах, которые сегодня еще должны быть рассмотрены в парламенте - прим. ред.), - это исключительно политический пакет, который предусматривает процедуру импичмента президенту, перераспределение полномочий, которые не предусмотрены Конституцией, возвращение к закону о Кабинете министров Украины, перераспределение влияния на Конституционный Суд", - сказал Яценюк.

Обращаясь к народным депутатам, Яценюк сказал: "Я делал все для того, чтобы удержать демократическую коалицию, несмотря на то, что я являюсь председателем всей Верховной Рады".

"Моими руками развала коалиции не будет. Вы избрали первого заместителя и заместителя председателя Верховной Рады, имеете возможность, ведите заседание. Я такое заседание, которое разваливает демократию, вести не буду", - сказал Яценюк. После этого он покинул сессионный зал. Заседание продолжилось, его вел первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович.

Парламент сделал возможной процедуру импичмента президенту

Итак, Верховная Рада Украины одним из принятых законов преодолела вето президента на Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины". Таким образом, впервые за свою историю парламент Украины сделал возможной процедуру импичмента президенту.

Раньше Леонид Кучма и Виктор Ющенко налагали вето на данный закон. Без закона о временных следственных комиссиях невозможно провести процедуру импичмента.

"За" проголосовали в полном составе фракции Партии регионов, БЮТ, КПУ, а также 9 народных депутатов из фракции "Наша Украина – Народная самооборона", не голосовала в полном составе фракция Блока Литвина.

Одной из причин, что подтолкнула Блок Юлии Тимошенко поддержать данный закон, стали обвинения Секретариата Президента, а также открытия уголовных дел против Тимошенко, отмечает NEWSru.ua.

Полномочия премьера расширились

Верховная Рада также предоставила премьер-министру право увольнять министра иностранных дел и министра обороны, которые относились к прерогативе президента. За принятие соответствующего закона проголосовали 363 депутата при необходимых 226, передает ИТАР-ТАСС.

Закон предусматривает предоставление права премьеру вести переговоры и подписывать международные договоры без надлежащих актов президента. Из действуюшего закона о кабинете министров также исключены нормы о том, что предложение коалицией кандидатуры премьера подается президенту на основании решения общих сборов коалиции.

Кроме этого, из закона исключена норма, предполагающая, что кабинет министров по собственной инициативе или во исполнение указов президента вносит предложения и осуществляет подготовку законопроектов, а также актов президента по вопросам, относящимся к полномочиям президента. Исключена норма об обязательном обеспечении правительством исполнения решений Совета национальной безопасности и обороны, введенных в действие указами президента, и обязанности секретариата кабинета министров отвечать на обращение консультативных служб, созданных президентом.

Закон предусматривает, что кабинет министров выдает постановления и распоряжения, не полагаясь на акты президента. Помимо этого, в новом законе президент лишен инициативы подготовки и принятия актов правительства и права ознакомления со стенограммой заседаний кабинета министров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У здания Конгресса США задержан мужчина с винтовкой
  • Верховная Рада урезала полномочия Ющенко
  • ВМС США заказали новую ракету-мишень
  • Власти Ирана запретили дубайский телеканал "Аль-Арабия"
  • Джордж Клуни помог Обаме в сборе средств
  • Аргентина пообещала расплатиться с Парижским клубом
  • Рада отказалась признать Абхазию и Южную Осетию
  • Падение цен на нефть привело к резкому подорожанию авиакомпаний
  • Тайвань прекратил разработку ракеты с дальностью 1000 километров
  • В центральном офисе "Евросети" прошли обыски
  • Самолет министра обороны Бельгии аварийно сел в Афганистане
  • Республиканцы решили не менять программу съезда
  • Прислуга сына Каддафи отказалась от обвинений в его адрес
  • Грузия вручила России ноту о разрыве дипотношений
  • Иран наладил выпуск новых истребителей и ракет
  • EA дополнит PS3-версию Mirror's Edge

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Медведь с "полицейским складом ума" разорил конопляную ферму в США. За это ему обещали должность зама шерифа

Власти очередного немецкого города вводят "налог на проституток"

В международном аэропорту Лос-Анджелеса аварийно сел пассажирский самолет American Airlines

Фракция "Наша Украина" вышла из парламентской коалиции с БЮТ

Минобороны ФРГ выплатит компенсации родственникам афганцев, убитых по ошибке военнослужащими бундесвера

Белый дом не считает политическим вопрос о беременности дочери Сары Пэйлин, но вынужден комментировать его


Багапш сообщил миру: у Абхазии есть нефть и газ

Парламент Украины не смог принять ни одного постановления по ситуации на Кавказе

Грузию преследуют несчастья из-за войны: виноград не растет, парки горят, редкие гадюки мигрируют

В Германии продается уникальная коллекция ружей и пистолетов, принадлежавшая лидеру ГДР Хонеккеру

В Израиле, возможно, предотвращен очередной "бульдозерный" теракт

Экс-президент Югославии Воислав Коштуница пеняет ЕС за признание Косова: наткнулись на собственные грабли в Грузии

Каддафи-младший больше не обвиняется в нанесении побоев: его потерпевшие слуги передумали

Боливия и Иран теперь еще крепче дружат против США

ООН: КНДР надо спасать от голода сегодня, завтра будет поздно

В НАТО обещают защитить Эстонию, не уточняя от кого

Демократы США хотят подловить Маккейна на предвыборных заявлениях про раннюю беременность

Парламент Грузии хочет отменить военное положение в стране, введя режим ЧП в Южной Осетии и Абхазии

Лавров заявил об открытости поставок в Иран российских вооружений

Аппетит сомалийских пиратов растет: за 3 судна они требуют 8,2 миллионов долларов

Багапш: в Абхазии будут российские наземные войска, но не Черноморский флот



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact