Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США прошел крупнейших рейд по отлову нелегалов: сотни приезжих уводили с завода под аплодисменты местных
12:28PM Wednesday, Aug 27, 2008

В США прошел крупнейший рейд по поимке нелегальных иммигрантов. Действия властей вызвали панику среди латиноамериканцев, проживающих в небольшом городе Лорел в штате Миссисипи, где федеральные агенты поймали около 600 человек, подозреваемых в незаконном пребывании в стране, сообщает Breitbart.

Один из рабочих, трудившийся на предприятии компании Howard Industries Inc., заявил, что его коллеги аплодировали, когда нелегалов уводили с завода. По словам чиновников, расследование незаконной трудовой деятельности латиноамериканцев в компании Howard Industries началось несколько лет назад после сообщение одного из представителей местного профсоюза.

Около 100 человек из 595 задержанных были отпущены по различным причинам. Большинство из них - молодые женщины, которых дома ждали маленькие дети. Женщин снабдили специальными браслетами, отслеживающими их передвижения, и выпустили на свободу.

Около 475 рабочих транспортировали в центр временного содержания иммиграционной и таможенной полиции в городе Джена (штат Луизиана). Иммигрантов младше 18 лет направили в центр содержания беженцев.

Адвокат Джон Фоксверс, представляющий интересы некоторых нелегалов, сообщил, что восемь из его подзащитных предстали перед федеральным судом. Им грозят обвинения в незаконном использовании поддельной карты соцобеспечения и вида на жительство.

Директор местной школы сообщил, что приблизительно 160 латиноамериканских школьников не явились на занятия во вторник. Пастор местного церковного прихода заявил, что 30-40% его прихожан были пойманы во время рейда и теперь родители боятся, что иммиграционные власти доберутся и до их детей. "Сегодня они не отправили детей в школы, - отметил он. - Они очень сильно напуганы".

Среди задержанных оказались жители Бразилии, Сальвадора, Гватемалы, Гондураса, Мексики, Панамы, Перу и даже Германии, сообщила пресс-секретарь иммиграционной и таможенной полиции Барбара Гонсалес.

Компания Howard Industries, на которой работали задержанные, занимается производством большого ассортимента продукции, начиная с электрооборудования и заканчивая медицинской техникой.

Гонсалес сообщила, что федеральные агенты провели обыски на заводе и в штаб-квартире компании в соседнем Элисвилле. По ее словам, никто из руководителей Howard Industries пока не задержан, но "расследование продолжается, и вчерашние события - это только начало".

В компании прошедшие обыски и массовые задержания сотрудников никак не комментируют. В пресс-релизе местной газете представители Howard Industries указали, что компания "проводит все возможные проверки для выяснения статуса своих сотрудников. Политика компании допускает к работе не ней только граждан США и легальных иммигрантов".

Ранее Howard Industries по контракту поставляла технику властям штата. По закону, в случае, если вина компании в приеме не работу нелегалов будет доказана, ей грозит запрет на выполнение госзаказов на три года и лишение права на ведение бизнеса в Миссисипи на один год.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США обанкротился десятый банк с начала года
  • Создан компьютер с энергопотреблением лампочки
  • Франция объявила Россию вне закона
  • AiRUnion начал отправлять рейсы из Домодедово
  • Производители Барби отсудили у конкурента 20 миллионов долларов
  • В "Евросеть" вернется бывший президент компании
  • "Мегафон" поборется за сотовую лицензию в Иране с Turkcell и Etisalat
  • Еще один американский корабль зашел вместо Поти в Батуми
  • Власти Грузии задумались о разрыве дипотношений с Россией
  • ФСФР отобрала лицензию у финансовой пирамиды
  • Обзор рынков: акции американских ипотечных агентств резко выросли в цене
  • "Ростехнологии" создают новый холдинг вместо AiRUnion
  • Ураган "Густав" вызвал рост цен на нефть
  • В США возобновилась нормальная работа аэропортов
  • Маккейн впервые стал популярнее Обамы
  • Медведев объяснил причины падения российского фондового рынка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил Чавес

Китай заявляет, что заражения местности при взрыве на химкомбинате в Ичжоу не произошло

В Афганистане за день убиты 30 талибов и пятеро полицейских

Миротворцы РФ нашли на дороге в ЮО радиоуправляемый фугас и обвиняют грузин в терроризме

Кабмин Украины попробует решить вопрос пересечения границы флотом России

Похищенный талибами японский агроном найден мертвым


Корабль США с гуманитарной помощью Грузии причалил в Батуми вместо Поти

Тайская полиция пытается выдворить 1000 протестантов из здания правительства

На саммите ШОС Россия будет добиваться поддержки своей позиции по ЮО, но вряд ли ее получит

В Боливии пьяный водитель спустил с высоты 300 метров автобус: 21 погиб, 55 ранены

Хиллари Клинтон убедила демократов объединиться в поддержку Барака Обамы

Грузия готовит односторонний дипломатический разрыв с Россией

Угонщики суданского самолета требуют лететь в Париж и отказываются выпускать заложников

Число погибших из-за взрыва на химзаводе в Китае увеличилось до 16 человек

Марсоход Opportunity завершает путешествие по дну кратера Виктория из-за неполадки колеса

На Гаити "Густав", набрав силу урагана первой категории, унес жизнь одного человека, ранил пятерых

Из-за землетрясения в Тибете сместилась плотина гидроэлектростанции

Интерпол задержал в Коста-Рике гражданина РФ Николая Коробкова, подозреваемого в аферах с недвижимостью

Швейцарская прокуратура закрыла "дело семьи Бхутто"

Южноосетинская сторона передала Грузии тела 43 человек, погибших во время боевых действий

Радован Караджич потребовал отменить судебный процесс над ним в МТБЮ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact