Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Латвийские девелоперы не боятся войны в Южной Осетии
6:10PM Tuesday, Aug 12, 2008
Вид на Тбилиси. Фото с сайта advantour.com Латвийские бизнесмены, вложившие средства в рынок недвижимости Грузии, настроены оптимистично, сообщает "Бизнес & Балтия". Они уверены, что в худшем случае их проектам грозит заморозка на некоторое время.

До наступления военных действий в жилом секторе недвижимости Тбилиси наблюдался стабильно высокий рост. В начале года квадратный метр тбилисского жилья стоил около тысячи долларов, за 6 месяцев цены выросли примерно до 1,4-1,5 тысяч долларов. На лыжном курорте Гудаури за этот период цены выросли на 300 процентов.

По словам представителя закрытого инвестиционного фонда Caucasus Investments Анри Лейманиса, которые цитирует издание, его фирма вложила в покупку недвижимости в Грузии суммы, исчисляемые в миллионах евро. Он прогнозирует, что по наихудшему из сценариев экономика Грузии на год замрет, и, скорее всего, зарубежные банки заморозят свои кредитные линии. Соответственно, застопорится и рынок недвижимости. "Какими бы ни были цены, вряд ли покупатели будут проявлять активность", - сказал Лейманис.

Однако Лейманис уверен, что хотя заработков не будет, убытки компании не грозят. "Земли и недостроенные объекты "кушать не просят" и могут быть на какое-то время заморожены. А через год опять начнется рост", - говорит Лейманис.

C тем, что военные действия не повлияют на рынок, согласен и Игорь Акулов, член совета директоров компании TJRealty.eu, которая занимается офисной и жилой недвижимостью в Тбилиси. Он уверен, что конфликт не затронет крупные города, в недвижимость которых и вкладывают бизнесмены. "В качестве долгосрочных инвестиций Грузия остается перспективным рынком", - говорит Акулов. За сохранность своих инвестиций компания не беспокоится.

Что касается рынка коммерческой недвижимости Грузии, то к нему в основном проявляли интерес не латвийские, а эстонские девелоперы. Они участвуют в строительстве и проектировании крупных торговых центров. Однако и они спокойны за свои деньги. По словам президента международной ассоциации маклеров FIABCI-Latvia Миланы Скумбиня, уровень доходности в этом сегменте недвижимости зависит сугубо от отношений с арендаторами: если договоры не расторгаются, то и опасаться нечего. Пока сведений о разрыве подписанных контрактов нет.

Напомним, что грузинский рынок недвижимости считается довольно перспективным. Ссебестоимость строительства здесь почти вдвое ниже, чем в ЕС. Цены на квартиры в новостройках в черте Тбилиси начинаются с 400-600 евро за квадратный метр и до сих пор росли на 1,5-2 процента в месяц.

Помимо прибалтийских бизнесменов интерес к рынку Грузии проявляли и другие девелоперы. В частности израильская компания Terra 1 Group LTD анонсировала проект по строительству крупного логистического центра на участке площадью 41 гектар, прилегающем к Тбилисскому международному аэропорту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Индии получили первого лицензионного "Ястреба"
  • Миротворцы: грузинские военные продолжают обстреливать российские позиции в Южной Осетии
  • В индийском Кашмире продолжаются беспорядки после убийства лидера сепаратистов
  • Израиль начал перевооружать новыми автоматами вторую бригаду
  • Количество жертв наводнения на Украине возросло до 39 человек
  • Грузия покидает СНГ, заявил Саакашвили
  • СМИ: казначей "Аль-Каиды" уничтожен в Пакистане
  • Эксперты: Москва выполнила в Южной Осетии свои цели, а Запад не поддержал союзника
  • Ученые: корейцы не только едят собак, они их еще клонируют
  • Евросоюз хочет направить в Южную Осетию полицейский контингент
  • Грузия не верит мирным инициативам Медведева
  • Представители Красного Креста встретились с захваченными в Грузии российскими пилотами
  • The Times: Абрамовичу на итальянском курорте отказали в резерве столика - и это тенденция
  • Россию озадачило "скромное молчание" Белоруссии в грузино-осетинском конфликте
  • Лидер оппозиции Зимбабве настаивает на передаче власти
  • Генштаб: операцию Грузии против Южной Осетии "Чистое поле" подготовили США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Геймерам предложат сбежать из тюрьмы

Россияне смогли покинуть Грузию

Генсек НАТО пообещал провести заседание c Россией

Россия и Франция согласовали принципы урегулирования конфликта в Грузии

Олимпийской чемпионке пообещали дизайнерскую обувь за каждую золотую награду

Почти половина россиян хочет видеть Южною Осетию в составе РФ


Индекс РТС превысил 1800 пунктов

Сто жителей Львова решили защитить Грузию

Обвал РТС и ММВБ не помешал россиянам вкладываться в акции

Саакашвили рассказал о своем боевом опыте в Цхинвали

В Цхинвали введен комендантский час

В зоне грузино-южноосетинского конфликта ранен гражданин США

Немцы выиграли олимпийское золото в конном спорте

Из Грузии эвакуируют иностранных граждан

В ноутбуках Apple появится видеочип

Кадыров не позволит Саакашвили шутить с Россией

Миротворцы сообщили о продолжении обстрелов грузинскими военными

Саакашвили поместил Грузию на передовую борьбы с Россией

Олимпийская чемпионка в марафоне снялась с Игр-2008

Сербские власти нашли ноутбук Караджича

Грузия сообщила о бомбардировке трех сел самолетами РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact