Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МИД Украины: Киев готов оказать поддержку Грузии - гуманитарную и политическую
8:41PM Saturday, Aug 9, 2008

Замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать поддержку Грузии. "Украинский народ в сложившейся ситуации не может оставаться равнодушным", - сказал он в субботу на брифинге в Гори. В то же время Партия регионов Украины ставит под сомнение компетентность своего внешнеполитического ведомства, которое не советуясь с парламентом, делает заявления, которые портят отношения Киева и Москвы.

Замминистра Елисеев заявил, что Украина готова оказать Грузии "всяческую гуманитарную и политическую помощь", но при этом он сообщил, что на данном этапе Украина не рассматривает вопрос оказания Грузии военной помощи. "Посмотрим, как будут развиваться события", - добавил дипломат.

Он сообщил, что "президент Украины Виктор Ющенко каждый час получает новые сведения из Грузии и находится в курсе обо всех деталях".

Между тем депутат Партии регионов Украины Анна Герман предлагает вынести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о компетенции Министерства иностранных дел страны в связи с его заявлениями о конфликте в Южной Осетии.

Напомним, МИД Украины призвал Россию "вывести войска с территории Грузии, проявлять сдержанность в своих действиях и осуществить необходимое влияние на сепаратистский режим Цхинвали с целью возвращении его представителей к столу переговоров". На что в субботу получил жесткий ответ российского МИДа, который обвинил Украину в поощрении Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии.

"Даже Совет безопасности ООН не смог в течение дня 8 августа определить свою позицию в отношении действий Грузии и Российской Федерации, а украинское внешнеполитическое ведомство уже призвало Москву вывести свои войска из зоны конфликта", - цитирует слова Герман в субботу пресс-служба партии.

По мнению Герман, это заявление свидетельствует, что Верховная Рада как высший законодательный орган страны, по сути, исключена из процесса внешней политики государства.

"Грузино-осетинский конфликт ухудшил и без того плохие отношения по линии Киев-Москва", - подчеркнула политик.

Кроме того, она считает очевидной необходимость создания парламентской временной следственной комиссии по вопросам поставки украинского вооружения в "горячие точки".

Отметим, по неподтвержденному сообщению "Интерфакса" со ссылкой на источник в оперативном штабе российской группировки, один из сбитых грузинскими военными российский самолет - бомбардировщик Ту-22 - был сбит над Грузией украинской зенитной ракетой дальнего радиуса действия С-200.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кондолизза Райс поддержала Грузию
  • Россия не получала мирных предложений Саакашвили
  • Саакашвили предложил Медведеву прекратить огонь
  • Китайцы установили рекорд по числу свадеб в день открытия Олимпиады-2008
  • Черноморский флот проводит перегруппировку у берегов Абхазии
  • Украина заявила о готовности оказать помощь Грузии
  • Отдыхающие покидают курорты в окрестностях Батуми
  • Грузинские спортсмены проведут акцию протеста на Олимпиаде-2008
  • Саакашвили заявил о ликвидировали 60 спецназовцев российского ГРУ
  • Посол России в Грузии заявил о двух тысячах погибших жителях Цхинвали
  • Рафаэля Надаля утомила церемония открытия Олимпиады
  • Российские военные заподозрили Украину в поставках Грузии систем ПВО С-200
  • МИД планирует пожаловаться на Грузию в Гаагский трибунал
  • Пхеньян объявил о высылке из Северной Кореи граждан Южной Кореи
  • Грузия назвала число погибших со своей стороны
  • Медведев объяснил Бушу задачи России в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ученые исследовали череп кенгуру и пришли к выводу: доисторическую фауну мог убить человек, а не климат

Саакашвили вновь предложил Медведеву прекратить огонь и начать переговоры, тот предложения не получал

Корабли Черноморского флота РФ не дали грузинским военным судам приблизиться к Абхазии

Министры иностранных дел стран ЕС соберутся на экстренную встречу по ситуации в Южной Осетии

Президенты стран Балтии и Польши: выданный России мандат на проведение миротворческих операций явно исчерпал себя

В Грузию отправились представители Евросоюза, США, ОБСЕ и НАТО


Бои в Цхинвали не утихают: грузинские танки и пехота вновь ворвались в город

В Кодорское ущелье абхазские войска пока и не входили

Посол России в Грузии: в Цхинвали погибли более 2000 жителей

Журналисты просят власти РФ, США и Грузии об эвакуации из Цхинвали. Уже есть раненые и пропавшие без вести

Саакашвили: Грузия отбила атаки на Кодорское ущелье

Грузия не исключает возможности обращения к Западу за военной помощью

В Тбилиси заблокированы все сайты рунета

Открыт второй фронт: Абхазия начала вооруженную операцию по вытеснению грузин из Кодорского ущелья

Саакашвили выступил за прекращение огня, но обстрел Цхинвали продолжается

Иран грозит своим врагам: если те "совершат глупость", с транзитом нефти через Персидский залив "случится беда"

Американские и британские издания пытаются угадать, как Россия поступит с Грузией

Грузинская артиллерия возобновила обстрел Цхинвали: огонь ведется по миротворцам

За три дня Грузия потеряла в зоне конфликта 50 человек

Российские миротворцы: грузинские войска сдаются и уходят с занимаемых позиций

Эксперты ЕС, США и ОБСЕ отправились в зону южноосетинского конфликта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact