Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Таможня США получила право изымать ноутбуки и документы для изучения
11:43AM Sunday, Aug 3, 2008

Американские таможенники имеют право изъять для проверки сроком на три недели любой обычный документ или электронное устройство, содержащее информацию, с которым гражданин пересекает границу, говорится в опубликованном руководстве министерства внутренней безопасности США, сообщает РИА "Новости".

"Офицеры могут задерживать документы или электронные устройства или копии с них на разумный срок для проведения более широкой проверки. Проверка может проходить как на месте (на пункте контроля), так и в другом помещении", - говорится в руководстве.

На практике это может означать, что любой человек, путешествующий в США и имеющий при себе ноутбук, фотоаппарат, коммуникатор и любое другое устройство, которое может содержать информацию, может лишиться его на три недели - именно такой срок устанавливается в руководстве для ответа на запрос таможни к экспертам по поводу содержимого изъятых документов или электронных устройств.

Ранее офицеры службы таможенного контроля, когда обнаруживали ноутбук, просто просили включить его. Теперь, по всей видимости, ситуация может измениться: проверке может быть подвергнуто все содержимое электронного устройства - носителя информации - и не только электронного.

"Офицеры могут изучать документы, книги, статьи и другие печатные материалы, как и компьютеры, диски, жесткие диски и другие электронные или цифровые устройства хранения информации. Такая проверка является частью установленной практики и крайне важна для выявления информации, представляющей интерес для правоохранительных органов", - говорится в руководстве.

Такие проверки, по мнению министерства внутренней безопасности, призваны выявить информацию, имеющую отношение к терроризму, контрабанде наркотиков, детской порнографии, а также информацию о нарушении авторских прав и свидетельства нарушений торговых эмбарго.

"Ответ от соответствующего ведомства должен быть быстрым, чтобы таможенная служба могла провести проверку в разумных временных рамках. Ответы должны быть получены в течение 15 дней... если же ведомство не может дать ответ в этих временных рамках, то может быть получено разрешение на продление еще до семи дней", - говорится в руководстве.

Документ датирован 16 июля и издан двумя подразделениями министерства внутренней безопасности: Иммиграционной и таможенной службой и погранично-таможенной службой.

Правила, опубликованные министерством, применяются ко всем лицам, в том числе и американским гражданами, которые пересекают границу США в любом направлении.

Как отметил глава министерства внутренней безопасности Майкл Чертофф в статье, опубликованной в газете USA Today в июле, "самая опасная контрабанда часто содержится в ноутбуках или других электронных устройствах". По его данным, в ходе проверок были обнаружены материалы "жестокого джихадистского содержания", а также детская порнография.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перестрелка в Южной Осетии прекратилась
  • У австралийской авиакомпании потребовали объяснений частых аварий
  • Обама выступил против денежных репараций потомкам рабов
  • Британское правительство купило заключенным видеоигры на 221 тысячу фунтов
  • На второй высочайшей вершине мира альпинисты попали под лавину
  • Спецслужбам США разрешили бессрочно задерживать ноутбуки на границе
  • Нетрезвый водитель врезался в зрителей Парада сарделек
  • Южная Осетия обнаружила грузинские войска у своих границ
  • На юге Афганистана взорван автобус с гоcтями свадьбы
  • В дельте Нила арестованы десять "братьев-мусульман"
  • Похищенные в Афганистане французы освобождены
  • Туристам покажут секретный бункер Хонеккера
  • Южная Осетия привела войска в состояние повышенной боеготовности
  • В аэропорту Сиднея аварийно сел самолет
  • В Австрии выставлено на продажу Лунное озеро
  • Бывший террорист ETA вышел на свободу после 21 года заключения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британские ученые составили карту раздела Арктики, чтобы не было распрей за богатства: там есть место и для США

Бывший сербский министр подтвердил факт сделки Караджича с Холбруком

Израиль впустил к себе 180 сторонников "Фатха", бежавших от боевиков "Хамаса"

Данные о числе людей с ВИЧ в США занижены, выяснили американские медики

В Германии хирургами удалось пересадить пациенту две донорские руки

В Крыму разбился вертолет - погибли пилот и техник


Атлантическое побережье США в районе Нью-Йорка оккупировали полчища ядовитых медуз

Грузия стягивает артиллерию к границе, заявляют в Южной Осетии

В Афганистане освобождены французы, захваченные талибами в середине июля

Бой между палестинцами в Газе - трое убитых, около 60 раненых

В Азербайджане оппозиция объявила бойкот президентским выборам

Куба не склонна сотрудничать с Россией в военной сфере после закрытия "Лурдеса"

Российский Ту-204 с пассажирами аварийно сел в Минске

Жертвами наводнения на западе Украины стали 23 человека, в том числе 7 детей

Жители Нью-Йорка смогут отсылать видео с мобильников прямо на компьютеры полиции

Южная Осетия начинает эвакуацию

Тони Блэр имеет все шансы стать первым в истории президентом Евросоюза

Под Газой обрушился тоннель - погибли пять палестинцев

Спецслужбы США опровергли сообщения о гибели аз-Завахири

Южная Осетия готова объявить мобилизацию по всему Северному Кавказу

Боевик ЭТА, приговоренный к трем тысячам лет тюрьмы, вышел на свободу, отсидев 21 год



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact