Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Тбилиси заявляют, что расценят как грубое нарушение территориальной целостности открытие Москвой представительства в
12:45PM Wednesday, Jul 2, 2008

Открытие Москвой представительства РФ в Сухуми "власти Грузии расценят как грубое нарушение территориальной целостности страны". Об этом в среду заявила глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили, комментируя сообщения о возможности таких действий с российской стороны.

"Если Россия действительно откроет свое представительство в Сухуми, то это будет возмутительным фактом, это однозначно будет грубым нарушением суверенитета и территориального единства Грузии", - заявила глава внешнеполитического ведомства Грузии.

По ее словам, "так не должны вести себя страны, уважающие фундаментальные принципы международного права и международного сообщества".

Ткешелашвили заявила, что "на подобные незаконные действия РФ Тбилиси даст соответствующую реакцию".

Ранее Грузия обещала "соответствующую реакцию" на попытку возобновить регулярное морское сообщение между Россией и Абхазией. В Тбилиси заявили, что любое морское сообщение без ее ведома расценивается как посягательство на суверенитет страны и нарушение международных норм. Между тем во вторник регулярное морское сообщение России с Абхазией возобновилось: из Сочи в Гагры отправилось судно "Гермес" на подводных крыльях. Власти Грузии пропустили "Гермес" беспрепятственно. Спустя 45 минут пассажиры благополучно добрались до абхазского города.

Напомним, что в 2004 году в похожей ситуации президент Грузии Михаил Саакашвили отдал приказ открывать огонь и топить все суда, которые попытаются в обход Тбилиси войти в Абхазию. А командир Потийского морского дивизиона Службы береговой охраны Грузии Коба Бочоришвили заявил тогда, что военные откроют огонь на поражение.

Но пока Грузия ограничилась лишь заявлениями. Единая транспортная администрация Грузии объявила, что в соответствии с решением властей Грузии, принятым в 90-х годах, все порты Абхазского региона объявлены закрытыми, а это означает, что Россия без согласия Грузии не имеет права осуществлять на ее территории морское сообщение. Грузия намерена обратиться за помощью в международные организации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В зоне грузино-абхазского конфликта произошли четыре взрыва
  • Маккартни сыграет на 400-летии Квебека
  • По-русски говорят всего 10 процентов работающих в России менеджеров-экспатов
  • Банк Москвы купил "Спасские ворота"
  • Белый дом получил секретное письмо из Пхеньяна
  • Konami анонсировала новую часть Castlevania для Wii
  • Пентагон упрощает процесс вербовки новобранцев
  • Госдума наградит футболистов сборной России
  • В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился "Святой архангел Михаил"
  • Сбербанк повысил кредитные ставки для надежных клиентов
  • Правительству предложили узаконить уже созданную игорную зону в Татарстане
  • "Газпром" выступил против продажи Аршавина
  • За разблокированный iPhone 3G американцы переплатят 400 долларов
  • Бой Джордж отменил американский тур из-за проблем с визой
  • Лужков выделит 34 миллиона долларов на поддержку соотечественников за рубежом
  • На грузино-абхазской границе произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ингрид Бетанкур напишет пьесу о своем пребывании в плену о боевиков

Офицеры полиции Мексики распространили учебное видео с пытками. Общественность протестует

Просветление ученых: удовольствие от галлюциногенных грибов может длиться годами

Новый вид терроризма в Израиле: для теракта использован строительный трактор

Тегеран готов пойти на компромисс по ядерной проблеме

Предолимпийский Китай взбудоражен убийством 17-летней девушки. Полиция вновь заверяет, что сын правительственного чинов


В США и Израиле отрицают возможность военного удара по Ирану до конца года. ABC под огнем критики

Премьер Литвы заявил, что США пока не поднимают вопрос о размещении элементов системы ПРО в стране

Скончался основатель журнала New York - ведущего светского издания американского мегаполиса

В афганской провинции талибы сбили вертолет армии США

В зоне грузино-абхазского конфликта произошел взрыв, пострадавших нет

Беспорядки в Улан-Баторе: четверо погибших, сотни раненых, в город введена военная техника и объявлено ЧП

В Сянгане столкнулись два парома: 15 раненых

Американская компания намерена клонировать собаку, участвовавшую в спасательной операции после терактов 11 сентября 200

Из-за пожаров в Калифорнии объявлена обязательная эвакуация жителей Тихоокеанского побережья в районе города Биг-Сюр

NASA запускает космический "парусник": он отправится в путешествие в конце июля

Глава Пентагона: Литва станет "хорошей альтернативной площадкой" для ПРО

Президент Чехии поддержал критическую позицию своего польского коллеги по Лиссабонскому договору

На саммите "восьмерки" в Японии Джордж Буш намерен заняться налаживанием в клубе "отчетности" за выполнение принятых ре

Условие Евросоюза: во главе правительства Зимбабве должен быть оппозиционер Тсвангираи

В Батуми при поддержке международных делегаций собрался саммит ГУАМ: договорились блюсти территориальную целостность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact