![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ОбществоКобзон молился в мечети
12:44PM Friday, Apr 4, 2003
Соблюдая обычай, Кобзон подошел к корзине с бахилами, стоящей у входа. Но не стал надевать на обувь чехлы, сообщает "Жизнь", а решительно снял свои стильные туфли и поставил у порога.
Певец, получивший орден Мужества за помощь в освобождении заложников "Норд-Оста", рассказал, что знание обычаев разных народов не раз его выручало. Он вспомнил, как в захваченном ДК обратился к сидевшему перед ним молодому террористу:
- Ты чеченец? - Да. - Нет, ты не чеченец. А знаешь почему? Потому что настоящий чеченец не может сидеть, когда рядом с ним стоит старший человек. А мне 65 лет…
Сопровождавший Кобзона Руслан Аушев восхищался Медной мечетью и спросил:
- Когда стоили красавицу, много ли баранов зарезали?
Иосиф Давыдович вдруг заметил:
- Помню, когда мы с Русланом Султановичем закладывали первый камень новой столицы Ингушетии, он такого белого красавца зарезал!... До сих пор жалко.
В Верхней Пышме Кобзону предложили экскурсию на комбинат "Уралэлектромедь". Певец обрадовался, потому что ему еще никогда не приходилось видеть, как льют золото.
- Люблю дарить золото женщинам, - признался он. – У меня ведь много женщин: жена, теща, дочь и четыре внучки.
А вечером в гостинице его ждал сюрприз: представители местного общества Зигмунда Фрейда преподнесли Иосифу Кобзону золотые часы.
Мы уже писали о том, что недавно Кобзон помог обзавестись жильем в Москве 16-летней чеченской девушке-инвалиду. Эвелина Матвеева была ранена в Чечне во время обстрела машины КамАЗ, проезжавшей вблизи нее в тот момент, когда неизвестные открыли по ней огонь.
Девушка осталась жива, но задетым оказался спинномозговой канал. В результате этого ранения Эвелину парализовало. Теперь юная чеченка живет в Южном Бутове со своей мамой, и обе они очень благодарны за помощь Иосифу Давыдовичу.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Объявлены номинанты Национальной Интернет премии-2003
Верховный суд подтвердил законность роспуска красноярского избиркома Жириновский прелагает закрыть Госдуму на карантин Курды удостоились личной угрозы Саддама ''Аль-Джазиру'' выдворили из Ирака В Северной Дакоте запрещено гетеросексуальное сожительство Поэта достают и в могиле Рост – главный параметр в формуле любви Вирус-гигант скрывался в амебе ''Кока-кола'' против ''Мерседеса'': кто кого? Депутат ГД: Атипичная пневмония может быть биологическим оружием Президент Путин объявил 2003год в РФ годом инвалидов Минпечати обвинило MTV в военной цензуре Малолетний хакер "закрыл" весь Гонконг на карантин Химиотерапию будут проводить здоровым женщинам За рак легких курильщика заплатит производитель "Беломора"
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |