Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Дагестанские горцы разгромили избирательный участок
2:18PM Sunday, Mar 16, 2003
Председатель избиркома Дагестана Сиябшах Шапиев. Кадр ТВС
Обновлено 16.03.2003 в 14:18:55

Дагестанские горцы разгромили избирательный участок

В воскресенье в Бабаюртовском районе Дагестана зафиксированы беспорядки в ходе проведения выборов в Народное Собрание и органы местного управления республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурную часть Бабаюртовского РОВД.

Около 8:30 утра по местному времени около двухсот жителей селения Качалой горного Цунтинского района, временно проживающие в Бабаюртовском районе в зоне отгонного животноводства, ворвались в помещение местного избирательного участка и учинили там погром.

Сотрудникам Бабаюртовского РОВД удалось восстановить порядок, но в результате 108 бюллетеней по выборам депутатов районного собрания и 55 бюллетеней по выборам главы местной администрации оказались уничтожены.

Сотрудникам местной избирательной комиссии удалось спасти бюллетени по выборам в Народное Собрание республики Дагестан.

По словам дежурного Бабаюртовского РОВД, беспорядки возникли стихийно. Причиной их, по предварительным данным, стал отказ местного избиркома допустить до голосования одну из жительниц Качалоя.

Между тем еще одна попытка сорвать выборы в местные органы администрации была зафиксирована накануне на территории Буйнакского района Дагестана, сообщает РИА "Новости".

Поздно вечером в субботу в селении Чиркей сторонники нынешнего главы администрации Абакара Гамзатова проникли на избирательный участок, расположенный в сельском клубе, и уничтожили свыше тысячи бюллетеней.

Милиции удалось остановить хулиганов. Для пресечения дальнейших беспорядков в село прибыли 50 сотрудников ОМОНа.

По словам председателя избиркома Дагестана Сиябшаха Шапиева, из-за этого выборы главы местной администрации в Чиркее, по всей видимости, придется перенести. Выборы же в Народное Собрание и районные органы власти состоятся, как и было запланировано, в воскресенье.

В остальных районах и населенных пунктах Дагестана выборы проходят спокойно. На 10 часов утра по местному времени явка в сельских районах составляла от 10 до 20 процентов, в городах - от 5 до 10 процентов избирателей.

По местному законодательству, для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, явка избирателей должна составить не менее 20 процентов от их общего количества.

По словам председателя Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедова, побывавшего утром на одном из избирательных участков, "в целом выборы депутатов в республиканский парламент, районные, городские, сельские и поселковые собрания, а также глав администраций сел и поселков Республики Дагестан проходят в спокойной общественно-политической обстановке, и ситуация, с точки зрения обеспечения законодательства о выборах, полностью контролируется".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Чикаго" получает первый "Оскар"
  • Опасная китайская пневмония распространяется на самолетах
  • У нью-йоркских хасидов заговорил карп
  • С Первого канала уходят Александр Любимов и Николай Николаев
  • Рак можно уничтожать как ядерные ракеты
  • Плавающий госпиталь Comfort отправлен в Персидский залив
  • Телеканал "Россия" начинает круглосуточное вещание
  • Бывший супермен Кристофер Рив сможет дышать сам
  • В Сербии арестованы убийцы З. Джинджича
  • ''Аль-Каида'' готовит серию ударов по гражданским объектам
  • Во Франции умер медиамагнат Жан-Люк Лагардер
  • Кувейт пошел на массовую вакцинацию
  • Автомобиль с человеческим лицом
  • Тайские полицейские страдают от харрасмента
  • Уничтожаете коку? Убиваете людей!
  • Американские сенаторы одобрили запрет на 'родовые аборты'

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Юшенков предложил согражданам миллион за список 10 главных демократов

Сторонники дагестанского кандидата открыли стрельбу на избирательном участке

Путин призвал чеченцев прийти на референдум и сделать правильный выбор


В Башкирии проходят выборы в Государственное Собрание

Путин назначил членов Центризбиркома

Чеченским беженцам разрешили голосовать в ингушских лагерях

ЦИК подтвердил победу Кочаряна на выборах президента Армении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact