Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Цхинвали попросил Россию признать Южную Осетию
7:55PM Thursday, Nov 29, 2007

Власти Цхинвали передали российским властям и международным организациям обращение с просьбой признать Южную Осетию, сообщил в интервью РИА "Новости" президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В частности, по его словам, обращения направлены главам Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации.

"Буквально на прошлой неделе руководителями Всеосетинского народного собрания "Стыр Ныхас" были официально вручены обращения Шестого Всеосетинского съезда с просьбой о признании независимости Южной Осетии", - сказал Кокойты.

Отметим, что Москва еще в 2006 году признала суверенитет другой непризнанной республики - Абхазии. Мэр Москвы Юрий Лужков и теперь призывает Кремль последовать его примеру, убеждая, что мир полон двойных стандартов в отношении непризнанных республик. "Когда речь идет о Косово, то многоплановые силы международной политики говорят о праве на суверенитет. А когда речь идет об Абхазии и Южной Осетии, здесь идут двойные стандарты", - заявил ранее Лужков.

Президент Кокойты считает уходящий год успешным для непризнанной республики. "Мощный стимул для него был задан еще 12 ноября 2006 года, когда в Южной Осетии был проведен референдум, подтвердивший курс на независимость. В уходящем году нам удалось решить ряд серьезных задач в социальной сфере - мы заметно повысили заработную плату бюджетникам, провели практически новую ЛЭП через Большой Кавказский хребет, обеспечив тем самым полную энергетическую независимость от Грузии, на подходе завершение строительства газопровода Дзуарикау-Цхинвали", - сообщил Кокойты.

В декабре 2006 года Госдума приняла заявления "Об итогах референдума в Южной Осетии по вопросу о предоставлении ей независимости и об итогах выборов президента Южной Осетии 12 ноября 2006 года" и "Об обращении народного собрания - парламента республики Абхазия к президенту РФ и Федеральному Собранию РФ о признании независимости Абхазии и установлении между РФ и Абхазией ассоциированных отношений".

Госдума России единогласно проголосовала за оба этих документа.

В годы существования СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии. В начале 1990-х годов первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа упразднил эту автономию, а после вооруженного конфликта с Тбилиси в 1990-1992 годах Южная Осетия добивается признания своей независимости со стороны мирового сообщества. Переговоры проходят в рамках Смешанной контрольной комиссии с четырьмя сопредседателями - от России, Грузии, Южной Осетии и Северной Осетии.

Официальный Тбилиси предлагает новый формат переговоров - комиссию по определению статуса бывшей Юго-Осетинской автономной области в составе Грузии, одной из сторон которых выступает назначенная Тбилиси временная администрация Южной Осетии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абрамович покупает британских золотодобытчиков
  • Microsoft научила Xbox 360 запускать еще 84 игры для Xbox
  • Пассажирку сняли с рейса из-за плюшевого крокодила
  • Чрезвычайное положение в Пакистане будет отменено 16 декабря
  • В отношении спикера ставропольской думы возбудили уголовное дело
  • Дерипаска вложит в Санкт-Петербург почти полтриллиона рублей
  • Итальянские транспортники в пятницу устроят всеобщую забастовку
  • Eidos Interactive анонсировала третью серию Deus Ex
  • В Латвии выпустили фиолетовую монету
  • США вновь запретили полеты истребителей F-15
  • Гарри Каспарова отпустили домой
  • Украина обязала российского журналиста опровергнуть сюжет о тюрьме ЦРУ
  • Смена вывесок на заправках "ЮКОСа" обойдется "Роснефти" в 120 миллионов долларов
  • Геймер обратился в суд из-за несовместимости Halo 3 с Xbox 360
  • Любитель марихуаны из ЛДПР встретит выборы за решеткой
  • Суданцы будут судить британскую крестную медведя без свидетелей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Блок Тимошенко подал законопроект об отмене на Украине срочной воинской службы

Президент Мушарраф отменяет в Пакистане чрезвычайное положение с 16 декабря

Билл Клинтон признался, что "с самого начала" был против войны в Ираке. Американские СМИ сомневаются

Европарламент одобрил Хартию фундаментальных прав ЕС, которая станет базой для новой Конституции

В Ираке в центре Тикрита застрелен мэр этого города

На донецкой шахте им. Засядько найдено тело 90-го погибшего горняка


В Словакии изъят 1 кг урана и задержаны его продавцы

Палестинское пиво опьяняет бельгийское общество антиизраильскими лозунгами

Португальские ученые запатентовали прожорливые грибки и плесень, которые избавят человечество от мусора

Украинский суд обязал ВГТРК опровергнуть информацию о размещении на Украине тюрем ЦРУ

Элитная проститутка из Чили выставила на аукцион 27 часов благотворительного секса в помощь детям (ФОТО)

Убитый в Афганистане британский солдат, награжденный Крестом Виктории, погиб от "дружественного огня"

В 2007 году по программе ООН в мире высажен миллиард деревьев

В Евросоюзе с 2009 года вводится полный запрет на торговлю мехом собак и кошек

В Германии решается судьба Ираклия Окруашвили. Берлин к нему претензий не имеет

Пентагон разработал искусственные плавники для подводных диверсантов

Судьбу Голанских высот, один из важнейших вопросов израильского урегулирования, хотят решить в Москве

Президент Боливии освободил индейцев от рабства

Перепись в США выявила рекорд: каждый восьмой житель - иммигрант

Эхуд Ольмерт: Израиль рискует прекратить свое существование

Индийские крестьяне встретили министра салютом: два человека погибли, шесть ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact