Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Администрация Буша рассчитывает, что Путин передаст в Иран "сигнал" о наличии реальной возможности изменить отношения с
3:51AM Tuesday, Oct 16, 2007

Администрация Джорджа Буша рассчитывает, что президент России Владимир Путин и сопровождающие его официальные лица на предстоящих в Тегеране переговорах призовут руководство Ирана к переговорам с постоянной "пятеркой" Совбеза ООН и Германией и выполнению выдвинутого ими ранее требования приостановить обогащение урана.

Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Том Кейси, передает ИТАР-ТАСС. Как надеются американские власти, отметил он, прибывающая в Тегеран российская делегация "передаст правительству Ирана сигнал о том, что у того есть реальная возможность изменить свои отношения с Соединенными Штатами и остальной частью мирового сообщества".

"Все, что ему в этих целях требуется сделать, это выполнить свои обязательства в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия, а также требования, предъявленные ему в нескольких единогласно принятых резолюциях Совета Безопасности, - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства США. - И поскольку правительство России входит в состав "шестерки" (постоянная "пятерка" СБ ООН и Германия), принимало активное участие в подготовке упомянутых резолюций и предъявлении Ирану предусмотренных этими документами юридических обязательств, то я рассчитываю именно на такой сигнал со стороны российских официальных лиц на их переговорах с иранцами".

Американский дипломат также заявил, что с точки зрения Вашингтона, проблемы ядерных разработок в Иране и КНДР не являются тождественными и потому Тегерану можно выдвигать предварительные условия. "Эти ситуации довольно разные", - убежден Кейси. Тем не менее, утверждал он, подключение постоянной "пятерки" СБ ООН и Германии к решению ядерной проблемы Ирана преследовало "такую же цель", как и налаживание шестисторонних переговоров, направленных на денуклеаризацию Корейского полуострова.

Постоянная "пятерка" Совбеза ООН и Германия пытаются "оказать на иранское правительство давление, чтобы оно сделало базовые шаги, позволяющие нам понять, что переговоры вести можно добросовестным образом", полагает сотрудник госдепартамента.

Президент России Владимир Путин, выступая в этот же день на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель перед поездкой в Иран, подтвердил предположения, что на встрече с руководством этой исламской республики будет обсуждать и его ядерную программу. При этом президент РФ заявил, что использовать методы устрашения в отношении Тегерана бесперспективно. Здесь нужно использовать такой же дипломатический подход, что и в аналогичном случае с Северной Кореей, убежден Путин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рэппер Nas назвал свой новый альбом "Ниггер"
  • Пост спикера в Верховной Раде достанется представителю НУ-НС
  • Прокуратура описала имущество ОАО "Днепрогаз" на 1,68 миллиона долларов
  • Создатель The Sims получит награду Британской киноакадемии
  • Глава британских либерал-демократов ушел в отставку
  • "Оранжевые" создали коалицию
  • Правительство Турции разработало проект закона о вторжении в Ирак
  • "Оранжевые" договорились о создании коалиции
  • The Forbes назвал самые дорогие квартиры Лондона
  • Led Zeppelin начнут продавать песни через интернет
  • На Украине объявлены официальные итоги парламентских выборов
  • Hitachi намерена увеличить емкость жестких дисков в четыре раза
  • Лидер Red Hot Chili Peppers назвал сына "Мишкой"
  • На съемочной площадке "Властелина колец" произошло землетрясение
  • В Санкт-Петербурге снесут дома XIX века
  • Российскому самолету-разведчику открыли небо над Чехией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

МЧС Украины предложило российскому миллиардеру расплатиться за взрыв в Днепропетровске

Власти Ливии возвращают вдове монарха Идриса ас-Сенуси часть имущества, конфискованного во время революции

ДТП в Египте: погибли 14 военнослужащих и их водитель

На аукцион в Сан-Франциско выставят глобус времен Третьего рейха, принадлежавший Гитлеру

В лондонском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета

Мать террориста-смертника взорвала его, себя и еще троих своих детей


В аргентинской Патагонии ученые обнаружили останки нового вида титанозавра

Новый теракт в Багдаде: четверо погибли, 25 ранены. "Каида аль-джихад в Ираке" обещает увеличить число нападений

Исследование: за последние несколько лет в мире на 4 миллиона сократилось число абортов

Свидетели в деле о гибели Дианы рассказали в суде о подробностях: таинственные автомобиль и мотоцикл

Ученые выявили новый период человеческой жизни: "одиссея" между студенчеством и зрелостью

Израиль получил тело своего рыбака за одного живого и двух мертвых ливанских заключенных

Евросоюз, не дождавшись решения Совбеза ООН, ужесточил санкции против властей Мьянмы

Россия и Грузия по-разному прочитали резолюцию по Абхазии

Кондолиза Райс: Буш до конца срока президентства хочет договориться о палестинском государстве

ЦИК Украины опубликовал официальные результаты досрочных выборов. "Оранжевые" создают коалицию

Правительство Турции передало в парламент запрос о вторжении в Ирак

Тегеран заверяет Токио, что похищенный в Иране японский студент жив

The Times: офицеры британского флота уходят в запас, спасаясь от гомосексуалистов

Злоупотребление сотовыми телефонами доводит людей до фантомных виброгаллюцинаций

Путин подтвердил, что едет в Иран и будет обсуждать ядерную программу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact