Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Мьянме скончался премьер-министр Со Вин. Его смерть вряд ли повлияет на политическую ситуацию
7:46PM Friday, Oct 12, 2007

Премьер-министр Мьянмы генерал Со Вин скончался на 60 году жизни. Эту новость ведущие мировые агентства передают со ссылкой на его родственников. ВВС уточняет, что генерал умер от лейкемией, которой долго болел. Еще с мая 2007 года его обязанности исполнял Тейн Сейн.

- Биография генерала Со Вина
- ООН проводит спецконсультации по Мьянме
- Военная делегация Мьянмы прибыла в Россию для консультаций

Отметим, что смерть лидера наступила на фоне сильнейших потрясений в стране. Правящая военная хунта подавляла антиправительственные митинги. По официальным данным, в беспорядках погибли лишь десять человек, однако из азиатской страны приходили и другие сведения: убиты тысячи людей, еще тысячи брошены в концлагеря.

По мнению аналитиков, смерть Со Вина вряд ли изменит политическую ситуацию в стране. Генерал долго лечился в госпитале в Сингапуре, а ключевые решения в стране в последнее время принимали другие члены хунты - Тан Шве и Мон Эй.

Впрочем, как писала газета The Times в разгар событий в Мьянме, слухи о смерти Со Вина ходили в стране уже давно, причем, они придавали надежды на лучшее будущее крайне суеверным жителям страны. В кафе с радостью обсуждали известия о том, что премьер умер от рака. В отличие от соотечественников, Со Вина лечили лучшие местные врачи и специалисты, приглашенные из Сингапура. Сообщалось даже, что брат Со Вина умер из-за того, что попытался дать свой костный мозг для борьбы с болезнью.

Биография генерала Со Вина

Со Вин родился в 1948 году. После окончания военной академии стал быстро продвигаться по служебной лестнице.

В 1988 г. командовал пехотной дивизией, участвовавшей в подавлении народных выступлений в столице страны (Рангуне). С 1997 г. командовал северным военным округом.

С 1997 года - член правящего Военного совета. С ноября 2001 года - генерал воздушной обороны Государственного Совета мира и развития (ГСМР). С февраля 2003 года - 2-й секретарь, а с августа 2003 г. - 1-й секретарь ГСМР.

19 октября 2004 г. председатель ГСМР Тан Шве назначил Со Вина премьер-министром Мьянмы.

Военная делегация Мьянмы прибыла в Россию для консультаций

Делегация Военно-воздушных сил Мьянмы, которую возглавляет начальник службы ПВО генерал-лейтенант Мьинт Хлайн, прибыла в Россию. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС Александра Дробышевского, в течение семи дней делегация проведет ряд встреч с представителями Главного командования ВВС Российской Федерации, руководителями ОПК, а также посетит военную Академию воздушно-космической обороны в Твери и ОКБ "Сокол" в Казани".

Такое сотрудничество выглядит несколько демонстративно: на фоне того, что в США уже заявили о намерении не выдавать визы более чем 30 членам правительства Мьянмы. Кроме того, в администрации президента США Джорджа Буша высказались в поддержку экономических санкций в отношении Мьянмы.

ООН проводит спецконсультации по Мьянме

Спецпредставитель генсека ООН Ибрагим Гамбари отправляется в ближайшие выходные дни в страны Южной и Восточной Азии. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила представитель генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Тот направил Гамбари в регион для того, чтобы тот "провел также консультации с партнерами в регионе", отметила она.

В понедельник спецпредставитель генсека ООН прибудет в Таиланд. Затем он направится в Малайзию, Индонезию, Индию, Китай и Японию. После этого Гамбари планирует прибыть в Мьянму.

Отчитываясь в минувшую пятницу перед членами Совета Безопасности ООН о своей поездке в Мьянму, Гамбари выразил "осторожный оптимизм" по поводу развития ситуации в этой стране. В ходе первой поездки он оценил сложившуюся там ситуацию и передал послание генсека ООН представителям властей Мьянмы. При этом спецпредставитель заявил, что порученная ему миссия - это сложный процесс и одна поездка в регион сама по себе не может привести к фундаментальным изменениям в Мьянме. µ

Между тем накануне Совет Безопасности принял "мягкий вариант" заявления от имени председателя СБ ООН по Мьянме, выражающий сожаление по поводу насильственного разгона мирных демонстраций в стране, и призвал к освобождению заключенных и мирным преобразованиям на основе диалога. Документ принят единогласно.

Западные страны предлагали призвать военное правительство Мьянмы освободить всех политзаключенных и задержанных в ходе акций протеста, однако в итоге принято решение "подчеркнуть важность скорейшего освобождения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Carlsberg и Heineken затеяли поглощение владельца "Балтики"
  • Ubisoft выпустит портативную версию Assassin's Creed
  • Лавров не смог убедить Райс отказаться от системы ПРО в Европе
  • Сербы оценили голову Ратко Младича в миллион евро
  • Британских пенсионеров засудили за громкое радио
  • Ипотечный кризис сподвиг Citigroup уволить руководство
  • Джоан Роулинг судится с индусами из-за макета замка Хогвартс
  • Немецкие войска останутся в Афганистане еще на год
  • Украинские социалисты решили отменить результаты выборов через суд
  • Шотландцы продадут недвижимость ради крупнейшего банковского поглащения
  • Тимошенко уступила МВД президенту
  • Прохоров решил не переизбирать директоров "Норникеля"
  • В Голландии запретят продажу галлюциногенных грибов
  • Бывший владелец здания "ЮКОСа" заинтересовался бурятским золотом
  • Скончался японский архитектор Кисе Курокава
  • За год Nintendo покинули три руководителя высокого ранга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В эстонское правительство представлен законопроект, смягчающий условия получения гражданства некоренными жителями стран

Три тысячи кур сбежали из фургона и устроили хаос на дороге в Шотландии

Индия "тихой сапой" готовит ядерные соглашения с Россией и Канадой

Болгария поссорилась с Евросоюзом из-за написания слова "евро"

Голландия запрещает продажу в магазинах галлюциногенных грибов

Бритни Спирс отсудила у мужа право на одну ночь с детьми у себя дома


СМИ: директор ЦРУ начал борьбу против ревизора, который является непримиримым критиком ведомства

Тело британского солдата, погибшего в Ираке, прислали на родину с чужой ногой и чужой рукой

Елисейский дворец готовится объявить о разводе четы Саркози

Сербия заплатит по миллиону евро за информацию о местонахождении генерала Младича и экс-президента Караджича

Ющенко хочет в парламентской коалиции видеть БЮТ и "Нашу Украину"

За два года в США во время арестов погибли 2000 американцев

Клиенты мадридских проституток теперь могут найти себя на YouTube (ВИДЕО)

Армия США досрочно увеличивает свою численность до 547 тысяч человек

Украинский суд постановил, что Минобороны РФ незаконно распоряжается объектами в Крыму

Нобелевскую премию мира получил бывший вице-президент США Альберт Гор

Премьер-министр Турции опроверг информацию об отзыве посла из Вашингтона

Россиянин, родившийся в Турции, отправлен в Москву

Белорусское ТВ: сотрудники посольства США в Минске совсем не платят налоги

ВВС США нанесли ракетный удар по "лагерю террористов": среди жертв 6 женщин и 9 детей

Госсекретарь США Кондолиза Райс ответила Путину, обвинив Иран во лжи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact