Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Союз "оранжевых" на Украине готов объявить о создании парламентской коалиции и без "золотой акции"
5:29PM Thursday, Oct 11, 2007

Украинская оппозиция в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и пропрезидентского блока "Наша Украина" - "Народная самооборона" (НУ-НС) могут объявить о создании парламентской коалиции и без Блока Литвина, заявляют в БЮТ. Полученных ими на двоих 228 депутатских мандатов достаточно для контроля над решениями Верховной рады.

В украинский парламент шестого созыва прошли пять политических сил - Партия регионов премьера Виктора Януковича, ее "оранжевые" антагонисты - БЮТ и пропрезидентский НУ-НС, враждебная к ним Компартия и Блок Литвина, чьи голоса в Верховной раде могут в ряде ситуаций оказаться решающими. Экс-спикер Владимир Литвин сообщил, что проводит консультации о создании коалиции со всеми политсилами.

"Мы не можем ждать пока Литвин приедет и определится, быть ли ему в демократической коалиции", - заявил на пресс-конференции в четверг один из лидеров БЮТ Николай Томенко, добавив, что "никаких переговоров с Литвином мы сейчас не ведем", сообщает РИА "Новости".

Ранее лидеры БЮТ и НУ-НС пригласили Блок Литвина в свою коалицию. Однако, по мнению Томенко, его, скорее всего, не примкнет ни к пропрезидентским силам, ни к сторонникам премьера Виктора Януковича, и "это будет тяжело для избирателя". "Я так понимаю, что в Верховной раде шестого созыва Блок Литвина будет действовать ситуативно", - отметил Томенко.

По его словам, БЮТ не будет голосовать за кандидатуру Литвина на должность спикера, если его блок не войдет в коалицию. "Все должности должны рассматриваться между участниками нашей коалиции", - сказал он. При этом, по его словам, БЮТ все равно, будут ли представители Блока Литвина голосовать за кандидатуру Тимошенко на пост премьера.

Коалиция БЮТ и НУНС в новом парламенте может насчитывать 228 мандатов из 450. этого достаточно для создания большинства и формирования правительства, однако такое большинство довольно неустойчиво, поскольку любое решение в парламенте может приниматься не менее чем 226-ю голосами. В связи с этим в коалицию решили пригласить Блок Литвина, у которого будет в Раде порядка 20-ти депутатских мест, которых едва не хватило до так называемой "золотой акции" - т.е. решающего голоса для формирования любой коалиции в Верховной раде.

По словам Томенко, итоги внеочередных парламентских выборов на Украине свидетельствуют о проигрыше правящей коалиции во главе с Партией регионов премьера Виктора Януковича и победе объединенной оппозиции. До выборов у оппозиции в составе БЮТ и "Нашей Украины" было около 180 мандатов в парламенте, а после них эти два блока получили 228 депутатских мандатов, отметил один из лидеров БЮТ.

В то же время правящая коалиция в составе Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партии Украины перед выборами насчитывала около 270 депутатов, а по результатам этих выборов получила только 202 мандата депутатов от Партии регионов и коммунистов.

Результаты внеочередной избирательной кампании, подчеркнул Томенко, развеяли некоторые мифы, навязанные обществу политиками, в частности, миф о том, что Партия регионов получила наибольшую поддержку на выборах, поскольку по итогам выборов она потеряла около 135 тысяч голосов избирателей.

Кроме того, был развенчан и миф о том, что Партия регионов победила на выборах, поскольку правящая коалиция правительства Виктора Януковича потеряла около 70 депутатских мандатов в парламенте, сказал он.

Томенко подчеркнул, что не оправдался еще один миф о том, что украинское общество требует создания широкой коалиции в составе Партии регионов и блока НУ-НС. "По результатам выборов стало ясно, что не существует проблемы создания широкой коалиции, поскольку ее не поддержали избиратели", - сказал он.

По словам Томенко, по результатам социологических исследований, которые проводились во время внеочередной избирательной кампании, формат широкой коалиции получил поддержку всего 2,6% опрошенного населения. По мнению Томенко, тема создания широкой коалиции "возникла искусственно после выборов и ее реализация возможна только в результате пересмотра результатов выборов, а также при наличии воли президента Украины и согласия на это блока НУ-НС".

При этом один из лидеров БЮТ предостерег премьера Януковича от дальнейших попыток созвать депутатов Верховной рады предыдущего, пятого созыва. "Сама идея вернуться к идее Верховной Рады пятого созыва - это идея политического конфликта", - сказал Томенко, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы Виктор Янукович инициирует собрание депутатов Верховной Рады пятого созыва.

По его словам, возможно, такую идею премьеру подсказали "какие-то политические ястребы", сообщает NEWSru.Ua. При этом Томенко выразил сомнение, что такое предложение могли внести американские политтехнологи (услугами которых на нынешних выборах воспользовался Янукович и его Партия регионов). "Нужно как можно быстрее провести заседание Верховной Рады шестого созыва и начать работать", - подчеркнул Николай Томенко. Пресс-служба кабинета министров официально не комментировала планы инициировать заседание парламента 5-го созыва. Верховная рада также не сообщала о таком собрании.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прохоров стал председателем совета директоров крупнейшей золотодобывающей компании
  • Индусы протестуют против прихода Wal-Mart на их рынок
  • Окруашвили решил уйти из политики
  • "Осаму бин Лондона" судят за призывы к террору
  • Филиппинские полицейские поменяют винтовки на свистки
  • БЮТ отказался отдавать Литвину пост спикера
  • Владельцы Wii получат возможность собрать музыкальную группу
  • Microsoft назвала дату выпуска русифицированной Xbox 360
  • Старейшего заключенного Нью-Йорка отказались освободить досрочно
  • Януковича пригласили на открытие памятника Бандере
  • В Дубае пророют канал стоимостью в 11 миллиардов долларов
  • Спирс выпустит альбом на две недели раньше намеченного срока
  • Арабы продали искусственный Шанхай за 28 миллионов долларов
  • Космические войска России испытали ракету-перехватчик
  • Соратники Януковича решили реанимировать провалившийся референдум о русском языке
  • Баскских сепаратистов подозревают в краже химикатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Иран обвиняет итальянскую Benetton в шпионаже посредством чипов, вмонтированных в выпускаемые ею свитера

Белорусская милиция, не найдя в квартире оппозиционера труп, все же привлекла его за матерщину

Азербайджан и Турция рассчитывают на еврейское лобби в Конгрессе США, чтобы повлиять на вопрос "геноцида армян"

Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии

Переизбирающийся президент Пакистана призвал повременить с возвращением в страну премьера в изгнании Беназир Бхутто

Парламент Франции создал комиссию по расследованию обстоятельств освобождения в Ливии болгарских медиков


"Сломленный" Окруашвили заявил об уходе из политики. Его место готов занять опальный Патаркацишвили

Сотрудники сирийского центра опровергли факт израильского авианалета и угостили репортеров фруктами. Те не поверили

Россиянин, обвиняемый властями Ливана в терроризме, вину не признает

Городской совет Лос-Анджелеса разрешил спать на тротуарах с 21:00 до 6:00

Конфликты в Африке обошлись региону в сумму, равную стоимости всей международной помощи

Анализ ДНК подтвердил родство похороненного в Таллине солдата Хапикало и его родственников из Украины

Турция подготовила четыре варианта нападения на Северный Ирак

Ющенко вспоминает о своем отравлении. Он хочет поговорить об этом с Путиным

Саммит ГУАМ в Вильнюсе стал провальным: достройка нефтепровода в обход России оказалась под угрозой

Мьянма вышла из "золотого треугольника" и стала вторым мировым производителем опиума

Тбилиси обвинил Москву в организации антигосударственного заговора в Грузии

Две чешские пары обменяются 10-месячными детьми, которых перепутали в роддоме

Обстреляна американская военная база в Ираке: два человека погибли, 38 ранены

КНДР могла произвести 50 кг оружейного плутония для шести бомб, утверждают спецслужбы США

Белый дом осудил решение Конгресса признать геноцид армян. В Турции его назвали безответственным



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact