В расположении воинской части в окрестностях Тбилиси, где дислоцирована 4-я бригада министерства обороны Грузии, вечером в четверг произошла стрельба, силами военной полиции и внутренних войск была проведена спецоперация, сообщают грузинские СМИ. Однако информации о том, кто стрелял, пока нет.
Сообщается, что в ходе спецоперация были проведены задержания военнослужащих. На территорию части въехали автомашины "скорой помощи", сообщает "Интерфакс". Телекомпания Rustavi 2 показала видеокадры, на которых перед расположением части были видны автомашины военной полиции, а в воздухе летал вертолет.
Жители близлежащих жилых домов сообщили журналистам, что примерно в 18:30 по московскому времени на территории военной базы были слышны выстрелы. По их словам, стрельба продолжалась примерно 10 минут.
"В настоящее время у военной базы стоят несколько автомашин Патрульной полиции МВД Грузии и представители военной полиции Минобороны. Над территорией базы с воздуха ситуацию контролируют военные вертолеты", - сказал один из местных жителей.
Сообщается также о прибытии в часть командующего грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-осетинского конфликта генерала Мамуки Курашвили. Министерство обороны Грузии пока не комментирует происшествие.