Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Миллер отказал Чубайсу в поддержке планов РАО ЕЭС
1:23PM Wednesday, Jul 4, 2007

Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2020 года, презентованная весной представителями РАО "ЕЭС России" и Минпромэнерго, отвергнута "Газпромом". Как стало известно РБК daily, из газовой монополии в правительство ушло письмо, в котором в жесткой форме критикуется вся инвестиционная программа энергохолдинга.

Как считают в "Газпроме", планы РАО ЕЭС далеки от действительности и основываются на неверных прогнозах. В письме даже приводится список электростанций, строительство которых "Газпром" считает нецелесообразным. Это значит, что если они и будут построены, то топлива им может не достаться.

Согласно генеральной схеме, доля газовых станций снизится с 41 до 36% (в максимальном варианте - до 30%), доля угольных вырастет с 23 до 31% (38%), атомных - с 16 до 20% (19%).

В "Газпроме" вызвало возражения то, что инвестпрограмма РАО ЕЭС совершенно не согласовывалась с концерном. "При составлении генеральной схемы энергетики ссылаются на данные прогнозов, в соответствии с которыми прирост энергопотребления составит 5%, однако за полугодие текущего года никакого существенного скачка нет, - объяснили изданию в "Газпроме". - Более того, в топливном балансе доля угля увеличивается незначительно. Например, раньше шел разговор о том, что на Рязанской и Киришской ГРЭС будут строиться угольные блоки, а в генеральной схеме уже фигурируют газовые.

Однако претензии "Газпрома" этим не ограничиваются. В письме в правительство приводится целый список объектов (около десяти ГРЭС), строительство которых здесь считают нецелесообразным: два новых блока на Пермской ГРЭС и два на Костромской. Всего в списке "лишних" пять ГРЭС, которые входят в ОЭС Центра. Это означало бы, что энергосистемы соседних с Москвой регионов будут развиваться неравномерно и Москва будет вынуждена снабжать электроэнергией других.

В РАО ЕЭС на этот выпад "Газпрома" отвечают, что после 2010 года поставки газа энергетикам будут также выгодны, как и по экспортным контрактам, поэтому "Газпрому" не стоит сейчас отказываться от гарантированного рынка сбыта. Генсхема будет дорабатываться, утверждают в компании, но существенных изменений не претерпит. Аналитики тоже считают, что генеральная схема разрабатывалась исходя из потребности в электроэнергии, а не исходя из необходимости экономить газ. Поэтому в правительстве вряд ли примут аргументы монополиста.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Росприроднадзор угрожает "Очакову" конфискацией

Неизвестные распространяют ложную информацию о "Сургутнефтегазе": руководство под арестом, имущество заморожено

Российские власти выключили allofmp3.com

Инфляция в 2007 году оказалась втрое выше, чем годом раньше

Саудовский миллиардер принц Аль-Валид бин Талаль аль-Сауд продает свои акции народу

Путин и Ющенко обсудят в Сочи цену на газ для Украины и судьбу Rosukrenergo


Доллар дешевеет, рубль укрепляется

Apple может дать Deutsche Telekom эксклюзивные права на подключение и обслуживание iPhone

Blackstone покупает гостиничную сеть Hilton за 26 млрд долларов

Вагит Алекперов приобрел на 1,4 млрд долларов акции собственной компании

Мексиканский магнат потеснил Билла Гейтса - тот больше не самый богатый в мире

SAP скачал у Oracle программы, но самым "неуместным образом"

В Нигерии после выборов упал спрос на мачете

Иран с российской помощью достроит АЭС в Бушере к сентябрю

Kraft Foods предлагает 7,2 млрд долларов за печенья Danone

Бывшая жена бизнесмена Фирташа требует половину его бизнеса - до 3 млрд долларов

Роспотребнадзор усиливает контроль за гастарбайтерами

Нефть подорожала до 71 доллара за баррель из-за ожидаемого дефицита в США

Самоликвидация компании сына башкирского президента может помешать изъятию башкирского ТЭКа в пользу государства

Банки не спешат раскрывать стоимость кредитов всем желающим

37 газовых месторождений могут достаться "Газпрому" без торгов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact