Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин присоединит "Транснефтепродукт" к "Транснефти"
3:38PM Monday, Apr 16, 2007
Путин присоединит "Транснефтепродукт" к "Транснефти"

Президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении "Транснефтепродукта" к "Транснефти". Объединение может произойти в 5-месячный срок. При этом государство планирует сохранить за собой не менее 75% акций объединенной компании, сообщает "Интерфакс".

Президент России подписал указ "Об ОАО "Транснефть", сообщила пресс-служба Кремля. Согласно указу, по предложению правительства РФ 100% акций ОАО "Транснефтепродукт" будут приватизированы путем внесения их в качестве вклада РФ в уставный капитал "Транснефти" в порядке оплаты государством размещаемых "Транснефтью" дополнительных обыкновенных акций.

Президент поручил правительству обеспечить объединение в 5-месячный срок. Акции "Транснефтепродукта" исключаются из перечня стратегических предприятий, утвержденного указом президента от 4 августа 2004 года. Доля РФ в уставном капитале объединенной компании должна составлять не менее 75% + 1 акция.

Ранее, одновременно со слиянием "Транснефти" и "Транснефтепродукта" трубопроводной монополии планировалось передать в управление долю РФ в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК, РФ принадлежит 24% в КТК). Для этого также необходим указ президента России.

План по объединению трубопроводных монополий был разработан еще в 2006 году. Целесообразность объединения компаний мотивировалась схожим видом деятельности и прогнозируемым повышением эффективности. В начале 2007 года ведомства согласовали свои предложения по объединению и направили их в правительство, а то, в свою очередь, в администрацию президента.

"Транснефть" является монополистом по трубопроводной транспортировке нефти в Российской Федерации. Компания эксплуатирует сеть нефтепроводов протяженностью 48 тысяч км, 336 нефтеперекачивающих станций, 861 резервуар для хранения нефти общим объемом 14 млн кубометров и 3 нефтяных терминала - в Новороссийске, Туапсе и Приморске.

РФ в лице Росимущества владеет 100% голосующих акций "Транснефти" (75% уставного капитала), 25% акций компании принадлежит частным инвесторам. Акции "Транснефти" относятся к группе наиболее ликвидных ценных бумаг российского фондового рынка.

"Транснефтепродукт" - государственный монополист по трубопроводной транспортировке нефтепродуктов в России и ближнем зарубежье. Общая протяженность принадлежащих ему магистральных нефтепродуктопроводов - 19,3 тысяч км. В состав холдинга входит десять транспортирующих обществ, в том числе восемь российских, одно белорусское и одно украинское. Кроме того, ТНП принадлежит 34% долей ООО "Латространс", осуществляющего транспортировку светлых нефтепродуктов по территории Латвии. Объем прокачки ТНП в 2004 году составил 27,4 млн т, выручка - 12,5 млрд рублей, прибыль до уплаты налогов - 4,9 млрд рублей.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Президент рекомендовал воздержаться от посещения экономического форума в Лондоне

Британия не желает допускать "Газпром" на рынок поставок для Госслужбы здравоохранения

Путин поручил проверить обоснованность участия "Газфонда" в венчурном проекте

Глава Минэкономразвития сообщил последние сведения о макроэкономических показателях России

Конкурсный управляющий по делу ЮКОСа подал иск к инвестбанку "Траст" на 310 млн рублей

Зурабов предлагает создать федеральный резерв на случай массовых увольнений


В Северодвинске начинается строительство первой в мире плавучей АЭС

"Газпром" на два дня приостановил поставки газа в Армению

Опубликованы предварительные оценки стоимости "Внешторгбанка" после IPO

Росимущество не может вернуть похищенные 20% акций "Апатита"

Виктор Вексельберг и Брайан Гилбертсон будут совместно выпускать ювелирные изделия под маркой Faberge

В России в полтора раза вырос импорт из дальнего зарубежья

"Газпром" рассчитывает на 420 млрд долларов инвестиций

МВФ может продать восьмую часть своих золотых запасов

Российское авторское общество: кафе и магазины должны платить за "прокручивание" музыки

Глава авиакомпании Ryanair собирается в 2010 году продавать авиабилеты в США за 10 евро

Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса

"Роснефть" может подорожать к июню на 77%, купив остатки ЮКОСа

99% мировой онлайн-рекламы поделили 10 интернет-компаний

Госдума решила не облагать налогом богатых наследников

Сенаторы одобрили двукратное повышение МРОТ – до 2300 рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact