Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Правительство РФ приняло закон об индексации акцизов на 2008-2010 годы
4:10PM Thursday, Mar 29, 2007
Правительство РФ приняло закон об индексации акцизов на 2008-2010 годы

Акцизы на табачные изделия в течение ближайших трех лет будут увеличиваться на 20% ежегодно. Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова. В отношении нефтепродуктов запланирован отказ от индексации ставок в 2008-2010. Акцизы на алкогольную продукцию будут индексироваться в соответствии с прогнозируемыми значениями индекса потребительских цен.

Соответствующий законопроект об индексации акцизов на 2008-2010 годы одобрен правительством РФ и направлен в Госдуму. По словам Шаталова, ставки акцизов на другие товары будут индексироваться в 2008 году на 7%, в 2009 - 6,5%, в 2010 - 6%.

В отношении нефтепродуктов запланирован отказ от индексации ставок в 2008-2010. При этом дифференциация ставок акцизов на нефтепродукты откладывается до момента появления техрегламентов. На нефтепродукты в части видов топлива, не удовлетворяющим стандартам Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 дифференциация ставок будет проводиться по мере разработки соответствующих технических регламентов. Одновременно планируется дифференцировать ставки акциза, установив более низкие ставки на моторное топливо, удовлетворяющее более высоким стандартам. По мере разработки технологических условий применения в России топлива, содержащего биоэтанол, предполагается установить пониженные ставки акцизов в отношении этого вида топлива.

Напомним, что изначально предполагалось, что в 2009-2010 годах индексация акцизов на нефтепродукты составит 6,5% и 6% соответственно.

В отношении алкогольной продукции предполагается индексация специфических акцизных ставок в соответствии с прогнозируемыми значениями индекса потребительских цен. При этом планируется отменить льготы по акцизам в части спиртосодержащей продукции с 2008 года, за исключением лекарственных средств внутриаптечного изготовления.

На сколько подорожают сигареты

"Интерфакс" конкретизирует, что в 2008 году в отношении сигарет с фильтром планируется установить ставку акциза 120 рублей за 1 тыс. штук +5,5% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 142 рублей за 1 тыс. штук. В 2009 году - 145 рублей за 1 тыс. штук +6% расчетной стоимости, но не менее 172 рублей за 1 тыс. штук. В 2010 году - 175 рублей за 1 тыс. +6,5% расчетной стоимости, но не менее 210 рублей за 1 тыс. штук.

В отношении сигарет без фильтра и папирос планируется установить следующие ставки: на 2008 год - 55 рублей за 1 тыс. штук +5,5% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 72 рублей за 1 тыс. штук, на 2009 год - 70 рублей за 1 тыс. штук +6% расчетной стоимости, но не менее 90 рублей за 1 тыс. штук, на 2010 год - 90 рублей за 1 тыс. штук +6,5% расчетной стоимости, но не менее 115 рублей за 1 тыс. штук.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления

Правительство поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон

ЦБ отозвал лицензии у московского "Банка развития и инвестиций" и дагестанского банка "Хасавюртовский"

Citigroup расширяется в Азии. Акционеры против

Летом импорт мяса из ЕС не остановится, успокаивает Россельхознадзор

Закон о потребкредитах обяжет банки раскрывать сумму платежей, но не ставку


Северный Китай может начать импорт воды из России

Назван самый высокооплачиваемый менеджер в ФРГ

Появился новый претендент на "газовый лот" ЮКОСа

Напряженность вокруг Ирана вызвала рост цен на нефть

Алжир станет главным военным партнером России

Сокальскому предъявили лишь четверть обвинений. Работа в Арбитражном суде спровоцировала скандал

У Минфина не хватает денег на фонд будущих поколений

В Москве арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов

Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании

PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии

"Роснефть" урегулировала претензии Росприроднадзора к Приобскому месторождению

Преемника РАО ЕЭС создадут на базе "Администратора торговой системы"

Росприроднадзор начинает проверку Сахалина-1

Член правления концерна Siemens за решеткой по обвинениям в подкупе

Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact