Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Роснедра: нарушения по Ковыкте ТНК-ВР устранить не сможет. Не будет и изменения лицензии
5:46PM Tuesday, Mar 6, 2007
Нарушения по Ковыктинскому месторождению компания ТНК-ВР устранить не сможет, условия лицензионного соглашения также изменены не будут, заявил во вторник 6 марта руководитель Роснедр Анатолий Ледовских на пресс-конференции в Москве

Нарушения по Ковыктинскому месторождению компания ТНК-ВР устранить не сможет, условия лицензионного соглашения также изменены не будут, заявил во вторник 6 марта руководитель Роснедр Анатолий Ледовских на пресс-конференции в Москве. Любые изменения лицензии будут обсуждаться только с новым собственником, сообщил глава Роснедр. Почему чиновники не могут договориться с нынешним собственником лицензии, Ледовских не объяснил, передает "Интерфакс". Технически лицензия может быть отозвана уже в июне 2007 года.

"Русиа Петролеум" 100% не выполнит наши условия и не сможет добывать на Ковыкте 9 млрд кубометров газа", - заявил руководитель Роснедр Анатолий Ледовских. Таким образом, "Русиа Петролеум", 63% которой принадлежит российско-британской компании ТНК-ВР, может лишиться лицензии за невыполнение условий соглашения.

При этом Ледовских подчеркнул, что в настоящее время внесение изменений в лицензионное соглашение по Ковыкте невозможно, так как уже была проведена проверка и был дан срок на устранение нарушений. Отвечая на вопрос о том, изменится ли ситуация с Ковыктой в случае смены собственника лицензии, Ледовских сказал: "Роснедра должны будут договориться с новым собственником месторождения. Возможно, будут внесены изменения в лицензию, например в части объемов добычи". Именно объемы добычи и являются основной проблемой. По условиям лицензии, "Русиа Петролеум" с 2006 года должна обеспечить поставку 9 млрд кубометров газа для нужд Иркутской области. Лицензия была выдана более 10 лет назад, когда прогнозировался такой уровень спроса на газ в области. Однако "Русиа Петролеум" говорит, что в настоящее время такого объема потребления в области нет, хотя компания готова начать добычу и поставку газа. В 2006 году ТНК-ВР подготовила изменения в лицензионное соглашение по Ковыкте, однако Роснедра их не утвердили. Почему чиновники не могут договориться с нынешним собственником лицензии, Ледовских не объяснил.

Комиссия Роснедр по вопросам досрочного отзыва лицензий на заседании в начале февраля подтвердила нарушения лицензионного соглашения по Ковыктинскому месторождению и предоставила три месяца на их устранение. После окончания этого срока Росприроднадзор проведет проверку, которая определит, устранены ли нарушения. После этого может быть запущен механизм ликвидации лицензии.

Как сообщалось ранее, ТНК-ВР рассчитывает к середине года продать долю компании "Русиа Петролеум" "Газпрому". По сведениям источников, близких к переговорам, стороны пока обсуждают размер доли, который останется у ТНК-ВР.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение расположено в Иркутской области. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн кубометров. Основными акционерами "Русиа Петролеум" являются ТНК-BP - 62,4%, "Интеррос" - 25,8%, комитет по управлению государственным имуществом Иркутской области - 11,2%.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В США за спам приостановили торги акциями 35 компаний

С учетом индексации материнский капитал к 2010 году вырастет до 320-330 тысяч

Социологи оценили инвестиционный потенциал россиян в 400 млрд рублей

После кризиса на мировых биржах начался осторожный рост

Банк России хочет заставить аудиторов доносить на проверяемые банки

Российские женщины в бизнесе смелее мужчин


В международном рейтинге соблюдения прав собственности Россия занимает одно из последних мест

"Лукойл" может лишиться крупного нефтяного месторождения в Ираке

Егор Гайдар предложил пустить стабфонд на пенсии

Кредиторы ЮКОСа не могут договориться, дорого или дешево продавать активы компании

Медведев пообещал, что налога на вторую и последующие квартиры не будет

Правительство предлагает делать импортные лекарства в России, а "дорогих" больных лечить по-особому

Еврокомиссия запретила девяти российским авиакомпаниям полеты в ЕС

Ростехнадзор начинает повсеместную проверку автозаправочных станций России

Еврокомиссия сомневается в том, что Россия успеет в ВТО до конца 2007 года

Мировой биржевой кризис продолжается. Растут доллар и йена

Росприроднадзор грозит самарской "дочке" ЮКОСа отзывом лицензий и прокуратурой

Налоговики предупреждают, что в 2007 году бюджет не досчитается 400 млрд рублей

Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа

Аукцион по продаже активов ЮКОСа назначен на 4 апреля

Уволенные сотрудники Ситибанка грозят рассказать о нарушениях в банке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact