Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Спецпредставитель генсека ООН согласился отложить до 21 февраля переговоры по Косово
9:37PM Friday, Feb 9, 2007
Спецпредставитель генсека ООН согласился отложить до 21 февраля переговоры по Косово

Спецпредставитель генерального секретаря ООН Мартти Ахтисаари согласен отложить до 21 февраля переговоры в Вене по будущему статусу Косово. Об этом сообщил в пятницу в Приштине его заместитель Альбер Роан. "Консультации начнутся 21 февраля. Последний раунд переговоров мог бы пройти в начале марта", - заявил Роан.

На минувшей неделе Ахтисаари, представивший свой план в Белграде и Приштине, настаивал на проведении переговоров 13 февраля. Это вызвало сильное недовольство Белграда, потребовавшего отложить их до того момента, когда в Сербии будут сформированы новые парламент и правительство. Сербский президент Борис Тадич предложил отсрочить встречу в Вене на 10 дней.

Как ожидается, вечером в пятницу сербская Республиканская избирательная комиссия (РИК) объявит результаты повторного голосования за кандидатов в депутаты парламента, состоявшегося в четверг на шести избирательных участках. Доклад РИК завершит выборную процедуру (выборы в парламент Сербии состоялись 21 января) и откроет путь к формированию Скупщины нового созыва и кабинета министров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем сам Ахтисари заявил в интервью французской газете Le Monde, что в отношении Косово крайне трудно добиться согласованного решения - настолько диаметрально противоположными являются позиции сторон. "Белград не намерен допускать независимости Косово, тогда как 90% жителей Косово не согласны с каким-либо иным вариантом, кроме предоставления независимости. Судя по всему, ООН придется принимать решение по собственному усмотрению", - констатировал спецпредставитель генсека ООН.

"Время отнюдь не поможет разрешить данную проблему, - считает Ахтисаари. - Даже если я буду вести переговоры всю оставшуюся жизнь, позиции сторон свести воедино не удастся". "По вопросу о статусе Косово продвинуться вперед до сих пор так и не удалось", - признал он.

Представленный Ахтисаари новый план выработки статуса Косово предусматривает введение на его территории суверенитета под международным контролем. Данный план уже отвергнут Сербией. В интервью Le Monde Ахтисаари подчеркнул, что "остается открытым" для предложений по данной проблеме. "Однако маловероятно, что появится полностью новый план в этой сфере. Ряд элементов прежнего плана не подлежат обсуждению - в частности, международное присутствие в Косово", - сказал Ахтисаари.

Он отметил, что косовские албанцы гораздо более благосклонно относятся к представленному плану, чем власти Сербии. Ахтисаари сообщил, что намерен представить свой план на рассмотрение Совета Безопасности ООН до конца марта - независимо от того, что может потребоваться время на создание переговорной группы в Белграде.

Отвечая на вопрос, может ли предоставление независимости Косово послужить опасным прецедентом, в частности, на Балканах, Ахтисаари сказал: "Я не думаю, что международное сообщество, в особенности на Балканах, допустит такой ход событий".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичные власти составят план отъема земли у москвичей
  • Али Лариджани пропустит переговоры с Западом из-за болезни
  • В деле о "почтовом терроре" появился первый задержанный
  • ТНК-ВР дали три месяца на докачку 8 миллиардов кубометров газа
  • Полиции Нового Орлеана запретили ловить нелегалов на дороге
  • Официальный Xbox 360 окажется дороже "серого"
  • Прокуратура не нашла нарушений финансирования "Газпром-Сити"
  • Саакашвили провозгласил начало "ореховой" революции
  • Пилотов летающих танкеров США научат уворачиваться от ракет
  • Украинские социалисты предлагают обменять Порошенко на Жириновского
  • Развод с Полом Маккартни вогнал Хизер Миллс в долги
  • В Нарве сгорел грузовик с унитазами
  • Chevron намерена прикупить немного "ЮКОСа"
  • Половину киевской киностудии имени Довженко планируют застроить жильем
  • DaimlerChrysler избавится от 7,5 процента акций EADS
  • Алишеру Усманову отдали "Уралмаш"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бывшего исполнительного директора ЦРУ и его друга обвиняют в мошенничестве

В Китае вводят специальную систему штрафных баллов для СМИ

МАГАТЭ вдвое сокращает число проектов по оказанию технической помощи Ирану

66-летний бразилец убил руками пятиметровую анаконду, напавшую на его внука

Нейрофизиологи изобрели методику, позволяющую узнавать подсознательные намерения людей

Британец предложил $25 млн победителю конкурса на лучший способ победить глобальное потепление


Лидер фракции свободных демократов в бундестаге призывает Меркель вступиться за Ходорковского

Лариджани отменил встречу с аль-Барадеи и поездки в Рим и Мюнхен

В Британии задержан мужчина, признавшийся на радио в авторстве одного из "писем с бомбами"

Латвия заплатит журналистке 200 тысяч долларов за прослушивание ее телефонных разговоров

Конкурс World Press Photo: лучшей фотографией года признан снимок фотожурналиста США на тему войны в Ливане

Кадры последних минут жизни Анны Николь Смит проданы за 500 тысяч долларов

Вопросы консолидации русских в Нидерландах обсудит Совет российских соотечественников

После создания правительства национального единства "Хамас" завил, что не признает права Израиля на существование

ВВС США нанесли два авиаудара в Ираке: убит 21 боевик, погибли 30 мирных жителей

Ученые США: чем больше спит ребенок, тем лучше его здоровье и учеба

Борьба Хиллари Клинтон за пост президента США может побить все рекорды и стоить миллиард долларов

У России есть варианты дальнейших действий в отношении договора об обычных вооруженных силах в Европе

В Израиле произошли беспорядки на Храмовой горе: ранены более 30 человек

Исследование: женщин привлекают мужчины с пахнущими подмышками

На ливано-израильскую границу направлены 300 "голубых касок"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact