Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ющенко обратился в Конституционный суд по поводу закона о Кабмине Украины
4:17PM Monday, Feb 5, 2007
Президент Украины Виктор Ющенко направил в Конституционный суд страны представление относительно конституционности некоторых пунктов закона о кабинете министров

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Конституционный суд страны представление относительно конституционности некоторых пунктов закона о кабинете министров. Об этом заявил журналистам в Киеве премьер-министр Украины Виктор Янукович после совместной встречи с Ющенко и спикером Верховной Рады Александром Морозом. В то же время Янукович утверждает, что Ющенко готов отозвать свое представление в КС, если его предложения по спорным положениям будут учтены Верховной Радой. Янукович отметил, что если парламент не рассмотрит эти предложения или же рассмотрит не в пользу президента, то "решение этого вопроса будет в рамках КС".

Глава правительства сообщил, что президент не признает не весь закон о Кабинете министров, а, "скорее, отдельные его положения". По словам Януковича, в законе о правительстве "есть приблизительно восемь статей, по которым есть различные позиции". "Вокруг этих статей можно вести дискуссию", - сказал премьер, уточнив, что, в частности, речь идет о процедуре назначения премьер-министра, а также министров иностранных дел и министра внутренних дел. По словам Януковича, участники встречи договорились поручить специалистам доработать несогласованные вопросы по закону о Кабинете министров с последующим их вынесением на обсуждение на высшем уровне, сообщает "Интерфакс".

Говоря о неудовлетворении президента выполнением сторонами положений Универсала национального единства, Янукович отметил, что, если этот вопрос рассматривать комплексно, "мы к единому мнению не придем по поводу того, как трактовать положение универсала". Премьер подчеркнул необходимость выполнения принципов Универсала, однако отметил, что в трактовке его положений "есть различные позиции". "На уровне исполнителей возникают вопросы, с которыми мы не можем согласиться", - отметил Янукович. Он отметил, что все ветви власти должны "принципиально подходить к механизму сотрудничества между президентом, правительством и парламентом".

Закон о кабинете министров вступил в силу в минувшую пятницу. Он существенно сузил полномочия главы государства. Спикер украинского парламента Александр Мороз заявил в минувшее воскресенье, что с принятием Верховной Радой закона о Кабмине в стране завершился первый этап политической реформы. По его мнению, "закон полностью соответствует конституции и наделяет правительство более широкими полномочиями, что предусмотрено политической реформой, направленной на передачу части властных функций от президента кабинету министров и парламенту". Однако президент Виктор Ющенко не согласен с новым законом. Он считает, что этот закон по ключевым своим положениям является неконституционным, и обратился по этому поводу в Конституционный суд Украины.

После встречи трех первых лиц государства в понедельник намечено заседание Согласительного совета лидеров парламентских фракций в Верховной Раде, чтобы договориться о сроках рассмотрения депутатами президентских поправок в закон о Кабмине.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человечество вновь вступит в схватку с космическими захватчиками
  • Старая приставка от Sony продается лучше PlayStation 3
  • Сформирован состав жюри премии HR-бренд года
  • В США судят отказавшегося ехать в Ирак офицера
  • Ющенко решил поставить во главе МИДа Владимира Огрызко
  • Украинских школьников поставят и разуют
  • Лондонский небоскреб-огурец продан за миллиард долларов
  • Кандидат в президенты США обещает поднять налоги
  • Летчикам военно-транспортной авиации вернули электронный тренажер
  • Фестиваль Гластонбери расстанется с Coldplay на 15 лет
  • Петербургские новостройки дорожают на процент в неделю
  • Британцы тратят туалетной бумаги в 25 раз больше украинцев
  • Производитель шоколадок Mars спасет детей от ожирения
  • ФСБ и Счетную палату попросили выяснить происхождение правительственных ноутбуков
  • Пражский аэропорт продадут за три миллиарда долларов
  • По подозрению в терроризме под Парижем задержаны 13 курдов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Представители Венесуэлы настаивают, что Фиделю Кастро лучше: он начал есть сам

США настаивают на полном прекращении ядерных разработок КНДР

США поддержали план ООН по Косово и намерены работать над ним вместе с Россией

В Ираке действует подразделение британской армии по предотвращению терактов

Швейцария разрешила эвтаназию страдающим психическими заболеваниями

Наводнение в Индонезии: 29 человек погибли, 350 тыс. покинули свои дома


В Лондоне в правительственном здании взорвалась бомба

Юлия Тимошенко угрожает сорвать заседание Верховной Рады

The Times: феминизация политики может стать началом новой эры международного сотрудничества

В Италии обнаружен секретный нефтепровод времен холодной войны

В Баку сочли, что план ООН по Косово неприменим к Нагорному Карабаху

Американское командование готовит масштабную военную операцию в Багдаде

Израиль развернет новую систему ПРО для защиты страны от ракетной угрозы

В Европе, как и в Азии, может произойти мутация "птичьего гриппа"

Киевскому мэру помяли его Maybach за 1 млн долларов

Президент Украины, премьер и спикер пытаются разрешить конфликт в связи с принятием закона о Кабмине

Премьер-министр Киргизии заявил о намерении возродить КГБ

Представитель ЕС: холодной войны между Россией и Евросоюзом не будет

Британского генпрокурора могут привлечь к консультациям по "делу Литвиненко"

Владелец "Мегафона" устроил дебош в отеле Нью-Йорка и провел два дня в полиции

Хавьер Солана возложил на Россию особую ответственность за Косово



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact